На лабутенах. Исламская версия
Водил меня Расим
На выставку картин.
Да он же просто хам,
Картины все харам.
На лабутенах, нах,
Хочу с тобой сделать никах.
Водил меня Расим
На выставку картин.
Да он же просто хам,
Картины все харам.
На лабутенах, нах,
Хочу с тобой сделать никах.
А может кто объяснить как работает это исламское многоженство?
Я понимаю, что строго говоря это не многоженство - они делают, типа, никах перед муллой, который имеет околонулевую юридическую силу и в ЗАГС не идут, а развод производится путем трехкратного произнесения слова "Развожусь". А исламские девушки, почему-то, на этот, ни к чему не обязывающий никах, ведутся будто это настоящий брак.
Я зарабатываю немало и с легкостью мог бы содержать еще троих отникаханных женщин.
Что для этого надо? Начать в мечеть ходить? Где находятся женщины, готовые на такой многоженский никах?
Может кто-нибудь объяснить с чего начать?
Сижу и читаю бред людей которые не понимают, что борьба с исламским многоженством это так же и борьба с любовниками. Если у нас законодательство толерантно относятся к существованию любовников и любовниц и к изменам как таковым, то чем исламское многоженство вызывает интерес у других? С формальной точки зрения это у мужика одна жена и три любовницы, или просто четыре любовницы. Ведь у нас светское государство и такому государству пофиг на измены, извращения вроде свингер пар или куколдпар, так как они не преследуются по закону. А тут поднялось говно лол. Тогда создавайте законы запрещающие измены, создавайте законы которые будут защищать брак от временных увлечений супруга(ги). Но нет вы не понимаете это другое.
Я хочу рассказать свою историю, может быть, кому-то она окажет поддержку.
Я русская и ислам приняла, когда мне было 16 лет, сейчас мне 32 года. В 17 лет я вышла «замуж» второй женой за человека с Северного Кавказа. Он меня покорил своей праведностью, знанием религии, мудростью. К слову, ему было 29 лет в тот момент. Проблемы начались примерно сразу после никаха. Сперва я узнала, что я не вторая, а третья. Потом начались бесконечные измены, побои, унижения, сексуализированное насилие, пару раз он меня резал ножом. По нашим отношениям можно было писать учебное пособие об абьюзе. В таком браке я пробыла 9 лет. Сначала я винила себя в том, что я плохая жена, и читала пособия, как быть хорошей мусульманской женой, потом мне было просто страшно уйти от него. Точкой невозврата стал момент, когда он меня избил, и на 5 месяце беременности у меня случился выкидыш. Я обманным путем уехала от него домой к маме в Нижний Новгород и начала пытаться развестись, это длилось 2 года. Сначала я обращалась ко всем местным имамам, чтоб они нас развели, но они прямо говорили, что боятся его (надо сказать, этот человек очень знаменитый в исламских кругах). Некоторые говорили, что знают, что я права, но боятся его, некоторые говорили мне ,что я русская шл*ха и должна быть счастлива, что такой праведный человек, несмотря на его минусы, на мне женился.
Я отправляла местному сообществу доказательства его измен, побоев, но мне не верили даже тогда. Всё решилось тем, что я вышла из ислама, сняла хиджаб и написала на него заявление в полицию о том, что он занимается вербовкой и исповедует радикальный ислам, и за побои. Как типичный абьюзер, ему важнее его безопасность, и больше он в моей жизни не появлялся.
Прошло 5 лет, я до сих пор боюсь, что меня убьют за предательство веры, но напоминаю себе, что живу в России, государстве, где у женщины есть права и защита, в отличие от исламских законов. Да и к русским девушкам нет такого внимания как к местным, для них мы просто подтверждение того, что все русские «шл*хи» и время на нас тратить нечего.
Мой совет вам: бегите в центральную Россию. Вооружайтесь законом, полицией. Радикальных исламистов более-менее из страны выгнали; скорее всего, на вас станет плевать всем через год-два. Ваш муж - трус и ничего вам не сделает, если будет чувствовать, что вы можете дать отпор. Не бойтесь писать заявления в полицию, записывайте все разговоры, скриньте переписки с угрозами, судитесь. Мне тоже казалось, что выхода нет, что меня убьют, и надо бежать из страны. Но сейчас я даже как турист приезжаю на Кавказ и чувствую себя в абсолютной безопасности. У них нет рычагов давления на русских девушек. Россия должна быть освобождена от радикальных исламистов, закон на вашей стороне.
Всех девушек с Кавказа я обнимаю, мне безумно жаль, что вы заложники этих безумий. До сих пор я очень люблю Кавказ и светских жителей местных, многие местные девушки меня предупреждали о том, что творится «внутри» праведных сообществ, но я не слушала это. Выход из ситуации я вижу только в том, чтоб перестать бояться и искоренить всех, кто проповедует радикальный ислам или радикальные традиции. Путем доносов, заявлений, сотрудничества с центрами по борьбе с экстремизмом. Наша сила в том, что мы живем в светском, правовом государстве. Закон на вашей стороне, на одного купленного судью или сотрудника полиции найдется пятеро честных людей.
©Подписчица «Феминизм. Кавказ»
Мусульманский обряд бракосочетания, который совершается в соответствии с принципами Шариата муллой или человеком, обладающим достаточными знаниями в области исламских наук.
Благословляемый духовным лицом никах является исключительно религиозным обрядом и в некоторой степени напоминает православное венчание.
А о никах можно почитать тут: О никах на пикабу
Приветствую, пикабушники, такая диллема.
С девушкой три года, живем вместе, всё было хорошо, до того, как её родители начали топить за никах либо свадьбу.
Ещё в начале отношений дал понять, что свадьба и дети мне не нужны, и если все устраивает - то мы продолжаем быть вместе.
Но и родителей могу понять, переживают, им нужны гарантии, что её дочь не просто так тратит время, а здесь мол напрашивается "поматросил и бросил".
И вроде бы любим друг друга, отношения прекрасные, но свадьба для меня это ответственный шаг, к которому я считаю, мы должны прийти вместе.
Если честно, сам не понимаю своих тараканов, и будто все усложняю, и постоянные мысли об этом вгоняют в депрессию.
Помогите рассудить)
Здравствуйте, уважаемые пикабушники! Хотелось бы узнать , что вы думаете по поводу брака? Объясню, почему возник такой вопрос: встречаемся с МЧ, он религиозен, настаивает на никахе (это такой обряд бракосочетания в мечети, аналогия - церковный брак). При обсуждении данного вопроса, спросила - " Если никах будет тогда-то, когда подадим заявление в ЗАГС?" Т.е. для меня яснопонятно, что если будет брак религиозный, значит должен быть и "официальный". Тут же последовал ответ: " А зачем?!" Он сразу дал понять, что бракосочетание по бумажкам именно на гос.уровне (не знаю, как правильнее выразиться) он не считает нужным, а для меня нет одного, без другого, ну, скажем, без религиозного обряда Я могу обойтись, а для него это важно. Так вот, я ничего внятного и существенного, не то чтобы ему, себе не могла объяснить и ответить на вопрос "Зачем идти в ЗАГС?" но внутренне чувствую, что это какое-то убегание от ответственности, что ли...МЧ объясняет, что брак в мечети, это наивысшая (как выразиться) степень супружества(?) ну, то есть, если делается никах, то остальные все подобные моменты уже теряют свой смысл.
Так вот, что дает брак официальный, так ли он важен на самом деле, как нам хочет диктовать общество? Что вы понимаете под этим словом?