Ответ на пост «А что было бы, если?...»1
Ну допустим так.
1) В Черном море и так есть корабли НАТО, более того оно заблокировано, а черноморский флот фактически заблокирован в портах и уж точно в Крыму его не базируют.
2)У нас не получилось, гражданин Лукашенко, к сожалению, продолжает рулить нашей страной.
3) А вот у них похоже получилось, Назарбаев и его окружение похоже отошло от дел, Токаев полноценный президент, страна ведёт собственную национальную политику, но в ногу почему-то себе не стреляет, оказывается ссориться с Россией не выгодно.
4)Гиркины тоже граждане России и по хорошему на них есть статья УК, они должны бы сесть не за оскорбление ВВ. Возможно вообще не было бы каких-то серьёзных боевых действий без них.
5)Украина газ качала почти всё время войны, Беларусь уж точно бы ничего не закрыла, у нас этим живёт вся страна, даже сейчас.
6)В Калининграде есть море, ядерное оружие и Балтийский флот, так себе цель.
7)С Китаем есть дофига границы, как "злобный" Казахстан её перекроет?
Одна из причин развала СССР - экономическая, слишком много страна тратила на оружие в ущерб жизни обычных людей, и Россия выходит на их траекторию, даже закончив войну, восстановить вооружение потерянное в Украине, (а его точно придётся восстанавливать, так как Европа похоже начинает вооружаться) будет очень дорогим. Даже при снятых санкциях, учителя и врачи опять не получат достойной зарплаты. А если всё пойдёт по худшим сценариям, может и дойдёт до суверенитета столько, сколько хотите...
А что было бы, если?...1
Типа эпиграфа. Пост адресован, в первую очередь тем, кто с другой стороны или не определился с направлением дивана. Просто подумать и сделать, наконец, выводы. Просто для себя...
Возможно возгорание пукана.
Давай, пикабушник, без аналогий напрямую, просто подумаем - а что было бы если...
Начну издалека, нахрена нам Крым?
Допустим, просто допустим, что Крым бы не брали, помнишь американские корабли в черном море в 14ом году? Мне бы вот совсем не хотелось видеть американские корабли рядом с Сочи например. Чуть дальше объясню почему.
Помнишь попытку переворота в Белорусии? Допустим у них получилось, типа а чё такого? Мы сидим спокойно, никого не трогаем и к нам вроде бы претензий нет. Допустим.
Помнишь попытку переворота в Казахстане? Допустим и у них получилось. Ну типа другая страна, мы не лезем в чужие дела, сидим у себя дома спокойно. Дальше...
Допустим, не вступились мы за ДНР, и неважно как, бомбами, гиркиными, но, допустим, Украина подавила мятежи, неважно как, допустим что лнр и днр не было бы. Украина вступила в НАТО, думаешь они бы выполнили свою цель и всё, дальше бы жили спокойно? Думаешь у них не было бы других претензий?
И вооот, Украина и Белоруссия нам закрывают торговые связи с Европой. У стран Балтии начинаются претензии по Калининграду, сообщения с этим анклавом к тому времени бы уже не было бы, выживайте как хотите или продавайте по быстрому и задёшево.
Ладно, Калининград забыли/забрали... Паралельно со всякими мелкими претензиями окружающих нас стран, весь мир всё равно вводит санкции против нас, это из серии: было бы желание, а повод найдется. Так же точно из страны уходят автопроизводители, так же точно закрываются с сокращением сотрудников иностранные компании. Прикинь что паралельно со всем этим творится? Сколько бы было у нас было навальных со своими жёлтыми, красными, белыми и прочими ЛГБТ революциями. Какая бы дичь творилась внутри страны? Ладно, допустим.
Далее Казахстан закрывает нам торговое сообщение с Китаем и тоже выдвигает всякие требования. Из Крыма по чёрному морю очень удобно возить много оружия для Грузии и вот Грузия берёт реванш и устраивает Абхазию 2.0
Мы не можем защитить соседние дружественные государства, никуда не вмешиваемся и сидим на жопе ровно, и такие как, допустим, ты - опять так же недовольны санкциями, так же недовольны социальной политикой и так же требуют сменяемости власти. Сколько ещё вспыхнет всяких проблем в регионах и во власти в целом на фоне экономической блокады, множества военных конфликтов и провокаций на границе? Не забывай - Украина вступила бы в НАТО и там были бы натовские базы, ракеты итд, это ещё и проблемы во внешней политике. Которой к тому моменту уже просто нет и сделать ничего нельзя.
И вот на фоне всего этого пиздеца появляется новый Ельцин, который даёт свободу уже не странам СССР а всем регионам РФ - берите суверенитета, сколько хотите. Допустим я фантазирую и всё это бред, я сгущаю краски и после всех этих цветных революций, всё было бы нормально и хорошо, ни кто не блокировал бы торговые пути, ни кто не вводил экономические санкции, тогда зачем это всё было? Грузия, Беларусь, Казахстан, Украина и другие. ПРОСТО ЗАЧЕМ? Просто навести мир во всём мире, освободить людей от своих плохих правительств? Свободы для всего человечества и просто чтобы дать демократии нашим регионам для их отделения и суверенитета? Может, я что упустил?
