Сообщество - Один день из жизни

Один день из жизни

126 постов 1 650 подписчиков

Популярные теги в сообществе:

3

О себе и о том, что буду тут писать...


Всем привет! Меня зовут Елена. В недалёком прошлом я была организатором малых творческих мероприятий, делала концерты для таких же авторов, как сама, писателей, поэтов, исполнителей. Тех, кто не на большой сцене, а пишет для себя и для малого круга знакомых. Мы выступали в барах и кафе, читали стихи, пели, танцевали.

Сейчас, как я уже сказала ранее, это все в прошлом. И я занимаюсь чисто бытом, работой. Но творчество, в любом его проявлении, украшает жизнь, насыщает ее, даёт возможность самоутвердиться и реализоваться.

Я, по-прежнему, немного пишу, в силу своих возможностей, и свой ник сменила на Тихоню. Я, когда-то давно, уже подписывалась этим ником. И вот сейчас хочу к нему вернуться.

Я работаю с детками с ОВЗ. Моя работа тесно связана с творческой наполняющей. Кого-то учу шить вручную, кого-то на машинке, кого-то вязать, клеить, рисовать. Учусь сама, провожу мастер классы групповые.

Дома тоже по чуть-чуть творю, посмотрела новый ролик одного блогера, на которого подписана, и решила попробовать.

Вот сейчас пробные виды вышивки, пэчворк. Перекрашиваю тумбочку и навожу порядок в нашей съемной квартире.

Тут планирую вести записи, чтобы организовать немного себя, и разные свои работы оставить в таком виде на память.

Может быть, иногда буду ныть. Не факт. В любом случае, буду рада, если этот мой канал увижу не только я, но и другие читатели...

А пока что, обустраиваюсь и занимаюсь наполнением.

#знакомство

#рассказываю_о_канале

#творчество

#рукоделие

#пишу_свое

О себе и о том, что буду тут писать...
Показать полностью 1
13

Без света

Не знаю зачем пишу, но очень грустно все это переживать в одиночестве. Про блокаду и то что вырубят свет знали уже месяц. Мы конечно запаслись продуктами, но не теми) Свет отрубило в три часа ночи, после очень интенсивных взрывов и обстрелов. Всю ночь пулеметные очереди и взрывы.

В чате на работе, сказали не приходить, так как утром все это не прекращалось. А после того как пуля влетело в окно на рабочем месте вообще как то туго из дома выходится. Через некоторое время пропал МАКС, он просто не работал почти сутки. При том, что интернет очень плохо, но пробивался и оповещения в телеграме приходили. Отключили воду, потом включили. Света нет, у нас электроплиты. У соседей газ, но и его нет. Периодически включают сигнал тревоги.

Потом начали давать газ по районам. То что службы сработали и довольно быстро, нужно признать однозначно. Работал крупный супермаркет от генератора. Потопала с дочкой туда. Там по всем розеткам висят люди. Не одна я такая умная. Наконец нашли розетку. Вскипятили воду кипятильником,телефоны зарядили. Почитали от мэра заявления. Вроде написал, что все чинят и во многих районах уже свет есть. Успокоились. Люди все веселые, шутят. Берут уголь и пиво. Нужно мясо пережарить которое запасали, когда думали что мяса не будет из за топливного кризиса. Генератор не выдержал наплыва желающих и сел. Из супермаркета всех попросили. Навстречу народ с пятилитрушками. Никогда столько желающих погулять не было.

Наступил вечер. Из окон квартиры видно три района, негде нет света. Вечером пошли в гости к подруге, у нее газ. Поужинали. Она рассказала как всю ночь смотрела как беспилотники летели на ТЭС, говорит когда видишь не так страшно. Ночью наконец начали включать свет, всем. Но не нам.

Утром на работе дали свет и интернет. Работу нужно делать. Плюс хоть еды разогреть, да горячего попить. На работе всех начали выгонять в неоплачиваемый отпуск(

В обед дали свет и дома, но отключили воду. Заработал интернет, даже мобильный. И самое интересное телеграм. Встретила соседку, ее дочь с утра пошла сдавать экзамены на поступление в ВУЗ. Молодец девочка. Ждем, что будет вечером и ночью.

Я очень люблю свой город. Я тут не просто родилась, он для меня родной в душе и сердце. Но сейчас я хочу просто уехать. Была бы возможность, уехала бы не оглядываясь.

Без света
Показать полностью 1

Иллюзия

Олегу 28 лет. Он три года работает из дома, заказывает доставку еды и видит людей в основном через экран зума. В какой-то момент он понял, что недели слились в один бесконечный день. Чтобы выйти из тупика, Олег купил годовой абонемент в тренажёрный зал в торговом центре неподалёку.

Он не стал качком за неделю. Первые три визита были мучением: он путал тренажёры, стеснялся своей растянутой футболки и чувствовал себя лишним среди завсегдатаев.

