Ответ на пост «Про пеноплекс и Бабушку»49
А мне даже новый пост в эту волну писать не нужно, он у меня уже есть, я его... СКОЛЬКО?
Я его девять лет назад написал. Вау, это ж я почти на десятку постарел, а было как вчера...
Только что. Стою выбираю самый свежий батон. Наверху лежат только позавчерашние, от 6-го числа. Лезу дальше к полке, нахожу вчерашний. В следующие несколько попыток попадались только всё те же батоны от 7-го числа, сегодняшнего нет. Я уж было забил и кинул в корзину один из них, но запустив руку на самую глубину вытягиваю искомое. И только я положил его в корзину, как какая-то бабулька, наблюдавшая за мной всё это время, выхватывает его и начинает убегать настолько быстро, насколько вообще это может делать старушка.
Догонять не стал.
Ответ на пост «Про пеноплекс и Бабушку»49
про бабульку конечно вроде весело. улыбнулся поставил +
У нас в кубанской станице у вроде неплохого дедушки на конце жизни посетила дурость и "приколизм" .
идет в центр с пакетом одет чисто даже нарядно. что-то покупает или не обязательно. и на выходе их магазина просит людей подвезти его домой! ноги не идут! на вид милейший лубочный старичек- люди сажают в машину или вызывают такси- ехать чуть более километра.
а вот в машине по дороге обоссытся ! и с довольной личиной заходит домой. через час он снова приходит, стоит перед магазином и просится домой! месные таксисты его не везут. жители желающие тоже быстро кончились- остались сердобольные проезжие . попытки были его его постыдить поругать- бесполезно! как с гуся вода и в следующей машине снова лужа. вот так целыми днями развлекался.
дошли новости что зимой помер дедуля легенда!
Ответ на пост «Про пеноплекс и Бабушку»49
Вот навалились!- разбавлю ка . Еду легковушкой по глухому проселку с грузом, до магистрали ещё 5км. Вижу бабулю сгорбленную с лукошком грибов идёт в том же направлении, останавливаюсь, предлагаю подвезти до магистрали - обрадовалась старушка, чуть разгреб место чтоб поместилась, без сидушки- и без претензий.
Ответ на пост «Про пеноплекс и Бабушку»49
Ситуация почти аналогичная. Везу из офиса стул на колёсиках. везу на трамвае в котором все сидячие места заняты. Поставил стул и сел на задней площадке. На остановке входит ОНО- БАБКА. и сразу ей приглянулся мой стул. вцепилась в спинку стула и начала истерически требовать уступить ей место. Подошла кондукторша. попыталась бабку вразумить. получила кучу матов и ретировалась. Мне это надоело и я отпустил поручни за которые держался. Соответственно стул покатился по салону. а бабка помчалась за стулом. держась за спинку. Потом бабка начала убегать от стула. но спинку не отпускала. И так три остановки... стул едет. бабка бегает орёт. люди в трамвае хохочут в голос. Наконец моя остановка. Бабка вышла со мной не выпуская стул. И только когда я пошагал к дому. она отпустила стул и прокляла меня за то что проехала лишних две остановки.
Ответ на пост «Про пеноплекс и Бабушку»49
Расскажу и я.У нас у станции есть аппендикс,который используют местные таксисты и просто местные а-ля как разворотный круг.И вот.Стоим мы на этом аппендиксе,ждём кое-кого.Открывается задняя дверь,и к нам со словами "Поехали!" садится какая-то незнакомая бабка.В общем следующие минут 15 мы потратили на то,чтобы высадить ее наружу.На её "А что вам,жалко что ли?Подвезите!Вы же стояли там,где такси?"ей было отвечено,что мы не такси,и если и подвезём,то только туда,куда нам надо (в совершенно другую сторону).По итогу вышла с ворчанием,что мол "молодежь совсем обнаглела".
Как-то так.
Ответ RomanDS в «Про пеноплекс и Бабушку»49
Я много езжу по городу(маленький областной центр), очень часто одна, то есть машина пустая. Еду с одного конца города на другой. И были моменты, когда я понимаю, что от конечной ни одного транспорта мне не попалось. И вижу как люди и в -30 мёрзнут, ждут. Есть и желание, и возможность помочь. Но! Это вечно мешающее но. Если помочь детям, которые после школы торопятся на кружки, не понятно, как отреагируют родители и можно нарваться на проблемы. Если помогать взрослым, то тоже можно нарваться на проблемы(наверное, если быть большим и сильным мужчиной, то тут проще, не знаю). Вот и проезжаю мимо остановок с людьми с диким чувством стыда. Как будто отказываю в помощи. Знакомых вообще не проблема подвезти, есть люди, которые знают мое расписание и маршруты и неплохо подстраивают свое передвижение с моим графиком.
ЗЫ: пока из комментариев следует, что надо опасаться подвозить бабушек
Ответ RomanDS в «Про пеноплекс и Бабушку»49
Поехали с мамой из села в город, по пути потеряли глушитель, она высадила меня в ближайшем поселке на остановке ловить попутку (мне надо было в город очень сильно, а ей нет) и поехала чиниться. Обычно оттуда можно уехать довольно быстро, но не в этот раз. Автобусов тоже не было. Кроме меня на остановке была женщина, тоже ловила попутку, и мужчина, таксист. Так вот он предложил нас отвезти за 1000 рублей (с каждой), при том что автобус 400, а попутки около 200-300, мы естественно отказались. Простояли так минут 40, я раза два-три звонила маме, так что знала что она уже скоро освободится и просто ждала её. Подъезжает, я иду к машине, за мной бежит та женщина и спрашивает возьмем ли мы её, мама дает добро, мы упаковываемся, тут стук в окно - просят еще одну взять. Когда мы тронулись я как в замедленной съемке видела растерянного таксиста и его взгляд, это стоило 40-минутного ожидания.



