Твой мир лишь верхушка айсберга, под ним скрыт другой – настоящий. И там живут они! Если хочешь уцелеть в сражении умей нажать на курок! - Блэйд
Вот и обрубил я хвост, который висел за мной более 20 лет. В эту игру я начинал играть раз 5, когда был малым и брал диск у соседского парня на даче. Приезжал он редко, оставался ненадолго и все игры таскал с собой, поэтому взять диск и пройти за лето - было нереально. Плюсом, ему больше нрвилось играть вдвоем в Road Rash, поэтому Блейд отходил всегда на задний план.
Вообще, я обожаю трилогию фильмов, к комиксам отношусь более прохладно и некоторым аниме адаптациям тоже, но игра является приквелом к первому фильму и недавно откопав очередную сборку PS1 наткнулся на эту игру. И я решил - самое вемя завершить то, что не мог завершить будучи ребенком. Что же, приступим.
Видео
Вообще, чтобы писать посты - я записывал геймплей и тут я подумал
Нахрена мне часовые записи, ради пары видосиков?
И поэтому я решил делать небольшие пересказы игр с геймплейным сопровождением на канал, который мы будем вест ивместе с моей супругой. Посколько у нас кучи блокировок и не все с ними справляются, то я заливаю их как на Ютуб, так и на Рутуб мало ли...
Ссылки кликабельны и ведут на ролики с этих платформ. А если больше нравится читать - то все дальше...
Сюжет
Сюжет и сюжет, что бухтеть то... Блэйд хочет зачистить верхушку вампирских кланов в доках, а в итоге ввязывается в раздувающийся конфликт между кланом Палентин и всем остальным миром. Также тут будет представлен клан вампиров Драгонети, пусть и в меньшем количестве.
Повествование достаточно линейное, поэтому что-то упустить достаточно сложно.
Плюсы
Меч: да, можно рубить вампирусов тем самым легендарным мечом дневного бродяги. Жаль он не взрывается эффектно как в фильме, но эстетически вкусно;
Много оружия: его реально куча и оно приятное. Одна ракетница чего стоит:лезвия, серебро, УФ гранаты, ракеты, обычные гранаты, колья. У каждого оружия несколько типов патронов. Да, переключаться муторно, зато какое погружение!
Две концовки: и получаются они достаточно легко. Собрал все части оружия (разбросаны по уровню) - получил более короткую концовку и уникальные диалоги. Не собрал - получай еще час игры + уникальные диалоги.
Минусы
Умолчали ключевую механику: в игре есть крутая механика. которая делают прохождение ультрапростым - крит в голову. Работает так: зажимаешь прицел и когда маячек мигает делаешь выстрел, прокает крит и голова соперника разлетается. Это отлично работает против зомби, которых по-другому приходится выносить 2 раза и которые бьют сквозь твои удары. В обучении этой механики нет, из-за чего легкие мобы превратилисьв ад для меня.
Топорные движения: я знаю кучу игр, которые выходили раньше или в тот же год, но с более приятным передвижением и камерой, но видимо вдохновившись резиком (там это хоть оправдано геймплейно) - сделали этот мрак, который только мешает динамике игры. Вот управление с Syphon Filter тут перевернуло бы игру на 180*;
Неудобные переключения оружия и патронов: у каждой пушки есть по несколько типов патронов на каждый тип врагов и пока ты переключишься с меча на ПП - пройдет секунд 20, потом еще секунд 5 на переключение патронов. В похожих шутерах оружие можно переключить на нажатие SELECT, а тип патронов SELECT+ПК.
Я не могу однозначно рекомендовать эту игру к прохождению тем, кто не имеет дикого интереса к комиксам или кино про Блейда. Да это ностальгично, но не принесло удовольствия на которое я рассчитывал при прохождении этой игры. Поэтому если нет принципиальной галочки пройти все игры, прочитать комиксы и посмотреть фильмы то думаю видео выше будет достаточно для ознакомления с тем, что происходило до первого фильма.
