Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти советское детское стихотворение (скорее всего от 50х до 70х годов) довольно атмосферное, было прочитано мной в раннем детстве, уже тогда книжка не имела обложки, соответственно ни автора, ни названия произведения я и не знал. Запомнилось всего несколько отрывков строк, далее они приводятся в скобках и закавычены. Сюжет таков: - маленькая девочка, не слушается взрослых, они пугают её, и когда она ложится спать, (" ... в чистом поле, оля спит, и снится оле") ей снится сон про страшного персонажа-ветра под названием Ветровик? (" ... ветровик, бородатый злой старик, он давно летит? по полю, он разыскивает Олю"). Сначала он угрожает унести девочку, отнять её у матери и тётки? ("Как подую - хату набок сворочу!"), затем он похищает её и уносит. Это всё, что запомнилось. Заранее спасибо за проявленный интерес и участие!