Кульминация: Маленький сдвиг

Через месяц регулярных (дважды в неделю) походов в зал Олег не обрёл кубики пресса, но заметила, что у него перестала ныть поясница после восьми часов за столом. На пятой неделе он случайно разговорился у кулера с парнем по имени Артём. Тот оказался системным администратором из соседнего района.

Они не стали лучшими друзьями сразу. Сначала это были просто кивки при встрече, потом короткие жалобы на «упавшие» серверы или обсуждение цен на спортивный протеин.

Развязка: Реальность как она есть

Прошло полгода. Годовой абонемент Олег так и не отходил полностью — в ноябре он сильно простудился и выпал на три недели, а в декабре завалил себя дедлайнами и просто ленился ходить в мороз.

Но общая картина его жизни немного изменилась:

  • Он стал лучше спать из-за минимальной физической нагрузки.

  • С Артёмом они теперь иногда выбираются по пятницам в крафтовый бар поблизости.

  • Пресс не появился, но Олег сбросил три килограмма, просто перестав постоянно перекусывать печеньем во время работы.

Жизнь не перевернулась на 180 градусов, в ней не произошло чуда. Но рутина перестала быть удушающей.

Показать полностью
8

Уважаемые не знаю кто

Ну чтош... Пришло время скромненько пукнуть очередным бесполезным, абсолютно неинтересным, непоймизачем натыканным букавами постом.

Я живу с РС 13 лет, 5 лет назад переболел Ковид-19 с 92% поражения лёгких, НИВЛ, пару раз влили плазму, пара цитокиновых штормов (доказательства имеются).

Ну короч, это я к чему...

Недавно была очередная госпитализация, капали Окревус по плану и смотря на то, как по коридору перемещается Ира (тоже с РС но там всё оказалось намного хуже) у меня родились такие вот строчки:


Волоча неподъемные ноги,

Скрипя несуразной конструкцией,

Молила чтоб сжалились боги,

Снабдили хотя бы инструкцией,

Как дальше смеяться и плакать,

Чтоб в душе не умерли дети,

Хрипя повторять слово хватит,

Пытаясь порвать эти сети,

Пуститься по ветру, взлетая,

Задевая деревьев макушки

Не упасть, снова мечтая

За дверью усталой однушки.


Она поблагодарила меня за стихотворение. Сказала что очень хорошее. Она боец! Не падает духом! Так и надо!

Люди у которых опускаются руки! Будь они с Рс или ещё с какими лютыми болячками, что мешают полноценно жить и чувствовать этот мир! Просто знайте что вы способны на большее и вы не одиноки!

Я вас всех обнял! Верю что у вас всё будет хорошо и мечты всё таки сбудутся!


Показать полностью 2
11

Каникулы

Хмм... наконец настали долгожданные каникулы.
Закончились уроки у детей и, значит, у нас с женой появилось окошко свободы от дел житейских.
Уютно. Нет криков и воплей негодующих подростков. Нет надобности убеждать детей, что ложиться спать в 22 - это сильно надо. Никаких уроков. Свобода!
Жена с дочкой укатили на поезде в Тверь. Танцевальный лагерь. Вроде вот она - свобода! А чёт скучно стало. Голоса в доме стихли. И вроде делай что хочешь, а желания нет. И пиво не лезет, и грустно как-то.
Всех с наступающим летом! Берегите семью и отношения! Всех обнял!

Эпическая битва: Человек vs Комар (или Хардкорный режим реальности)

Жил да был один программист (назовём его Коля). Коля решил заняться медитацией. Нашёл на Ютубе видео «Исцеляющие звуки Тибета», зажёг аромалампу, лёг на ковёр и закрыл глаза.

Тишина. Гармония. Коля чувствует, как его чакры начинают вращаться с частотой процессора Intel Core i9.

И тут — ВРАГ.

Комар. Обычный, но с характером диверсанта. Он не пищал. Он издавал звук, похожий на работу старого модема. З-з-з-з-з-з-з-нь!

Коля пытается сохранить дзен. Он шепчет: «Я тебя не трогаю, и ты не трогай меня. Мы — единая экосистема».

Комар садится ему на переносицу. Коля терпит. Комар наглеет и залетает прямо в ухо, создавая там эффект стерео-панорамы. Коля решает использовать дипломатию — начинает дуть. Комар улетает на 30 секунд, потом возвращается уже с подкреплением — со своей совестью? Нет, просто со вторым комаром.

Коля понимает: дзен умер.

Начинается хардкор. Коля вскакивает, включает свет и хлопает себя по лицу с такой силой, что соседи снизу подумали — уронили холодильник. Комар издевательски садится на потолок. Коля кидает в него тапком. Тапок прилипает к люстре.