А если хочется чуть больше экшона то можете поиграть в Ghost Rider для PS2, где есть кампании за Блейда, которая там сделана великолепно, а также вторую часть Blade которая выходила на PS2. Механики полностью переработали игра вышла гораздо лучше первой части. Про неё тоже будет отдельный ролик и пост. Всех обнял, приподнял, покрутил и поставил на место.
Почти год назад я написал подробную статью о легендарной бюджетной консоли - R36s, где мы не только протестировали консоль в играх, но и разобрали её, а также изучили схемотехнику и компонентную базу устройства. Но несмотря на все плюсы, R36s, как и другие консоли на базе RK3326, перестали удовлетворять моим требованиям - хотелось бы иметь полноценный Android и возможность комфортной игры в тайтлы с PSP.
Моим выбором стала консоль DVTech Android-001, о которой сегодня и хочу рассказать пикабушникам. По традиции рубрики, мы с вами не только протестируем устройство в играх, но и разберем устройство, изучим компонентную базу и оценим общую ремонтопригодность. Интересно? Тогда жду под катом!
Предисловие
Вообще, среди китайских портативок наблюдается весьма интересная тенденция. Если раньше выпуском таких девайсов занимались относительно крупные заводы с довольно серьезным R&D, то сейчас складывается ощущение, что любое мало-мальски продвинутое производство может разрабатывать и выпускать свои портативки в кратчайшие сроки. Посмотрите сами - на рынке появляются десятки новых гаджетов ежегодно, у которых уже практически универсальная компонентная база: всё те же чипсеты, всё та же память, всё те же стики (от свича) и кое-где даже дисплеи!
Две вариации R36s - одна на базе процессора Rockchip, а другая на базе... безымянного процессора с архитектурой MIPS!
Но некоторые устройства всё же умудряются выделиться. Например - сегодняшняя консоль DVTech And-001 от компании NewGame, которая внешне очень сильно напоминает миниатюрную копию SteamDeck и построена на базе отнюдь не самого хилого чипсета от AllWinner. Вообще, NewGame довольно известный бренд в РФ - эти ребята ещё с 90-х занимаются поставками ретро-консолей, картриджей и аксессуаров, поэтому свежая "портативка" в их исполнении меня заинтересовала.
Не, ну чем не стимдек? :)
А из интересного здесь в первую очередь железо. Производитель обещает следующие ТТХ:
Процессор: AllWinner A527, построенный на базе восьми ядер Cortex-A55, где производительный кластер способен работать на частоте до 2ГГц, в то время как энергоэффективный на частоте до 1.4ГГц. Процессор заметно шустрее легендарного A133P, хотя до уровня современных (даже самых бюджетных) Unisoc'ов и MediaTek'ов не дотягивает, но в рамках портативной ретро-консоли выглядит интересно.
GPU: Одноядерный Mali-G57 MC1, ставший классикой бюджетных мобильных видеоускорителей. Будучи построенным на архитектуре Valhalla, тут весь джентльменский набор: OpenGL ES 3.2, Vulkan 1.1, OpenCL 2.0.
Память: 4Гб оперативной памяти типа LPDDR4X и 8ГБ постоянной памяти типа eMMC 4.1. С оперативной памятью здесь всё более чем хорошо, а вот использование такой мелкой и старой eMMC немного настораживает...
Дисплей: 5" IPS-матрица с разрешением 1280x720. Конечно не совсем трушное соотношение сторон по меркам ретро-гейминга, но в целом дисплей очень даже радует: нет перекоса в FHD, GPU сможет раскрыть себя в нативном разрешении.
Ввод: Две пары триггеров, DPad, кнопки действий и два аналоговых стика на датчиках Холла. Последнее выглядит очень интересно!
Внешние интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth, OTG, а также HDMI для вывода изображения на внешний дисплей. Ну наконец-то в портативке есть BT из коробки!
