Ленивая самса с рубленной курицей и сыром
Ингредиенты:
Куриная грудка -1 шт ( можно заменить куриным фаршем), слоеное тесто - 1 упаковка, луковица - 1 шт. средняя, чеснок -1 зубчик, сыр примерно 75 гр, яйцо -1 шт, кунжутные семечки -2 ст.ложки. Зира, соль перец. ( Ещё муку забыл добавить, но она чисто на стол для посыпки, при работе с тестом)
Курицу рублю ножом в мелкий фарш. Нарубленный фарш перекладываю в глубокую миску
Нарезаю лук и чеснок, добавляю к фаршу
Добавляю специи и соль
Натираю сыр
Вымешиваю руками фарш. Отставляю мариноваться минут на 15-20. Да, у меня есть перчатки для таких работ:)
Занимаюсь тестом. Рабочую поверхность посыпаю мукой
В упаковке 2 пластины теста. Каждый лист скручиваю в рулон и разрезаю на 6 частей
Каждый кусок теста раскатываю в блин и выкладываю начинку
Делаю треугольник и так 12 раз
Выкладываю самсу на противень застеленный пергаментом, "швом" вниз. Получились не равнобедренные треугольники :)
В чашке взбиваю яйцо
Смазываю яичной смесью самсу
Посыпаю семечками. Отправляю в разогретую духовку на 180 градусов и 25 минут
Готово!
Это вкусно, просто и быстро!
Всем приятного аппетита!
Рубленные куриные котлеты с сыром и зеленью
На ужин котлеток решил сделать!
Ингредиенты на 15 небольших котлет:
1 кг куриного бедра без кости, 1 большая луковица, 1 яйцо, 3 столовые ложки крахмала, 100 гр тертого сыра, 1 пучок кинзы, приправа для курицы - 1 столовая ложка, , сушеный чеснок- 0,5 ч.л., 1 ч.л. паприки, соль, перец.
Мясо мелко нарезаю ножом
Нарубленное мясо выкладываю в глубокую миску
Добавляю нарезанный кубиком лук
Кинзу, сыр, специи, соль и яйцо.
Вымешиваю
Леплю руками котлетки
Выкладываю их на противень застеленный пергаментом
Отправляю в разогретую духовку на 180 и 25 минут
Режим с обдувом
Готово!
Это вкусно!
Всем приятного аппетита!
Мужская кухня. Пирожки с картошкой и грибами
Ингредиенты для теста:
Молоко - 250 мл, масло растительное - 50 г мука - 450 г + для работы с тестом, дрожжи сухие - 8 г, сахар - 25 г, соль - 1 ч. ложка.
Для начинки:
Картофель - 500 г, лук репчатый - 100 г, масло сливочное - 30 г, молоко - 50 мл, опята отваренные - 150 г, сыр - 100 гр, соль - по вкусу, перец чёрный молотый - по вкусу.
1 яйцо для обмазки.
Картофель чищу и отвариваю в подсоленной воде
Делаю опару. Смешиваю тёплое молоко дрожжи и сахар. Ставлю в тёплое место на 15 минут
Обжариваю лук до золотистости. Добавляю опята в конце жарки
Когда картофель сварился пробиваю его толдкушкой. Добавляю сливочное масло.
Грибы с луком
Добавляю сыр
Перемешиваю
Муку просеиваю
Делаю углубление
Опара поднялась
Вливаю опару в тесто. Добавляю растительное масло. Вымешиваю тесто. Даю ему настояться 10 минут. Разрезаю на куски
Каждый кусок раскатываю и выкладываю начинку
Выкладываю на противень пирожки, даю им постоять в тёплой духовке 15 минут. Затем смазываю яйцом.
Выпекаю 20 минут на 180с
Готово!
Это вкусно!
Всем приятного аппетита!
Вопрос знакомым с выпечкой и печкой не понаслышке, а всерьез
Сколько бы мне не встречалось рецептов по выпечке чего угодно, практически всегда и везде рекомендуется ставить продукт в "хорошо разогретую до n-градусов духовку".
Кто-нибудь имеет рациональное объяснение этой необходимости?
Моя версия заключается в том, что все рецепты идут к нам из прошлого, когда печи топили дровами или углем. Понятно, поставить выпекать хлеб можно было только в разогретую печь. Отсюда и этот осколок традиции кочует из рецепта в рецепт.
Нынче духовки разогреваются очень быстро. Сколько раз не пробовал печь и так и этак -- никакой разницы не отметил. Ничего не пересыхает. Практически всегда пеку хлеб и тушу всякие разности по схеме -- поставил -- включил.
Практики, как делаете вы? Кто пробовал и так и этак -- какие впечатления?
Мужская кухня. Беконосиннабоны!
Или синнабоны с беконом. Рецепт минимально простой! Всего 4 ингредиента!
Ингредиенты:
Слоёное тесто, бекон, кетчуп и 1 яйцо. ВСЁ!
В упаковке 2 листа теста. Разрезаю каждый лист на 4 части
Раскатываю каждую полоску в длину. Примерно в 2 раза. Раскатать можно чем угодно. Хоть бутылкой или стаканом
Поливаю кетчупом
Выкладываю бекон
Скручиваю в рулет
Бекона не хватило. В последние 2 сыр закатал. Без кетчупа
Выкладываю на противень. Что бы сыр не вытекал, слепляю сырные поплотнее
Смазываю взбитым яйцом и отправляю в духовку на 180с и 30 минут
Готово! Сыр правда всё равно немного вытек :)
Это вкусно, просто и быстро!
Всем приятного аппетита!



























