Финал истории: Коля в 3 часа ночи стоит на стуле, голый, с мухобойкой в виде электронной ракетки (которую он заряжал 2 часа), и орет: «Твою мать, ты задолбала тварь крылатая! А-а-а!»

Комар улетает в форточку. Коля ложится. Заходит новый комар. З-з-з...

Показать полностью
6

Психотравмы детства

Почитала много постов на Пикабу, о травле детей учителями. О учителях которые невзлюбили своих учеников. Хапнула много негатива.

Потому решила спросить вас, а были ли хорошие воспоминания?

Я помню, что в школе была весьма поверхностна в своих знаниях и особо не интересовалась учебой.

Постоянно сидела на задней парте и читала сказки.

Дз вообще делала на коленке, перед уроком, тяп-ляп.

А 9й клас, почти полностью прогуляла, попросту ходя читать книжки комиксы в библиотеку.

Тем ни менее, каким то странным образом. Учителя не злились на меня.

Постоянно помогали, советовали и любили.

Учительница математики, вообще мне ответы на экзамене, по-тихому дала, чтобы я не завалила)))

Тогда это я считала нормой.

А сейчас, читая посты, о воспоминаниях людей, диву даюсь. Какие злые были люди.

Но это же не всегда так!?

Давайте вспомним, какие хорошие поступки, которые мы запомнили на всю жизнь, делали для нас учителя.

Может в мире станет хоть чуточку светлее, от тёплых воспоминаний)

Показать полностью
2

Удобства в соседнем зАмке: наш опыт выживания в бочке из-под вина

Ночевка в бочке

Ночевка в бочке

Подарки бывают разные. Очень сложно придумать подарок и очень непросто потом этот принятый подарок реализовать. Очень распространенно стало теперь дарить Подарочный сертификат. Блин слово-то какое.

Они подарили и камень с плеч. А ты уже думаешь, как сделать так, чтобы подарок себе организовать, чтобы понравилось, чтобы не обидеть, чтобы не доплачивать. Через два года вылеживания подарочного сертификата, я взяла все в свои руки. Села с дочерью у компьютера и велела искать, пока мне не понравится. Это я к чему? К тому, что я сама в итоге выбираю себе подарок и ответственна за него тоже я. Вот и выбрала. А то, что надо было еще и буквы читать, а не только картинки смотреть, но кто же читает мелкий шрифт, когда на картинке всё так красиво?.

Выбрана путевка выходного дня. Ночь на двоих в винной бочке. И вроде еще мероприятие какое-то. Там разберемся!

Удобства в соседнем зАмке: наш опыт выживания в бочке из-под вина

По прибытии на отдых офигели не только мы. Но и хозяева проявляли повышенный интерес к людям хорошо посткомсомольского возраста, возжелавших зимой ночевать в бочке (почти в палатке). Эдакий садо-мазо-романтИк. Но желание клиента – закон!

И мы заехали. Экскурсия началась с того, что нам показали, где у нас туалет, душ и джакузи. С нашим жильём-бочкой это не стыковалось метров на триста. В Германии «удобства во дворе» это очень неожиданно. А тут даже не во дворе, а в соседнем замке. Мы делаем вид, что так и задумано. Хозяйка, молодая женщина, месяце на шестом беременности понимающе улыбается.

ЗАмок с джакузи, туалетом и умывальником

ЗАмок с джакузи, туалетом и умывальником

Ужин в корзинке будет в 18:30. Но у нас собой было.

Удобства в соседнем зАмке: наш опыт выживания в бочке из-под вина

В джакузи на второй этаж замка мы не пошли, ибо холодно в халатах по улице разгуливать. Пошли гулять по окраине. А тут раскопки. Ну, хоть какой-то интерес для мужа. Правда, посетить нельзя, закрыто в январе. Но за стеклом и так всё видно. Римские бани. Муж ржет: «Ты хотела в бани, вот тебе. Опоздала только тыщи на две лет.» Путает бани и винные бочки.

Ужин проходил в маленьком предбанничке метр на метр. Как будто нас выгнали из дома, и мы забежали в маленький подъезд погреться. Конечно, много смеялись. Первый поход в туалет состоялся в 4:30. ЗАмок открывали своим ключом. Над столом на потолке лампа грела очень хорошо. Но в кровати было прохладно и к утру было ощущений как  «утром в избе зимой». Надо быстро встать и печку затопить. Потом Вова принёс в корзинке завтрак. Обильный, как и ужин. Слава богу, матрац был хороший! Нашему брату это подарок.

Ехали назад, домой. А чувства такие: «Аааааа!» Какая-то частичка души осталась там. За одну ночь НЕУДОБСТВ!

АААААА!!!! Случайность – это судьба! Встреча с прошлым. Я не знаю, как это происходит!!!!

Показать полностью 4
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества