Записки усталого человека
У каждого в окружении есть такой персонаж. Главный трибун локального масштаба, активист за всё хорошее против всего плохого. Человек-рупор, у которого на любой бытовой непорядок вскипает праведный гнев.
Стоит кому-то в домовом чате или на собрании жильцов заикнуться про несправедливость, этот персонаж первый летит на амбразуру со своим пламенным: «Да! Сколько можно терпеть?! Нужно писать жалобы! Идти к руководству! Граждане, нужно делать что-то!».
Слушаешь его и думаешь: ну всё, завтра этот человек возглавит революцию. Он так неистово поддакивает любой чужой инициативе, так яростно призывает крушить систему и бороться за права, что у впечатлительных пенсионерок наворачиваются слезы гордости.
Но у этого пламенного революционера есть одна крошечная особенность. Ему абсолютно, космически, кристально похуй на конечный результат. И весь его бунтарский пыл – это просто бесплатное ментальное развлечение. Он работает исключительно подстрекателем.
Его тактика гениальна в своем паразитизме. Он раздувает чужую искру раздражения до размеров мирового пожара, натравливает разъяренных людей на амбразуру, а сам в этот момент тихонько отползает в тень, берет попкорн и смотрит шоу.
Когда доходит до реальных действий – например, нужно не просто орать, а физически пойти, составить акт, подписать документ или взять на себя ответственность – бунтарь мгновенно исчезает с радаров. У него резко обнаруживаются неотложные дела, мигрень, понос или внезапный визит троюродной тети из Самарканда.
Зато через пару дней он первым объясняет всем, почему именно из-за нашей пассивности страна катится неизвестно куда. И говорит это с таким трагизмом, будто лично десять раз штурмовал приемную Президента, а мы его подвели.
Удивительные люди. Они готовы часами агитировать за улучшение вашей жизни, но их личного участия в этой борьбе ровно столько же, сколько пользы от прошлогоднего снега. Профессиональные трутни, которые искренне убеждены, что мир вокруг них должен меняться исключительно чужими руками. И максимум общественной пользы от них – хорошо прогретый воздух вокруг лавочки.
Онанизм и стресс: союз, о котором не принято говорить
Человечество придумало тысячи способов борьбы со стрессом:
Кто-то занимается йогой.
Кто-то медитирует.
Кто-то идёт на пробежку.
Кто-то записывается к психологу.
А кто-то выбирает метод, который не требует абонемента, специальной одежды, предварительной записи и даже выхода из дома.
Стресс вообще удивительная штука. Он способен убедить человека, что ему срочно нужно решить проблему. Причём не ту проблему, которая вызвала стресс, а какую-нибудь другую. Желательно более приятную и с гарантированным результатом.
Начальник недоволен.
Счета не оплачены.
Новости напоминают сценарий фильма-катастрофы.
Но организм смотрит на всё это и говорит:
— Понимаю. Ситуация сложная. Предлагаю начать с того, что мы можем контролировать.
И ведь нельзя сказать, что это совсем бессмысленно. После процедуры мир действительно начинает выглядеть немного лучше. Проблемы никуда не исчезают, но хотя бы перестают казаться финальным боссом этой реальности.
Правда, есть нюанс.
Если единственным способом справиться со стрессом становится борьба с ним в одиночку за закрытой дверью, то рано или поздно стресс начинает чувствовать себя слишком комфортно. Он приходит всё чаще, а методы борьбы становятся всё менее убедительными.
Поэтому иногда всё же стоит использовать альтернативные технологии: сон, прогулки, спорт, книги, разговоры с близкими людьми.
Хотя будем честны.
По скорости запуска у этих методов шансов немного.
😏
Анонс «Э? Вы увольняете меня — единственную, кто в одиночку тянет всю внутреннюю систему компании?»
По ранобэ «Э? Вы увольняете меня — единственную, кто в одиночку тянет всю внутреннюю систему компании?» анонсировали аниме-сериал одновременно с выходом 5-го тома манги. Другие подробности объявят позже.
Ай Сатоу — единственный инженер, поддерживающий работу внутренних систем своей компании. Вот только жаль, что роль ключевого сотрудника, на котором всё держится, не защитит её от внезапного увольнения. Похоже, новый генеральный директор не одобряет косплей на рабочем месте.
Подавленная и безработная, Ай неожиданно встречает своего друга детства Кенту Судзуки, который делает ей предложение. Его стартап True Coding School проводит индивидуальные занятия для людей, испытывающих стресс в современном обществе, и он хочет, чтобы она присоединилась к его команде. Благодаря каждому страстному — а иногда и нетрадиционному — уроку Ай помогает своим ученикам обрести новый смысл жизни. Кто бы мог подумать, что уроки программирования способны изменить столько судеб?
Источник: сайт YummyAnime
Накрутка подписчиков по старинке
Раньше в городе было много газет. И практически в каждой из них публиковали мои статьи.
Во времена интернета выжила только одна редакция, где я в настоящее время тружусь почтальоном.
Работа прикольная:
* Можно попасть в дождь.
* Можно заблудиться на адресах.
* А можно тупо отбить ноги.
Но интереснее всего — это работа с подписчиками. Иной раз чувствуешь себя каким-нибудь сетевиком или сектантом, который стучится в квартиры и старается что-то втюхать или куда-то затащить.
Именно от подписчиков зависит дальнейшее существование практически целого издательства. А значит, сохранение рабочих мест.
Чтобы собрать подписчиков, за ними нужно побегать и уговорить. Хотя бывают и адекватные, которые сами звонят в редакцию и просят, чтоб почтальон пришёл по указанному адресу.
Что интересно, большинство подписчиков отказываются от сдачи и говорят: «Это тебе за приход!» Или: «Вам за приход!»
Ну, это своего рода такие вот донаты. Или приятные бонусы. Говорят, иногда подписчики впаривают котят, но я пока ещё с этим не сталкивался)))
Цветочки
Закину в ленту цветочки. Всегда проходим мимо этого дворика и этих замечательных цветов. Только вот названия не знаю. Неплохо, если кто-то сможет подсказать)
Их вот множество оттенков
Буду благодарна, если подскажите)
Ответ на пост «Просчитался, но где?»1
кстати хороший пример того, как кричащие нам:
это ничего не работает,
вы не можете в одного тут всё изменить,
лучше просто не отсвечивать вообще
даже в самых безнадёжных ситуациях,
самым бесстыдным образом продолжают
действовать по методичке
потому что это работает.
каждый голос важен
вода камень точит