На первый взгляд выглядит очень даже неплохо, и в разы интереснее той же TrimUI Smart Pro. Консоль поставляется в небольшой красочной коробочке. Производителем указан некий KDR Tech Limited.
В комплекте нас ждёт сама консоль, MicroSD-флэшка на 64ГБ, инструкция по использованию, защитное стекло, тряпочка для протирки экрана, Type-C кабель и переходник Mini HDMI-HDMI. Вполне неплохо!
После включения меня сразу же порадовал дисплей. Широкие углы обзора, цветопередача на приличном уровне, яркости хватает с запасом - на первый взгляд всё замечательно. Однако DPI в системе выставили слишком высокий для такой диагонали и разрешения дисплея - всё выглядит немного мелковатым. Тачскрин здесь поддерживает до 10 одновременных нажатий.
С торцевой части устройства скрываются порты расширения. Для увеличения памяти предусмотрены два слота MicroSD (один из которых уже занят флэшкой с играми), для подключения периферии через OTG - один Type-C, в то время как второй используется для зарядки и синхронизации с ПК. Около разъёма HDMI расположился 3.5мм джек - редкий гость на Android-устройствах в наше время.
Есть у консоли и конструктивный просчет - немного люфтит задняя часть корпуса на стыке с триггерами
Эргономика устройства тоже на вполне приличном уровне. Консоль приятно лежит в руках, несмотря на глянцевый корпус руки в ней не потеют, триггеры, в отличии от той же R36s, расположены достаточно удобно. До большинства точек на экране можно дотянуться большим пальцем.
Но самое интересное, как обычно, скрывается внутри! Давайте же разберем нашу консольку и узнаем что у неё скрывается под капотом!
Разбираем
Разбирается устройство несложно. Необходимо открутить 6 винтов по периметру устройства и расщелкнуть клипсы с помощью специальной лопатки. Далее мы видим следующую картину:
Сразу же хотелось бы отметить как серьезный минус экономию на толщине столбиков под саморезы. Уже после первой разборки они треснули. Ну неужели латунные гайки такие дорогие?!
В качестве аккумулятора используется обычная планшетная банка 656090 ёмкостью в 5Ач. Найти такой АКБ можно в пределах 1.000 рублей, так что при необходимости замена аккумулятора не станет большой проблемой.
С обратной стороны платы нет ничего кроме сглаживающих конденсаторов, кнопок триггеров (к слову с нормальными посадочными местами, на ранних Android портативках триггеры часто выламывало) и коннекторов для стиков. Всё самое интересное расположилось с фронтальной части платы. При разборке стоит быть осторожным - шлейф дисплея подключается будучи немного изогнутым и при неосторожной разборке есть шанс его порвать:
Во первых, в глаза сразу бросается большое количество диагностических тест-поинтов. Инженеры заботливо вывели и UART, и даже FEL (режим загрузчика в чипсетах AllWinner, как 9008/MTK USB Port в MediaTek), которые пригодятся при ремонте и моддинге консоли. Также по всему периметру платы есть дублирующие тест-поинты на случай обрыва пятаков при неосторожном ремонте:
Под защитным экраном скрывается сердце устройства - тот самый процессор AllWinner A527. В небольшом чипе скрывается целый компьютер:
Основными вычислительными ядрами выступают два кластера из Cortex-A55, один из которых способен работать на частоте до 2ГГц. Помимо ARM-ядер и GPU Mali G57., в чипсете также есть RISC-V сопроцессор, способный работать на частоте до 200МГц и DSP для кодирования и декодирования видео.
За оперативную память отвечает контроллер DDR3/DDR4, который работает на частоте до 2400МГц в двухканальном режиме и поддерживает до 4 ранков памяти. В сумме это даёт возможность установки до 4ГБ оперативной памяти. За постоянную память отвечают контроллеры MMC, NAND и SPI NAND. UFS не поддерживается.
Выводом изображения занимается 4х-канальный контроллер MIPI DSI, а также отдельный контроллер HDMI/eDP и LVDS. Чипсет поддерживает матрицы с разрешением до 2.5K при 60Гц.