Дело об убийстве четырехлетней Айкоркем вовремя протестов в январе 2022
Интервью с отцом погибшей - Айдос Мельдеханулы. Семья погибшей получила квартиру. 7 миллионов тенге компенсации от частных фондов. Но считает, что ещё должны отдельно оплатить реабилитацию остальных раненных детей, т.к. кроме погибшей девочки, в авто находилось ещё трое несовершеннолетних детей без взрослых. Оба родителя почему-то остались дома и отправили детей на авто, когда в городе был комендантский час и протестующие вступали в противодействие с полицией, вплоть до применения огнестрельного оружия. Айдос отрицательно реагирует на вопрос про свою судимость за убийство с целью грабежа, совершенного 20 лет назад. Также ранее судимый Айдос, говорит что днем приходил к зданию полиции и предлагал им помощь...
Далее мнение семьи задержанного военного, которого осудили на 7 лет за стрельбу в дни митингов, когда сам президент Токаев разрешил открывать огонь на поражение. На блок-посту было до 90 военных и точно не установили: кто стрелял. В суде выяснили по геолокации телефонов пострадавшей семьи, что в период митингов 4-7 января 2022г. они неоднократно ездили по городу, останавливаясь возле торговых центров, т.е. предположительно участвовали в мародёрстве, прикрываясь детьми в авто. Поэтому не понятно: почему они тогда не купили хлеб для семьи, а отдельно отправили за ним детей, которые плохо знали город...
Ответ на пост «Ошибочка вышла»24
Живу в Казахстане, город Петропавловск.
Ситуация была в декабре прошлого года,когда по всему Казазстану прогремела волна протестов.
Один мой товарищ и его коллега снимали квартиру. Оба работали, один из них обычный парнишка,а вот мой товарищ,высокий с рыжей бородой.
В один из дней,они позвали в гости друзей,сидели отдыхали, кто-то уеденился в комнате с девушкой. Кто-то был занят другими делами. Товарищ с другом стояли на балконе,курили. Тут один из них увидел ,как вдоль дома в сторону их подъезда движется спец отряд,в защитной экипировке,с щитами. Они пошутили,мол: "сейчас к нам вломятся." как словом,так и делом,через несколько минут раздаётся стук в дверь,один из парней открывает,его сносят ударом ноги в грудь,следом попадает прикладом акс-у в лоб товарищу.
Их друга который был в комнате с девушкой так же кладут молодой в пол.
Кто пытался заговорить - получали,кто берцами,кто прикладом. В итоге все в отдел,ожидание,проверка баз,личных данных. Как следствие,вышла ошибка, а всё почему? Только потому,что соседка позвонила в полицию и сказала, что с этой квартиры,каждый день выходит высокий мужчина,с бородой маджахеда и в чёрной шапке,плюс к всему этому,вечерами бывает выходит с чёрной подозрительной сумкой (в сумке были коньки).
Извинений тоже никто не услышал,только лишь: "ошибочка вышла".
Добро пожаловать в Казахстан!
Привет, друзья! Сегодня я хочу поделиться с вами своими приключениями в прекрасном городе Алматы, Казахстан. Моя поездка была полна незабываемых моментов и интересных встреч.
Одним из мест, которые я посетил, были горы. (Стадион Медеу) Было прохладно, но атмосфера и красота этого места были просто захватывающими. В тот день пришли дикие Яки, которые решили спуститься с гор.
А это Медеу. Горы выше чем в Крыму, и даже на верху снег лежал. На фуникулёре комби-2 подняться не удалось, он не работал
Одно из самых запоминающихся мест в Алматы - Кок-тобе. Я приехал туда и поднялся на вершину на фуникулере. Виды с горы были просто потрясающими! Я не устоял перед этой красотой и сделал много фотографий, чтобы запечатлеть эти моменты на всю жизнь.
В парке первого президента я также нашел уютные места для прогулок. Там оказались белки которых мы покормили. Это было место, где я мог отдохнуть от городской суеты и насладиться прекрасной природой.
Посещение Национального музея и Музея искусств также стали особенными для меня. Я узнал больше о культуре и истории Казахстана, рассмотрел множество уникальных экспонатов и оценил великолепие национального искусства. Понял что казахи кроме ковров ничем похвастаться не могут.
Встреча с моей бабушкой была особенной. Хоть она мне и не совсем бабушка, эта родная сестра моего дедушки. Мы вместе сыграли в хато, и это был замечательный момент. А знакомство с моими корейскими родственниками произошло в последний день перед отлетом. Это был незабываемый опыт, в ходе которого я узнал больше о своих корнях и смог разделить моменты семейного взаимодействия. Меня накормили корейской кухней и положили с собой курт и конфеты.
Я уже за неделю привык к полным автобусам, к казахским лицам, и что нужно переводить всё в рубли.
Мое путешествие в Казахстан стало просто незабываемым. Эта страна оказалась для меня настоящим открытием, полным красоты, истории и гостеприимства. Если вы хотите окунуться в уникальную культуру и насладиться прекрасной природой, я настоятельно рекомендую вам посетить Казахстан. Готовьтесь к великим приключениям и незабываемым впечатлениям!
Этот пост первым на канале. Его полностью написано нейросетью. На канале будут выходить по корейской культуре, кухне, языку. Позже появится дублирование на корейский, пока нет возможности так как Пикабу не восприимчив к хангылю. Про путешествия в ближайший год не ждите. Следующий пост: как играть играть в хато. График выхода постов: Воскресенье 10:00 по МСК.









