Маленький большой герой: в Ингушетии тысячи людей пришли попрощаться с мальчиком, который утонул, спасая друга
В Ингушетии 8-летний мальчик погиб после того, как его унесло течением реки. Трагедия произошла 15 июня: маленький герой хотел спасти своего упавшего в воду друга, но сам утонул. Тело ребенка нашли за 10 км от места, где он ушел под воду. По предварительным данным его обнаружили, когда прочесывали реку в районе школы №4.
После восьми дней поисков весть о том, что мальчика нашли мертвым, тяжело отозвалась в сердцах тех, кто все эти дни искал, надеялся и верил в благополучный исход. Беда объединила тысячи людей, которые день и ночь, несмотря на подъем реки и холод, ни на час не бросали поиски.
Это были самые масштабные поиски за последние годы. Перекрывали отдельные участки реки и обследовали каждый метр берега. Общая группировка поисковиков, по данным на 22 июня, превысила 20 тысяч человек. К поискам присоединились добровольцы из Чечни, Дагестана, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии, а также полк спецназа "Ахмат" из Чечни вместе с техникой.
Накануне состоялись его похороны. В последний путь малыша вышли проводить многотысячной процессией. До наступления темноты его тело через все село пронесли на кладбище в станице Троицкая.
60-летний главарь и его родня: вооруженная до зубов «семейная» банда выбивала имущество и деньги у жителей Ингушетии
В Ингушетии пятерых мужчин одной семьи подозревают в создании банды и нападении на бизнесменов. Один из эпизодов, за который они были задержаны – вымогательство у местного предпринимателя 15 миллионов рублей, либо принадлежавшего ему коммерческого объекта стоимостью 27 млн рублей.
«По версии следствия, в июле 2017 года 60-летний житель республики создал устойчивую вооружённую группу (банду), в которую привлек четверых местных жителей, – говорится в сообщении следкома. – Созданная преступная группа характеризовалась распределением ролей между участниками, использованием оружия, а также систематическим совершением нападений на граждан и организации. Членов банды между собой связывали родственные связи, благодаря которым между ними существовала тесная взаимосвязь».
На кадрах видеоролика, который оперативники сняли в день задержания, можно увидеть поистине роскошный дворец с богатым внешним и внутренним содержанием. А еще – огромное количество оружия, боеприпасов и взрывных устройств.
Судя по видео, внезапное вторжение правоохранителей в масках и при полной амуниции повергло живущих во дворце бандитов в шок. Уже в ходе воспитательной беседы они выдали все тайники и места, где хранили оружие. Все это оперативники аккуратно разложили, сфотографировали и задокументировали. Это – улики, с помощью которых члены банды на протяжении как минимум девяти лет запугивали своих оппонентов – местных предпринимателей, у которых водились деньги.
«В феврале 2022 года члены банды прибыли к потерпевшему, где, демонстрируя огнестрельное оружие и высказывая угрозы применения насилия, потребовали у собственника передать им права на коммерческий объект. Впоследствии члены указанной банды неоднократно угрожали применением насилия в отношении потерпевшего и членов его семьи, требуя передачи прав на коммерческий объект недвижимости стоимостью 27 миллионов рублей либо выплату денежных средств в размере 15 миллионов рублей», – рассказали в следственном комитете республики.
Пока неизвестно, нет ли на совести задержанных убийств, ведется следствие. Следователи возбудили уголовное дело по статье о создании устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а также по статье об участии в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях.
При этом ранее в отношении этих же фигурантов возбуждались уголовные дела по статьям о вымогательстве, незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, а также взрывных устройств, покушение на мошенничество, нарушение неприкосновенности жилища. Теперь все эти уголовные дела соединены в одно производство.
Он доверчиво тянулся, они гоготали: бородачи в Ингушетии накормили ручного медвежонка запрещенными веществами
Чудовищный эксперимент провели в Ингушетии на маленьком медвежонке. В сети появилось видео с одной из туристических баз, где на потеху публике содержится совсем крошечный медведь. Группа взрослых мужчин окружила малыша и один из бородачей протягивает ему угощение. Судя по разговорам, медвежонку дают попробовать запрещенное никотиносодержащее вещество, которое и на людей действует пагубно и непредсказуемо, что уж говорить о крошечном детеныше. Он, кстати, выглядит довольно худеньким.
Мужчины на видео гогочут и раз за разом протягивают малышу добавку. Он доверчиво тянется, жадно кушает с рук. И это очень веселит бородатых гостей, они снимают на видео и явно ждут, что же будет с медвежонком после их угощения.
В сети уже обсуждают поступок живодеров. Пишут, что данная компания развлекалась возле реабилитационного центра в Назрани, где по соседству находится частный зоопарк. На данный момент неизвестно, как крошечный организм отреагировал на ударную дозу такого угощения, и вообще, выжил ли? Ведь даже малая порция этого вещества может вызвать проблемы с нервной системой, желудком и сердцем.
Пользователи сети не разделили радости бородачей и требуют провести проверку их действий, а также – частного зверинца, где вот таким способом развлекаются с животными (кстати, сообщают, что там же живет еще и тигренок).
Полиция Ингушетии начала проверку по факту данной публикации, сообщили в пресс-службе регионального МВД. Согласно предварительным данным, на данный момент правонарушений не выявлено.
Бедный малыш
Живодёры накормили медвежонка, предположительно, снюсом в Ингушетии. Местные требуют привлечь их за жестокое обращение с животными.
Компания развлекалась возле реабилитационного центра, где по соседству находится частный зоопарк, в Назрани. Парни встретили медвежонка и начали давать ему никотиносодержащую продукцию, похожую на жевательный табак и снюс. Живодёры снимали происходящее на телефон и наблюдали, как будет себя вести малыш.
Позже они выложили ролик в сеть, но поймали волну хейта. Местные обвинили парней в жестоком обращении с животными и потребовали немедленно провести проверку. Затем видео было удалено.
У жительницы Екатеринбурга взломали аккаунт на «Госуслугах» и… прописали в её квартире 57 человек из ингушского села
Жительница Екатеринбурга оказалась жертвой мошенников. Ее учетную запись на Госуслугах аферисты удаленно взломали из Ингушетии, после чего зарегистрировали в ее квартире 57 местных жителей. Об этом сообщает Telegram-канал BAZA. Из-за этого екатеринбурженке стали приходить большие счета за коммунальные услуги. При этом, выселить «мертвые души» не удается до сих пор.
49-летняя Жанна узнала случайно, что в ее двухкомнатной квартире проживает огромное количество человек. Женщина несколько раз блокировала доступ, меняла пароли и даже паспорт. Однако число «незваных гостей» уже выросло до 57 человек. Часть из них обратилась в уральское подразделение Пенсионного фонда для того, чтобы оформить пособия на 85 детей, пишет BAZA.
Жанне сообщили, что доступ к ее учетной записи был восстановлен очно, в Ингушетии. Позднее данный центр обслуживания закрылся из-за «недобросовестной работы». В это время екатеринбурженка получила квитанцию на 50 тысяч рублей из-за огромного числа прописанных. По данным Telegram-канала, в полиции отказались возбуждать уголовное дело. В УМВД по Екатеринбургу прокомментировали ситуацию.
https://www.ural.kp.ru/online/news/7021000/?ysclid=mqe1g7wh4...





