Ответ на пост «Лишат ли прав из за мигрени с аурой?»1
КАКИЕ НАХУЙ ПРАВА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ "С" И "D"!!!
Сразу иди в тюрьму сдаваться!
Приготовление к преступлению "убийство двух и более лиц" и "общеопасным способом"
КАКИЕ НАХУЙ ПРАВА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ "С" И "D"!!!
Сразу иди в тюрьму сдаваться!
Приготовление к преступлению "убийство двух и более лиц" и "общеопасным способом"
Как поднять экономику? Продать то, чего нету. А чо, на бензин есть, то и на права найдут. Стоимость мне обошлась в 11900 рублей. Это 3400 оплата врачей что бы они свою печать поставили после ругани в очереди кто первый в кабинет к врачу тот у кого талончик по времени или эти с медкомиссией без очереди. 2500 за электроэнцефалограмму у родственных платных компаний так как в районной такая услуга отсутствует. 4000 за сами права в МФЦ.
Чек в МФЦ не выдают хотя оплату принимают, не знаю это пошлина или что хотя какая разница.
Это без учёта затрат на проезд, стоянии в очередях и иное.
Заодно биометрию лица делают бесплатно.( Фото на права).
В такой ситуации я,думаю,что виноваты руководства всяких клиник! В нашей поликлинике поставили автомат,который выдает талончики на сдачу крови где прописан № и так было удобно,никаких драк,скандалов и " я тут стояла".Потом, видно в связи с тем,что в стране стали экономить на бумаге этот автомат убрали и теперь все по прежнему,скандалы, выяснения кто за кем! Так ещё и в сбере убрали прием посетителей по талонам,теперь стоит менеджер и говорит всем кто за кем пойдет к оператору,наплыв пенсионеров за пенсией,оплата коммуслуг и менеджер запуталась кого за кем поставила - вот она и вся "цивилизация" от едросов (((((((
Ждем разъяснения местных настоящих психиатров!
Разъяснение, как психиатрия из десятков, а то и тысяч, верных критериев общее-различное выбирает один единственно психиатрически верный. С 300% уверенностью в своей правоте!
Психиатры!!
К сути,есть коллега по работе. В январе месяце ему петардой оторвало три фаланги пальцев( большой, указательный и безымянный). В данный момент работоспособность руки восстановилась частично,снова пишет этой рукой.Собственно вопрос, пройдет ли он мед комиссию ежегодную,допуск для работы( работа физическая)у человека на плечах семья, ребёнок маленький.
Новые правила аннулирования водительских удостоверений вступят в силу с 1 марта 2027 года. Наличие заболеваний, включая тяжелые психические расстройства, серьезные нарушения зрения и эпилепсию, станет официальным основанием для прекращения действия прав.
Основанием станут исключительно медицинские заключения, подтверждающие наличие противопоказаний. Запрет не будет пожизненным: если состояние здоровья водителя улучшится, права можно будет вернуть.
А теперь вопросы:
1)Как понять "тяжелые психические расстройства"? Разве бывают лёгкие психические расстройства?
2)Почему какая-нибудь условная суицидница после лечения в ПНД спустя 5 лет снииается с диспансерного учёта и успешно, официально проходит психитра для допуска в получению в/у?
3)Почему откосившие от армии через ПНД и диагноз "расстройство личности" молодые парни без проблем проходят врача-психистра и так же получают в/у?
4)Кого они хотят лишать прав, если психов официально (по закону) выпускают на дорогу?
Вопрос к не различающим цвета: многие написали, что узнали об этом в военкомате/на медкомиссии на ВУ.
А как было в детстве? Ну все эти "помидор красный, а огурец зеленый". Вы же видели разницу на картинках? Пазличали карандаши, цветную бумагу? Или нет? Или условный красный ощущается иначе?
Блин а вот мне прям пришлось смириться с этой вселенской несправедливость!
Всю дорогу считал что у мня со зрением все в порядке до момента когда проходил комиссию на получение водительского удостоверения в 2008 году, тогда на комиссии у офтальмолога при просмотре картинок таблицы Рабкина мне присвоили дальтонизм, для меня это было шоком, ну всмысле как так, я отлично вижу, зрение 100%, а с цветами оказывается беда...
Хотя казалось бы ну что я красный, жёлтый и зелёный не отличаю чтоль.. все я отличаю..
Тогда я комиссию прошел но с допуском только на категорию B, то есть для вождения легкового авто, на этом и забыл эту ситуацию.
Но вот в 2025 за компанию с товарищем решил открыть категорию С.
Так же оплатил пошлину, пошел на комиссию а результат тот же, цветоаномалия...
Окулист не стала подписывать обходной и сказала явиться на врачебную комиссию, а на ней врач мне посоветовал отказаться от этой затеи, т.к. что с сентября изменятся требования к людям с такой же как у меня цветоаномалией даже на категорию B. Объяснял это что есть риск не увидеть некоторые цвета автомобилей на дороге..
Он конечно намекнул что все делается, да и таблицу можно выучить...., но на C категорию комиссии чаще, да и опаснее это все чего уж говорить сам понимаю...
И я принял решение отказаться от этой затеи, так как в принципе просто хотел открыть категорию за одно с приятелем.
Но вот это чувство, что ну ты же вроде по зрению здоровый, все видишь отлично а тут бац и нифига.
Да и смотрю многие пишут шутки в комментах к исходному посту про серые цвета! Нифига дальтонизм не так работает)