За звук отвечают два встроенных ЦАП'а и три АЦП. Также есть возможность подключения к внешнему кодеку с помощью аж четырех интерфейсов I2S. Звуковые возможности у чипа очень даже нехилые!
Присутствует гигабитный LAN-контроллер с торчащим наружу GMAC. Для реализации Ethernet, инженерам остаётся лишь распаять RJ-45 коннектор и PHY-уровень.
Из периферии есть UART, SPI, I2C, GPIO, ИК-порт, ШИМ, USB 2.0 (хост), USB 3.1 (клиент) и даже PCI-E 2.1.
И всё это выполнено по техпроцессу в 22нм, в небольшом корпусе 1.7см на 1.7см!
Да, техпроцесс конечно староват, но процессоры AllWinner всегда удивляли огромным количеством самой разной периферии. Я считаю A527'ой чудом инженерной мысли :)
За питание отвечает продвинутый КП AXP717C. Его же можно найти в некоторых ТВ-боксах, планшетах, ноутбуках и ещё куче разных устройств. Внутри него скрывается:
Чарджер литиевых аккумуляторов, способный заряжать аккумулятор током до 3А.
Fuel-gauge, определяющий текущий заряд АКБ.
4 DC-DC преобразователя, формирующие питание процессора, памяти и других модулей.
Аж 14 LDO, формирующие второстепенные шины питания - 3V3, 2V8, 1V8.
Стоит копейки, так что даже если выйдет из строя - поменять его не проблема.
В качестве оперативной памяти выступает чип FORESEE FLXC2004G-30, который совмещает в себе два канала, по два ранка в каждом - как раз те самые максимальные 4ГБ памяти. В качестве флэшки используется eMMC Toshiba THGBMSG8A4JBAIR объёмом всего в 8ГБ. При этом сама флэшка аж 2013 года выпуска - на момент написания статьи, её уже целых 13 лет. Происхождение флэшки неизвестно - возможно это остатки на складах, а возможно микросхема памяти уже Б/У. Впрочем, это оставляет некоторый простор для моддинга - можно проапгрейдить eMMC до 64ГБ :)
За Wi-Fi и Bluetooth отвечает модуль на базе Realtek RTL87338U, подключенный через USB 2.0. Его же можно спокойно перенести в R36s и другие консоли подобного формата.
А за звук - два внешних усилителя класса D TCS7191A.
В консоли используются самые обычные стики от Nintendo Switch. Такие же можно найти в R36s, TrimUI и других ретро-консолях. Стоят они копейки, так что если стик начнет дрифтить - нет проблем разобрать консоль и заменить его
А вот дисплей здесь используется кастомный, 30 PIN. Увы, ему замену найти не удалось.
Если вы читали мою статью про ноутбук за 6.000 рублей с AliExpress, то могли заметить, что их компонентная база и схемотехника очень схожа - а это говорит о том, что оба устройства произошли от одной референсной платы AllWinner для планшетов. Вот такая вот наследственность: один из планшетной основы стал ноутбуком, а другой - игровой консолью :)
Да, это братик нашей консоли :)
И... это все! Вот и вся консоль: взяли планшет, добавили к нему кнопки и стики, спроектировали кастомный корпус и отправили в производство. Сколько занимает R&D такого устройства с учетом написания драйверов? Два-три месяца?
Тестируем
Пришло время протестировать устройство на практике. Поскольку в своей сути это Android-планшет, начнём мы с теста производительности устройства - и здесь консоль проявляет себя "средне": в простых задачах типа чтения книг проблем не возникает, однако даже при попытке зайти на Хабр, консоли уже немного тяжело.
CPU-z показывает следующие характеристики нашей консоли. Обратите внимание на то, что у консоли есть рут из коробки без su - похоже это фишка вообще всех планшетов на чипсетах AllWinner и одновременно это большая дырка в безопасности: с рутом можно утащить папку любого приложения из раздела /data/, что может привести к утечке сессии Telegram, ВК, кук из браузера и т.п.
