Ну чё, пацаны и девчёнки, слушайте байку с баблом и пылью кухонной.
Значица, трудился я значица в раёне рестика, не абы где, а при отеле, где ВИПы и прочие фраера. Три приёма пищи, бизнес-ланч, банкеты, шведы эти ваши... Короче, хуже, чем в лучших домах Лондона и Парижа, только жрать охота всё равно.
Сижу я вечерком, глазки на лоб, читаю меню на завтрак. А оно, блин, от руки писано, почерк как курица лапой, да ещё и хер пойми чем. Вижу строчку, и меня прям клинит. Тыкаю пальцем в напарника и говорю:
— Слышь, коллега, а чё за хрень такая — «поеба»? Это типа новое веганское блюдо или инструкция для официантов?
Напарник лыбится, хомяк хомяком, тоже ни уха ни рыла. Подходим к меню, лыбимся оба. Стоим, как два идиота, шкеримся в этот корявый текст.
Тут появляется ШЕФ. Сонный, злой, небритую морду на нас поворачивает. Тоже, значица, прифигел. Смотрит на свой же почерк, аж чешет репу. Мы слышим его бурчание под нос:
— Поеба... поеюа... поеба... бляха муха, чё за поеба-то такая?! А-а-а-а-а! Вспомнил, сука! Ну ёбаный в рот, это ж ПОЛБА, блин! Каша, мать её, древняя!
Короче, почерк у человека — л как е выглядит, а «б» вообще как ю, если с похмелья писать. А шеф тот ещё креативщик, в три ночи меню строчил, сам уже забыл, што родил.
Так и живём, бля. В лучших домах Лондона подают, сука, «поебу». А вы думали, у нас всё просто?
История моя наверное не нова. Прошлой осенью лоханулся. Работал удаленно в ТП одной мск IT фирмы по обслуживанию терминалов и сенсорных киосков, в принципе неплохо было. Единственное удаленное рабочее место нужно был оплачивать. Дальше, грубо говоря, бригадир предложил, так как я неплохо справлялся и с обслуживанием на уровне программера - давай выделим тебе место на сервачке, эт будет стоить несколько сот тыс. Прикинув, что кидая по 5 тыс рупий, я получал 15 сверху не особо напрягаясь (вопрос о том что это мало в месяц - но у нас в городе 30 тыс - это хорошая зп, я же на работе 19 с копейками получал). В общем взял где можно кредитов и микро тоже. Работал, все норм - но потом тупо денег на карту не упало. Начал узнавать. Бригадир - типа проблема - погоди. Вот прислал скрин типа деньги где-то там в айзербанке лежат, пока не могут перевести. Дальше вообще пропал. Работал еще один знакомый так же, я на нулях и минусах - он скатался в мск - в итоге ни фирмы, ни того человечка нет - укатил в солнечную страну. На кредиты скинул все что можно, договорился продать участок с домом родительским в деревне, но это ***ные дроны начали летать, в итоге сделка сорвалась. До сих пор жалею - надо просто бухнуть было. Вернулся домой к жене, детям... на утро херакнул ишемический инсульт. Хорошо, что жена, видя что со мной не так все, скорую вызвала и сам пик приступа пришелся перед фельдшером. Дальше реанимация. Больница. Реабилитация. Правая сторона рука, нога, глаз... пошли в не ту сторону. Дали 2 группу. Пенсия. Пробовал работать - не получается. Полдня на работе - два дня не вставая с кровати потом. Плюнул - уволился. Но самое главное - все это время названивали банки, кредиторы - когда мог уже более-менее говорить объяснял мол ппц. Справки собирал, отправлял. В итоге на день защиты детей Sбер заблокировал счета по судебкам. Оно наверно и правильно. Но! Дом в ипотеке. Сейчас о семье - я, жена - 4 детей, двое из них приемные, младшей 10 лет, старшая заканчивает колледж, пацаны 9-класс заканчивают. Жена тоже бывшая детдомовка, воспитывала тетя, ныне покойная. 9 июня у жены диагностируют подозрение на онкологию. Все что было из средств - все на лекарства и прохождение врачей, анализов. (Мы живем в мелком городке 4 тыс населения - толком нет врачей - приезжают даже неврологи и окулисты платные по частным кабинетам). Родни просто нет. Вот тыкаю сейчас в клавиши левой рукой и думаю.... Прямо как у Достоевского - что делать? Если даже пенсию в 21 с копейками тыс я не смогу снять, пока не погашу долг и там пох на то что инвалид и все такое. Ребят, посоветуйте. Панамка лежит уже - сам понимаю.... PS - жена про блокировку пока не знает. Банкротство не подойдет - отберут участок с домом родительским.
Добавил: не алкаши, не нарики. Я - работяга, жена - социальный работник. Детей взяли - потому, что хотели большую семью и все было хорошо. И дети прекрасно живут, хотя приемные с понятными проблемами. Не пишите глупостей, что дети из-за денег!
🔹Меня зовут Анна, я являюсь студенткой 5-го курса факультета "Клинической психологии". Провожу исследование в качестве основы для дальнейшей разработки программы психологической реабилитации для постинсультных больных. В дальнейшем буду реализовывать созданную программу на базе медицинских учреждений.
🔹Если вы перенесли инсульт и хотите помочь науке и другим людям, столкнувшимся с этой ситуацией, я приглашаю вас принять участие в коротком исследовательском опросе. Ваша история и опыт очень важны для будущего развития в сфере реабилитологии.
🔹Это займет всего несколько минут. Никакие личные данные не будут разглашены, а информация — полностью анонимна.
