Ответ на пост «А чего делать, Шойгу не сказал...»6
Вот у меня в нашей семье два детёныша, и они очень молодцы, я ими горжусь
К чему
Я обычный инженер у меня двое детей, две дочери, старшая, все сама. заканчивает обучение в РАНХиГС, это второе высшее. Мелкая (15 лет) суетится постоянно, куча разных дипломов, благодарственных писем. Сейчас каникулы, ну у неё , день через день онлайн курсы по учёбе.
Они переросли меня.
У Шойгу то же есть дети.
Ответ aglinsky в «Матвиенко: успех должен измеряться числом детей в семье»8
Вот у меня в нашей семье два детёныша, и они очень молодцы, я ими горжусь
К чему
Я обычный инженер у меня двое детей, две дочери, старшая, все сама. заканчивает обучение в РАНХиГС, это второе высшее. Мелкая (15 лет) суетится постоянно, куча разных дипломов, благодарственных писем. Сейчас каникулы, ну у неё , день через день онлайн курсы по учёбе.
Они переросли меня.
У Шойгу то же есть дети.
Ответ user5987277 в «А чего делать, Шойгу не сказал...»6
Тем кто удивляется таким новостям, хочется ответить цитатой Чарли Харпера из моего любимого сериала "Two and a half men":
Charlie: Alan, you're like an Alzheimer's victim in a whorehouse.
Alan: Excuse me?
Charlie: You're constantly surprised when you've been screwed... and you don't want to pay for it!
Перевод:
Чарли: Алан, ты как больной Альцгеймером в борделе.
Алан: Прости, что?
Чарли: Ты вечно удивляешься, когда тебя поимели… и платить за это не хочешь!
Продолжение поста «А чего делать, Шойгу не сказал...»6
ещё немного накину про успешный успех
Отцы и дети
17 декабря 2020
Источник по ссылке https://moment-istini.ru/news/gordost-shoygu-doch-kseniya.ht...
У господина министра есть две дочери — Юлия и Ксения Шойгу. Юлия Сергеевна окончив факультет психологии МГУ приступила к руководству в ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России».
Важно отметить, что такую высокую должность Юлия Шойгу смогла получить к 25 годам.
Вот и младшая дочка министра Ксения от своих высокопоставленных родственников решила не отставать.
В 2012 году Ксения пошла трудиться помощником руководителя Ростехнадзора,
а в 2013 решила сменить род деятельности и устроилась старшим аналитиком департамента проектного и структурного финансирования в АО «Газпромбанк».
В 2018 году девушка стала советником заместителя председателя правления «Газпромбанка». Нужно сказать, что Ксения действительно ведет бурную деятельность. Вот, например руководство всем известного проекта «Гонка героев». Но и на этом девушка не остановилась, в этом году Ксения Шойгу стала президентом «Федерации триатлона России». Но и это не все…
С 2019 года Ксения — зампред инвестиционного комитета целевого некоммерческого фонда по развитию туристско-рекреационного кластера Кронштадта.
В феврале 2020 года правительство выделило на реконструкцию двух фортов Кронштадта в сумме 4,5 млрд. рублей.
А в начале этого года журналисты сообщили о том, что корпорация АФК «Система» Владимира Евтушенкова объявила, что Ксения Шойгу станет управляющим партнером венчурного фонда Sistema SmartTech с целевым объемом в 5 млрд. рублей, в начале будет выделено 1,5 млрд. рублей.
Ксения объяснила, что, фонд Sistema SmartTech должен стать «проводником между стартапами, которые предлагают необходимые решения, но не обладают опытом упаковки продукта, и крупными компаниями».
Ксения Сергеевна владеет 59% компании «Кэпитал Перформ», правда уставной капитал фирмы составляет всего 10 000 рублей.
Тут-то мы с вами и встречаемся с «номиналом»… ООО «Кэпитал Перформ», в свою очередь, владеет 40% акций транспортно-логистической компании «Атлас Чейн» с годовым оборотом более 0,6 млрд.,, там же мы можем увидеть, что, судя по всему, до конца июля 2020 года этой долей владел паевой инвестиционного фонда «Газпромбанк — Перспективный».
Помимо этого, эта невзрачная компания владеет 34,76% фирмы MedPoint24, которая в свою очередь занимается медосмотрами водителей агригатора «Яндекс-Такси».
А вот уже за брендом MedPoint24 скрывается компания ООО «Арциус», учредитель и 100-процентный собственник ООО «Медпойнт24-Лаб».
Выручка «Арциуса» за 2019 год составила более 192,5 млн. рублей, в том числе от участия в госзакупках — более 114,5 млн. рублей. И вот еще неожиданность, за компанией, чей уставной капитал составил 10 000 рублей числится доля в 50% ООО «Консорциум Энергоресурс», годовой оборот которой за 2019 год составил более 1,35 млрд рублей, и 50% в ООО «Информационные технологии» (ИНН 7702827330) с выручкой за 2019 год 148 млн, где 29 млн от участия в госзакупках.
Выходить, что младшая дочь Министра обороны РФ зарабатывает более 2, 295 миллиардов рублей.
Если даже допустить мысль о том, что Сергей Шойгу не имеет никакого отношения к деятельности дочери, то выходит, что Ксения является основным «добытчиком» в семье. Вот вам и история успеха… Нужно просто закончить МГИМО, упорством, а не фамилией отца, получить высокие должности и зарабатывать миллиардные состояния!
Источник по ссылке https://moment-istini.ru/news/gordost-shoygu-doch-kseniya.ht...
Ответ на пост «А чего делать, Шойгу не сказал...»6
Какие же талантливые детки у наших начальничков. Аж душа за страну радуется.
Россия не будет финансировать выход Армении из кризиса, заявил Шойгу
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Ереван понимает, что без ЕАЭС и Российской Федерации Армении придется, мягко говоря, тяжело, заявил секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу.
По словам секретаря СБ, Ереван не хочет проводить референдум по членству в ЕАЭС, ведь если население Армении будет против, придется иметь неприятный разговор с европейскими спонсорами.
"Есть и другой мотив - понимание того, что без ЕАЭС и России Армении придется, мягко говоря, тяжело. Власти Армении не могут не осознавать, что членство в ЕАЭС для Армении - очевидное благо", - сказал Шойгу, слова которого привела пресс-служба аппарата Совбеза.
Шойгу напомнил, что за десятилетний период участия в этом объединении ВВП Армении вырос почти в три раза: с 10,5 до более чем 29 миллиардов долларов.
"При этом последние три года обеспечили рост на уровне 40%. Рынок ЕАЭС насчитывает более 185 миллионов потребителей, а если учесть соглашения о свободной торговле с внешними партнерами - все 700 миллионов", - добавил секретарь Совета безопасности.
По данным Шойгу, Евросоюз может выделять Армении небольшие суммы на выгодные ему проекты: например, 1,5 миллиона евро на развитие так называемых "независимых медиа", то есть на собственную пропаганду.
"Или, например, 2,2 миллиона евро на поддержку либерализации визового режима, что явно не компенсирует потери от сокращения туризма из России, которые могут составить до 1,5 миллиардов долларов", - уточнил секретарь СБ.
Брать на себя реальные расходы Европейский союз не готов, подчеркнул Шойгу.