В бенчмарке GeekBench, консоль набирает 251 попугай в однопоточном тесте, что соответствует уровню Exynos7420 в Galaxy Note 5 и Snapdragon 625 в Vivo X9, и 858 попугаев в многопоточном, что также соответствует уровню Snapdragon 625 и Exynos7885. По чистой производительности процессор ближе всего к Helio P22 2018 года, который имел схожую конфигурацию ядер, только вместо A55'ых были A53'ие.
В целом, это неплохой результат по меркам ретро-портативки, в некоторых аспектах она шустрее и энерго-эффективнее чем A133'ый.
Однако синтетика это хорошо, но куда интереснее посмотреть как консоль тянет игры на практике. В качестве фронтэнда здесь предустановлена кастомная оболочка, которая является оберткой поверх других установленных в системе эмуляторов (не RetroArch). Консоль из коробки умеет эмулировать: Amiga 1200, аркадные автоматы, Atari 800, ColecoVision, Commodore64, CPS1, CPS2, CPS3, DOS, Dreamcast, GameBoy/GBC/GBA, GameGear, MAME, Sega Mega Drive, MSX, MSX2, Nintendo64, NeoGeo, NES, NGPC, PCE, PS1, PSP, Sega Master System, SNES, Wonderswan и даже ZX Spectrum. Почти для каждой платформы на MicroSD есть как минимум несколько десятков ромов, многие ромы переведены на русский (в основном пиратские переводы по заказу NewGame) и у каждого рома есть свой собственный скриншот помимо обложки. Вот это прям плюс по сравнению с GameStick'ом.
Тестирование начнем с 8-биток - NES и SMS. В них консоль показывает себя просто прекрасно - игры работают в нативные 60 FPS, без инпут лага и заикающегося звука. Здесь результат выше всяких похвал, но оно и немудрено для процессора уровня A527 :)
В 16-битках консоль проявляет себя также хорошо. В Battle Toads или, например, Super Mario World 2 можно поиграть с огромным удовольствием.
А вот N64 даётся уже с трудом, из-за сложности эмуляции этой системы. Есть заметные подлагивания - как звука, так и видео, особенно если играть во что-то тяжелое типа Carmageddon64.
Зато игры с PS1 и Dreamcast здесь тянут вообще без каких либо проблем. Даже тяжелая Quake 2 идёт без лагов, не говоря уже о Colin McRae Rally. С Dreamcast'а же здесь отлично идет Tokyo Xtreme Racer, ремейк которой пару лет назад вышел на ПК.
Но что самое крутое - консоль тянет даже игры с PSP, причем с апскейлом до 720p и без необходимости включать пропускать эффектов. Многие игры идут без проблем из коробки, хотя у игр со стримингом (например GTA VCS) иногда бывают небольшие микрофризы.
Ну и конечно консоль подходит для нативных Android-игр. В тяжелые игры типа CoD: Mobile или PUBG здесь поиграть вряд-ли получится, однако провести часик-другой за сессией в Minecraft, Terraria или порты GTA можно без каких либо проблем. Здесь консоль показывает себя замечательно.
Заключение
Вот такую интересную консоль на российский рынок выпустила компания DVTech. Конечно у нее хватает недостатков - как по части софта, так и по части железа, однако подытоживая можно сделать вывод что устройство вполне неплохо сбалансировано и своих денег стоит. А что думаете вы?
Ну а я надеюсь, что вам было интересно. Подписывайтесь на блог, чтобы не пропускать новые статьи каждую неделю! А если вам интересна тематика ремонта, моддинга и программирования для гаджетов прошлых лет — подписывайтесь на мой Telegram-канал «Клуб фанатов балдежа», куда я выкладываю бэкстейджи статей, ссылки на новые статьи и видео, а также иногда выкладываю полезные посты и щитпостю. А ролики (не всегда дублирующие статьи) можно найти на моём YouTube канале.
А если вы хотите что-нибудь подарить из железа и увидеть о нём статью — пишите мне в Telegram. Меня очень интересуют самые разные гаджеты: начиная от игровых консолей и любых связанных с геймингом устройств, телефонов, смартфонов, КПК, заканчивая ретро-компьютерами и ноутбуками. Кто знает, может героем следующейподобной статьи окажется ноутбук из 90-х? :)
После обзоров устройства не продаются, а остаются в моей коллекции. Когда-нибудь я хочу сделать музей, где к каждому устройству можно будет приложить QR и почитать мою статью. Кто знает, вдруг на следующей неделе я также подробно расскажу про девайс из вашей юности? :)
Вы играете за Артёма, жителя старого советского многоквартирного дома. После мощного взрыва на заводе, высвободившего смертельный нейротоксин, в здании воцарилась тишина. Его друг Виктор оставил чертежи радиоустройства. Теперь Артём должен добывать электронные компоненты, чтобы собрать передатчик SOS на крыше и подать сигнал о помощи.
Геймплей
Это стелс-хоррор на выживание от первого лица. Вам предстоит исследовать токсичную лестничную клетку, следить за фильтрами противогаза и избегать «эха» соседей, собирая детали для устройства.
Ключевые особенности
Атмосферная советская эстетика.
Механика противогаза.
Поиск электронных компонентов для создания устройства SOS.
Стелс, основанный на звуке.
Захватывающий хаб в многоквартирном доме.
Локализация на 3 языках: английский, русский и китайский (упрощенный).
Дополнительная информация
Обновлено 30 января 2026 г.
Опубликовано 14 января 2026 г.
Статус: Выпущено
Платформы: Windows
Рейтинг:Оценка 3,9 из 5 звезд(Всего 13 оценок)
Автор: KadderaGames
Жанр: Выживание, Головоломка
Теги: Атмосферная, От первого лица, Ужасы, Сюжетная, Психологический ужас, Одиночная игра, Стелс, Survival Horror, Симулятор ходьбы
Тоука Саэки, бывшая журналистка и владелица онлайн-видеоканала «Footsteps Terror», отправляется в заброшенную горную деревню, где таинственно исчез школьный театральный кружок, чтобы снять об этом месте свой следующий видеоролик.
Её прибытие пробуждает давно похороненное проклятие…
Ashioto Kyōfu — это приключенческая хоррор-игра от первого лица, в которой вы подбираете предметы, решаете головоломки и избегаете опасностей.
Прохождение игры занимает около 1,5 часов и может быть непростым.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАМЕТКИ
Не стесняйтесь заглянуть на мой аккаунт в Твиттере, где я время от времени публикую небольшие обновления!
Дополнительная информация
Обновлено 18 часов назад
Опубликовано 18 августа 2025 г.
Статус: Выпущено
Платформы: Windows
Рейтинг:Оценка 5,0 из 5 звезд(Всего 11 оценок)
Автор: Aspsyxia
Жанр: Приключения
Теги: Аниме, От первого лица, Ужасы, Одиночная игра, Survival Horror, Unity
Когда то даже не планировал, что буду что то собирать, но время шло игры и прочий стаф копился и решил оформить это во что то приятное глазу, а то как то все по коробкам в шкафу пылилось.
В коллекции только то что нравится и во что играю, все в подряд не собираю. Фигурки в основном собственного производства, тоже небольшое хобби. Стеллажи собирал из того что было в строительном магазине.
Может по сравнению с другими коллекциями скромно и местами топорно, но мне нравиться и главное приносит радость.
Думаю, много игроков которые любят получать "Подсолнухи" в играх. А много ли тут сидит народа которые любят ретро игры? Так вот, для любителей и того и сего существует RetroAchievements.org - сайт который добавляет ачивки ретро играм, начиная с NES и заканчивая PSP.
