В мае учебный год <канул в Лету>. На последнем звонке парень <промаялся> в поисках <дури> и кажущейся свободой выбора. Вечер начинался лёгким шелестением листвы на деревьях, <чмоканием> стаканов в миноре звучания этюда Ф. Листа <Шум леса> (f-moll), как в поэме Венедикта Ерофеева <Москва - Петушки>, а закончился душевными терзаниями <под кайфом>, шелестом листьев, шумом ветра в кронах деревьев, таинственными шорохами и избиением прохожего. По молодости парень отделался судебным штрафом, а, <уйдя от радаров>, резко сменил траекторию жизни, поступив в духовный вуз. <Его завтра светлее, чем вчера, но кто поручится, что его послезавтра не будет хуже, чем его позавчера?> ..
Спокойный летний вечер. Купил пару пива, спрятал банку в чехол, сел на лавку в сквере. Рядом отдыхает интернациональный коллектив в глубоком подпитии. Все было мирно, пока одного из них не прорвало на лозунги, которые любому жителю России проигнорировать сложно.
Встал. Спокойно и без оскорблений осадил персонажа. В ответ - буря, крики, обещания кары небесной и земной, тут и сейчас. Друзья еле держат его за руки.
И тут я задаю ему один простой вопрос: "Ты точно чеченец, или, может, просто кадыровец?" Честно, не знаю откуда взялась эта фраза у меня, в тот момент, скорее всего инстинктивно.
Эффект превзошел все ожидания. Человека буквально сломало. Публично. Он мгновенно потерял интерес кого-то резать или убивать. Сказал,что был, но это уже в прошлом. Градус агрессии у него упал до нуля, и вчерашний грозный боец внезапно пожаловался... что у него в десне что-то застряло, ему больно и некомфортно. Попросил вырезать ему зуб🙈🙈🙈
К такому повороту сюжета я готов не был. Но включил режим спасателя и согласился помочь. Дурак. Друзья буйного пациента подсвечивали телефонами и ассистировали. Подручными средствами я легким движением руки извлек из его десны в районе восьмёрки кусок пластиковой одноразовой вилки, но она там была не одна.
Раневой канал оказался глубже - там явно оставалось что-то еще, а десна уже прилично распухла и имела нехороший цвет. Риск воспаления у пьяного человека колоссальный. Рисковать его здоровьем было глупо. И я отступил.
К счастью, прямо у сквера работала стоматология. На крыльце как раз курил врач. Я подошел, обрисовал пикантность момента, показал добытый зубец вилки и объяснил: пациент пьян, денег нет, мусульманин, но помощь нужна как мне кажется, именно сейчас.
Врач оказался Человеком с большой буквы. Оценил масштаб абсурда и дал добро на бесплатную операцию.
На прощание сам виновник "торжества" искренне пообещал мне при визите в Чеченскую Республику зарезать в мою честь барашка. Не спросив ни моего имени, ни координат).
Мораль? Жизнь - лучший сценарист. Никогда не знаешь, чем закончится обычный пивной вечер. Доехал бы теперь спасенный до своего дома без флюса - и на том ему спасибо. А врачу - огромный респект!
История абсолютно реальная, Москва, Войковский район, сегодня.
При желании можно проверить, тут ему оказали помощь.
P. S. Я специально выкладываю эту историю, что бы люди поумнее меня, в подобные ситуации не попадали. Считаю что мне сильно повезло не отхватить ножом от взбешенного неадеквата или люлей от толпы незнакомцев. Не делайте так как я - не надо. А почему помог? Понятия не имею. Попросил - помог, я так воспитан. 🤷♂️
третий день не могу восстановвить акк - с всьгото 10-тью важными цифрами - договор экономического заключения с РЭС - родные доки старый владелец потерял - когда был сильно слаб - жена умчалась в родной Пятироск - а тут ты как бешеная тварь носишся по квартире в поиске заветной бумажки с циферками - и тут мыло же - а там тебе весколечное колесо перерегистраций - и с телефоном привязанным и почтой и с паролем
хер тобе -начинай сначала
в мои времена, когда я по книгам Криса Касперского ака МЪШХ учился - таких прогеров головой об обапол били или в ведре с холодной водой притапливали - чтоб кровушка быстрее до нейронов дошла
здесь такие теги же есть - support@mail.ru - mmgnutov@mail.ru - прошу возобновить доступ - иначе мне отрежать электричество за неуплату
Очередной жпт-высер, который автору невозможно было сдержать.
Два года, 525 постов с авторскими невыдуманными историями из жизни, ага, да, блядь.
Я тебе, конечно, верю,
Разве могут быть сомненья?
делюсь реальными историями в своих рассказах, мечтаю издать книгу.
Графомань, графономать, графоманища!
Тебе давно пора бы уже и полное собрание сочинений издать - на рулонах туалетной бумаги (рассказы по одному на рулоне, а большие формы - разбить на главы в упаковках), а не на мелочи здесь размениваться.
Коммерческий успех и миллионы прочтений были бы гарантированы (с тебя, кстати, причитается за идею).
И, заодно, отучил бы сограждан от чтения этикеток на баллонах с освежителем - все были бы тебе благодарны.
А потом и госзаказ, глядишь, подоспеет (ну если мигалков тебя не опердит) на высочайше одобренные тексты на рулонах этих.