Тут был пост с историей болезни и просьбой помочь, написанный на эмоциях и от переживаний. Но спасибо пикабу, порцию осуждений и грязных вопросов я получила – мотивирует.
Тег без рейтинга стоит. Комментарий для минусов ниже.
Бывает, что Скорая сталкивается с пациентами, страдающими патологическим накопительством. Правда страдают от этого не сами пациенты, а их близкие, проживающие на той же территории и соседи.
Как-то раз приехали мы на вызов в однокомнатную квартиру. В этой квартире своеобразная планировка - имеется в комнате ниша, в которую можно поставить шкаф. Или кровать, как и было на этом адресе.
Для лучшего понимания я нарисовала картинку.
Стрелочкой с глазами я обозначила пациентку.
У пожилой женщины случился инсульт. Правосторонняя гемиплегия - это когда поражена правая половина тела. А у правшей ещё и речь страдает. В данном случае пациентка могла только мычать. Я бы и не запомнила этот вызов, так как инсультов повидала много. Но ...
Зайдя в квартиру мы почувствовали неприятный запах. Пахло как на помойке, однако квартира была чистой, а встретившая нас женщина выглядела опрятной. Когда проходили вглубь комнаты, женщина сообщила, что её свекровь парализовало. Во сколько именно она не знает, так как обнаружили женщину лежащей на полу, когда вернулись с работы. Утром "она была нормальной". Вместе с мужем затащили женщину на кровать и вызвали скорую. А потом сноха показала рукой на кровать. И сразу стало понятно откуда вонь. Пациентка лежала с краю двуспальной кровати. Большая часть кровати была заставлена пакетами, свёртками и мешками со всяким мусором. Из пакетов высовывались мятые жестяные банки, пустые бутылки, какие-то обёртки. На кровати лежали стопки бумаги, перевязанные верёвками. Всё пространство под кроватью было заставлено коробками и пакетами с мусором. Естественно, постельное бельё не меняли очень давно. Я осматривала пациентку и старалась не дышать. Когда откинула одеяло, в нос ударил запах застоявшейся мочи. Скорее всего у пациентки недержание, и моча всё время подтекает. Оттуда и запах.
Пока помощник выполнял назначения, я разговаривала с родственниками. Собрав необходимую информацию, я спросила у семейной пары:
- Вы совместно проживаете?
- Да. Это её квартира.
- И как вы в этой вони живёте? Почему разрешаете накопительством заниматься?
- Ну а что я могу сделать? Она всё тащит и тащит с улицы мусор, - ответила сноха.
Сын пациентки сидел на диване рядом и отмалчивался. Сноха горестно вздыхала.
- И выбрасывать не даёт. А если я выбрасываю, она скандалить начинает.
- Вы знаете, как сильно это всё пахнет? У вас появилась возможность избавиться от всего этого. Мы женщину сейчас в больницу увезём, а вы уборку сделайте. Необходимо всё на помойку. И от матраса тоже придётся избавиться. Он насквозь промок. Уже не очистить.
Мы уехали. Я потом этих людей вспоминала. Ужасно так жить. Свекровь явно больной человек, нуждающийся в помощи психиатра. Но ведь на приём не пойдёт. Ещё и обидится, если предложить сходить к психиатру. Вот такие дела семейные - иногда печальные и дурно пахнущие.
Традиционно хочу сказать большое спасибо людям, регулярно упоминающим меня в своих постах.
@kka2012, пишет юридические и другие интересные истории. А так же пишет про страшное и мистическое.
@PyirnPG - разнообразно и интересно. Например, про историю создания подводных лодок.
Не хочешь читать, но хочется что-нибудь посмотреть? Тогда смотрите @Balu829. Особенно про феминизм и толерантность. С толерантностью у нас нынче беда какая-то. Ну да вы и сами об этом знаете.
А ещё хочу упомянуть Ирину. У @IrinaKosh котов много, и каждый из подопечных нуждается в своём человеке и своём доме. Будет здорово, если кто-нибудь поможет и приютит котёнка или взрослую кошку.
В одной из школ Самары школьнице стало плохо после сдачи ЕГЭ по истории. Девочку на скорой увезли в больницу, сообщили в администрации города. По неподтвержденным данным, у ребенка мог случиться инсульт.
«Работники пункта проведения экзамена вызвали скорую помощь. В настоящее время она проходит обследование в лечебном учреждении города»,— рассказали ТАСС в администрации.
По информации Telegram-канала Shot, школьницу госпитализировали с подозрением на инсульт. Канал уточняет, что 11-класснице стало резко плохо после сдачи экзамена в школе №174.
Буквально месяц назад наваяла свой пост "Квартира в подарок" - можно сказать крик души.
Реально говорят надо все свои проблемы написать на бумаге и сжечь.
Видимо тут тоже самое. Как только я написала, на меня, как будто озарение нашло. Отпустило. Я поняла, что никакой злобы, ненависти не испытываю ни к своим родственникам, ни к их поступку. Жизнь продолжается и тянуть с собой какие то обиды не стоит. Столько всего хочется успеть попробовать, а время и так мчится – не удержать...
Кажется все встало на свои места и вот вчера очередная эпопея-продолжение истории - утром у свекрови случился инсульт. Ее парализовало. Почти отнялась речь. И начались бесконечные звонки и смс от свёкра, сестры мужа , племянников "Приезжайте, надо забыть все обиды... Сейчас надо быть семьёй и т.п "
К сожалению, я прекрасно понимаю, что такое паралич. Это, конечно, ад в прямом смысле этого слова. И скорее всего на года...
Но, когда есть деньги, жизнь становится намного легче.