Проблема в том, что игры поддерживающие сайтом ачивки, рассчитаны на определенные образы (должны совпадать хэш файлов) поэтому какие-нибудь русифицированные образы игр наверняка не поддерживаются на сайте. Я решил собрать как можно больше образов игр PlayStation one в одном месте (пока что ЯндексДиск). На данный момент список составляет из каких то жалких 35 игр (зато каких!), но он будет постепенно обновляться, к сожалению все игры ENG. В подборке присутствуют: 1. Alone In The Dark The New Nightmare 2. Alundra 3. Alundra 2 4. Batman Beyond Return of the Joker 5. Castlevania - Symphony of the Night 6. Clock Tower 7. Crash Bandicoot 8. Diablo 9. Dino Crisis 10. Dino Crisis 2 11. Doom 12. Echo Night 13. LSD - Dream Emulator 14. Medi Evil 15. Medi Evil II 16. Metal Gear Solid 17. Need for Speed III - Hot Pursuit 18. Nightmare Creatures 19. Nightmare Creatures II 20. Resident Evil 0 Demake (фан игра, ачивки присутствуют) 21. Resident Evil 2 22. Resident Evil Director's Cut 23. Resident Evil Survivor 24. Silent Hill 25. Soul Blade 26. Syphon Filter 27. Syphon Filter 2 28. Syphon Filter 3 29. Tekken 30. Tekken 2 31. Tekken 3 32. Tomb Raider 33. Tomb Raider II - Starring Lara Croft 34. Tomb Raider III - Adventures of Lara Croft 35. Worms Armageddon
Дорогие сеньоры и сеньориты я вас приветствую, сегодня я запускаю рубрику «Что пришло?», рубрика где будем оценивать катриджи, диски и консоли которые я выловил на аукционах в Японии либо же в нашей необъятной. Начнем эту тему с шести дисков на PlayStation one - оригинальные Японские в очень хорошем сохранившемся качестве диски. Пока что скажем так, смог выловить всякую трешатину но все же давайте глянем что у нас имеется:
1. Tennis no Oji-Sama - The Prince of Tennis
Видеоигра, выпущенная компанией Konami эксклюзивно для Японии 28 февраля 2002 года. В отличие от многих аркадных теннисных симуляторов, эта игра представляет собой стратегическую теннисную симуляцию, где основное внимание уделяется не столько рефлексам, сколько тактическому выбору удара.
Игра следует за сюжетом оригинальной манги. Главный герой - Рёма Этидзэн, 12-летний гениальный теннисист, вернувшийся из Америки. Он поступает в академию Сэйсюн, где вступает в теннисный клуб, чтобы стать лучшим. Вместе с командой он проходит через матчи против других школ, таких как Фудомине, Ямабуки и Синкакуин, чтобы выиграть национальный чемпионат
В комплекте ничего не обнаружилось кроме как рекламной брошюрки на задней части обложки игры.
2. Shin Sūpā Robotto Taisen - Neo Super Robot Wars
Тактическая ролевая игра, разработанная компанией WinkySoft и изданная Banpresto. Она вышла эксклюзивно в Японии 27 декабря 1996 года для PlayStation 1 . Это была первая оригинальная игра серии Super Robot Wars, созданная специально для PS1. Геймплей представляет собой пошаговую стратегию на изометрических картах. Игрок управляет отрядом мех, перемещая их по клеткам и атакуя врагов.
Shin Super Robot Taisen не зависит от хронологии других игр серии (вроде Alpha или OG), представляя собой отдельную вселенную. Neo Super Robot Wars - это «экспериментальная» и во многом спорная часть серии. С одной стороны, это исторический релиз: первый 3D-рендер в серии, полноразмерные роботы, полная озвучка и дебют культовых героев OG (SRX Team), с другой стороны, игра страдает от невыносимо долгих загрузок и непропускаемых анимаций . Сценарий критикуют за «провисание» и нелогичный финал, а геймплей - за примитивность (мало уникальных механик).
