Ответ на пост «Тихоня»1
Глядя на картинку ZaTaS вспомнился далекий 13й год, когда я был очень молод и открыл для себя Алиэспресс, еще тот старый, где все было и было дешево.
Как то раз весной заказал себе матрас для плавания, синего цвета, цена была в районе тысячи, очень уж любил я покупаться сходить, хоть и не умел плавать.
Проходит чуть больше месяца, посылка на почте, забираю и топаю домой, предвкушая как на выходных поеду отдыхать с друзьями. Немного удивило, что посылка не сильно большая.
Дома стал осторожно вскрывать, что бы не повредить матрас. Первое, что бросилось в глаза, это цвет, не синий, телесный. Вытаскиваю сверток, вижу сбоку нипель, интересно, разворачиваю. Было сильное удивление, так как на полу была полу секс-кула "Асуна", полу матрас с огроменной дырой. "Это что? И это как? Это под какой же агрегат?!". Надул, сфоткал и пошел писать продавцу, что за шутка. Уже на следующий день пришел ответ с извинениями, так как по запарке мне отправили не тот товар, да еще и не в полном комплекте, попросили написать в личном сообщении адрес.
Через месяц мне пришел мой матрас и как оказалось, у данной надувайки еще и сменные половые части. Она отправилась на полку до худших времен, но пролежала там не долго. Как то выпивая с другом, который мотался на вахты где был почти по пол года, я рассказал про прикол который мне приехал, он же, вздохнув спросил "За сколько продашь?" Я протрезвел даже. В общем, ударили по рукам, как другу отдал за полторы, это был семейный человек который реально ни когда не изменял своей жене. И вот, у меня зародилась идея. Списался с тем продавцом, узнал его второй магазин и что можно договариваться на прямую. После, открыл свой анонимный магазин. Да, в те годы магазин "Андрей" был на каждом углу, но вот анонимность как таковая, там отсутствовала, ну и цены, мои предложения были дешевле минимум в два раза, а то и разнились до 10х.
И вот, мы подходим к картинке. Как то раз, у меня сделала заказ местная учитель младших классов, довольно красивая девушка. Заказ был со строгой анонимностью, то есть, я ей скидывал магазин, она делала заказ с пометкой для продавца в личные сообщениях и позже, я должен был забрать его на почте. Плюсы этого способа, она не светится на почте, продавец дает ей подарок к заказу и если будет спор, то это уже мои проблемы.
В тот день, когда я пришел забирать заказы их было несколько штук, а вот на почте было ооочень много народу, день пенсий и коммуналки. Я стоял часа три в очереди, со мной рядом стояла настырная бабка, которая так и лезла вперед меня, все время подбегала к почтальонше и дергала ее, заставляя нервничать. Когда подошла моя очередь, я решил проверить посылки на месте. Вскрыл первую, туристический рюкзак, вскрыл вторую, кучка мышек, а в это время бабка чуть ли мне на голову не лезет. Почтальон отдыхает хоть, это к стати была директор почты. Вскрываю третью и.... Это тот самый анонимный заказ... Огроменный конский хрен. Я смотрю на него удивленно, директор почты смотрит на него удивленно, бабка открыла рот и оправившись убежала в конец очереди. В общем, взял все посылки в охапку и пошел, бабка тихо стояла в конце очереди и больше не дергалась. Не представляю какие мысли посетили ее голову. Заказ позже отдал ни чего не сказав.
Игрушки взрослых мальчишек. Многие в детстве мечтали о таком
В отличии от брендовых тряпок у этого доспеха вполне обоснованная цена, коротая оправдана сложностью изготовления, а все остальные бренды в кавычках пользуются глупостью потребителя.
Годнота!
Наконец то нормальное Лего для взрослых, а не вот это вот всё...
ссылок не даю на озоне ищется легко.
Лед, дрифт и мужчины с горящими глазами!
Друзья, сегодня для меня особенный день — я впервые пробую формат видеообзора мероприятия. Мы с друзьями отправились на заледеневшее озеро, чтобы протестировать местный дрифт-корт, и я остался под огромным впечатлением!
На месте я увидел не просто покатушки, а профессионально подготовленную трассу и сотни энтузиастов. Кто-то приехал с друзьями, кто-то с детьми — и уровень счастья там просто зашкаливал.
В этом выпуске:
• Неожиданная встреча: Встретил Дмитрия — отца парней, которые много лет ездили в мой лагерь пионерами, а теперь уже работают стажерами. Он прокатил меня на своей машине, и мы отлично поболтали о самом мероприятии.
• Разговоры о масштабах: Познакомился с руководителем заездов Арманом. Обсудили концепцию и планы развития этой тусовки, а еще он прокатил меня на своем Хаммере и рассказал про их сообщество.
• Связь поколений: Артем, один из организаторов, рассказал о своем автомобиле, над которым работает сам, о своих победах в соревнованиях и о том, как его сын относится к такому крутому увлечению отца.
Я решил рассказать об этом в блоге, потому что меня зацепила атмосфера. Я увидел мужчин с по-настоящему детским восторгом в глазах и отцов, которым искренне интересно проводить время со своими детьми через общее хобби. Это вдохновляет!
Желаю каждому из вас найти такое же сильное увлечение, как у этих ребят. Надеюсь, вам понравится мой дебют — выпуск получился насыщенным на интересные разговоры и красивые кадры автомобилей в заносе.
Ссылка на сообщество заездов в ВК выложил в комментарии к посту
Квартирантка любвеобильная
Снимала квартиру молодая семья. Он, она и ребенок прям совсем маленький, года нет.
Он в погонах (не железнодорожник). Она, понятно, в декрете. Жили довольно долго, около года. Когда приходил к ним, он всегда мне дверь открывал, прям щелку, сам в щелку ко мне в коридор пролазил. Ну понятно, ребенок маленький, наверное спит. Немножко странно, что так всегда, но как бы я с пониманием.
И вот примерно через год, напоминаю про оплату, а он говорит - тут такая ситуация, я съезжаю, от меня жена ушла. Ну я как бы не спрашивал его про жену, ну раз уж сам сказал... А что говорю случилось-то? - Да сам знаю, я в очередной раз пришел с суток, а ее нет, она все вещи собрала, ребенка забрала и ушла. Ну дальше лезть в отношения дело не мое. История не о том. Договариваемся мы с ним на день, когда он съедет. Чтоб успел все вещи собрать и квартиру в порядок привести. Повода не доверять ему у меня не было, платил он раньше исправно. В общем назначенная дата, я еду. За полчаса до времени он звонит - меня тут срочно на работу вызвали, я не смогу. Я говорю - ну я как бы еду уже, скоро буду, вы вещи свои забрали - да забрал. В квартире все нормально? - Да, все нормально. Ну оставляйте, говорю, ключ в почтовом ящике, я приеду заберу.
Приезжаю и на выходе из подъезда встречаю его с пакетами. Он как бы немного на шухере, суетится, ему бежать надо. Ну ОК. Тем более у человека тут семейные такие неурядицы, может и на работе чего. Там денег он еще немного остался, сказал переведет. Ну ОК. Ключ уже в почтовом ящике.
Забрал я ключи, захожу в квартиру. Нет, ну в целом, там все на месте. Но. Я так понял, что за год жизни в квартире не убирались ни разу. Знаете, если год за холодильником не убирать, там откуда-то клубы пыли берутся (особенно если кто шерстяной дома живет). Вот в квартире эти клубы, но не за холодильником, а в принципе повсюду. Холодильник и плита засраны адски. А там кухонный гарнитур довольно большой, начинаю открывать шкафы, а там везде макароны. Ну не в с смысле, что пачки с макаронами, а в смысле везде валяются в каждом шкафу сухие рожки. Просто рассыпанные. Такое чувство, что они покупали пачку макарон, открывали и бросали ее в произвольный ящик и этот ящик каждый раз был разным. Оно там просыпалось - кидаем в следующий. Ладно.
Помимо макарон в шкафах всякие тряпки, банки, склянки, прочая ерунда. Ладно. Открываю большой шкаф в коридоре - а он полный. Там и форма его зимняя, и берцы, и какие-то сломанные гирлянды и всякий хлам и всего навалом. Звоню ему - не берет. Да, думаю. Ладно. Вызвал клининг. Пока жду, начал разбирать шкаф. Думаю - нормальные вещи сложу в мешок, может все-таки заберет. Остальное в другие мешки на выброс. Ну и чтоб никаких сюрпризов не осталось. Складываю все. Коробка стоит. Открываю. А там... Цельная коробка всяких разных игрушков для взрослых. На любой вкус и размер. Ну это дело житейское, ребята молодые. Коробку эту тоже положил в пакет вещей, которые нужно отдать. Короче мешка 4 больших выкинул я хлама до приезда клининга, еще наверное столько же уже после. Женщина, которая в квартире убиралась, не поверила, что здесь могли с маленьким ребенком жить. Ну ладно.
Забрал я в итоге два пакета с нормальными вещами, которые должны бы ему пригодиться, в том числе и с коробкой с игрушками. Думаю, отдам ему, и коробку надо отдельно вручить. Ну забавно же. Через пару дней дозвонился ему, сказал про вещи, сказал, когда и где можно забрать. Но он как-то без энтузиазма отреагировал. В итоге так он и не приехал и долг естественно не перевел. Жаль, не получилось торжественного вручения коробки. Пролежало это все добро у меня в сарае 2 месяца, а потом отвез на помойку. Пусть маргиналы порадуются.
И только потом, через время, я подумал, а ведь странно. Почему она ушла, а игрушки свои оставила. Ну может конечно забыла. Но. Никаких других женских вещей, одежды там или обуви в шкафу не оставалось, только его. Да и вообще женского ничего больше не было. Т.е. она все забрала основательно. А может и не она это любвеобильная, может игрушки-то не ее, а...
Спалились...
Под удаление.