Комплект дополнен книжкой с инструкциями по игре а так же объяснением лора игры.
3. Chakushin Melody Damon
Утилита для создания музыки и рингтонов, разработанная и изданная компанией Ving. Она вышла эксклюзивно в Японии 25 ноября 1999 года для PlayStation 1 . Чуть позже, 27 января 2000 года, вышло продолжение - Chakushin Melody Damon Volume.2.
Игра представляет собой не традиционную игру, а инструмент для создания мелодий, которые можно было использовать в качестве рингтонов на мобильных телефонах конца 90-х годов (FL Studio до того как стал известен). Это очень специфичный и нишевый продукт, отражающий культурный феномен того времени, когда персонализация мобильных телефонов только набирала популярность в Японии.
По наполнению тут не густо)
4. 3X3 Eyes - Kyuusei Koushu
Графическая приключенческая игра разработанная компанией Nihon Create. Она вышла эксклюзивно в Японии 11 августа 1995 года под издательством Xing Entertainment.
Игра основана на популярной манге и аниме-сериале «3x3 Eyes» - культового мангаки Юдзо Такады. Это одна из ранних игр для PlayStation, которая делает ставку не на игровую механику, а на атмосферу, визуал и озвучку, чтобы передать дух оригинальной истории.
Геймплей представляет собой классический японский «point-and-click» интерфейс. Игрок перемещает курсор по статичным кадрам, взаимодействуя с окружением и персонажами через меню команд: «Look» , «Talk» и т.д. . Основная задача - расследовать загадку, собирая улики и общаясь с NPC.
Тут уже набор богатый. Та же книжечка с лором и обучалкой плюсом идут пару комплектов наклеек.
5. Nihon Pro Mahjong Renmei Kounin - Honkaku Pro Mahjong
Это симулятор японского маджонга, официально одобренный Японской Профессиональной Ассоциацией Маджонга. Игра была разработана компанией Chat Noir и издана Naxat Soft 7 октября 1998 года.
Это не аркадная версия маджонга с упрощёнными правилами, а серьёзная «энциклопедия» японского маджонга с живыми профессиональными игроками. Игра позиционируется как обучающая (включая режим для новичков), но при этом достаточно глубокая, чтобы заинтересовать опытных игроков.
Главная «фишка» игры - это использование лицензии Профессиональной Ассоциации. В игре представлены 8 известных японских профессиональных маджонгистов («янши»), чьи «стили игры» (их манеру чтения стола, рискованность или агрессивность) пытались воссоздать в компьютерном ИИ . Среди знаменитых имён:
Такэо Кодзима
Мицуру Андо
Сётаро Нада
Сестринский дуэт Никайдо
Обложка и есть книжка с обучалкой по игре.
6. Fighting Network Rings
Симулятор смешанных единоборств (MMA)/Рестлинга, разработанный и изданный компанией Naxat Soft. Игра вышла эксклюзивно в Японии 7 августа 1997 года.
Проект основан на официальной лицензии японской организации смешанных единоборств «RINGS», основанной знаменитым борцом и мастером боевых искусств Акирой Маедой. Это одна из первых игр на PlayStation, которая стремилась реалистично симулировать партер, борьбу в клинче и болевые приёмы, а не просто «махание ногами» в стиле файтингов
Игра использует технологию захвата движений (motion capture), чтобы точно передать движения реальных бойцов. В игре представлены 15 реальных бойцов организации RINGS того времени, включая самого Акиру Маэду, Волка Хана (Volk Han), Дика Врей (Dick Vrij), Кёши Тамуру и других. У каждого бойца уникальный стиль (ударная или борцовская техника).
Как и с Маджонг, обложка у нас также и инструкция, там так же указаны бойцы с их характеристиками.
P.S. Очень печально что я до сих пор не могу их затестить, т.к. при переезде потерял тюльпанчики. К концу мая подоспеет вторая партия дисков с аукционов уже аж целых 10 игр + второй джост + тюльпанчики.