Новости по сериалу The F Ward
Трейлер сериала The F Ward, 1 сезон, от Stan.
Страна: Австралия
Жанр: Драма
Дата выхода: 17 июля 2026 года
Описание: Группа проблемных интернов получает последний шанс завершить обучение в недофинансируемой сиднейской больнице Пайнс. На фоне напряжённой работы в ситуациях на грани жизни и смерти они борются с личными демонами и грузом прошлых ошибок.
Источник: Stan
День России в Сиднее
Семён Бойков, австралийский казак, который уже три года косплеит в русском консульстве в Сиднее другого известного австралийца, Джулиана Ассанджа, решил напомнить о себе, организовав своеобразное празднование Дня России в Сиднее:
Краткое содержание новости:
Семён зафрахтовал 3 рекламных автомобиля для проезда по деловому центру Сиднея до Опера Хаус и дальше на восток к Бондай Бич (Bondi Beach) - сиднейскому аналогу ньюйоркского Брайтон Бич, плотно заселённого еврейскими выходцами из СССР.
Плакат с Путиным, который держит в руке бокал шампанского, был особенно оскорбителен!
По дороге случился казус - один из грузовиков задел нависающую над проезжей частью ветку эвкалипта, которая упала на припаркованную машину, что заставило работников местного муниципалитета приехать и спилить ветку окончательно. Произошла задержка кортежа на 3 часа с потерей одной машины.
Дальше рассказывают про ущемлённые чувства чубатых жителей Австралии и Б/Украинский посол в Австралии возмущается произошедшим от лица всех австралийцев, как обычно, ибо весь мир с ними!
Дронопад в Сиднее
Около ста дронов рухнули в воду во время светового шоу в Сиднее
Зрители смотрели на синхронный полет сотен дронов, когда часть беспилотников вышла из строя и упала.
Порядка ста дронов внезапно упали в море посреди светового шоу на фестивале в Сиднее. После инцидента мероприятие сразу отменили, а все ближайшие выступления сдвинули в графике, сообщил 26 мая австралийский портал News.
Зрители смотрели на синхронный полет сотен дронов, когда часть беспилотников вышла из строя и упала в воду. Компания SkyMagic, отвечавшая за шоу, заявила, что причиной стал "непредвиденный сбой радиочастоты" после взлета.
Из-за потери точности позиционирования некоторые дроны автоматически перешли в режим аварийной посадки. При этом, как отметили операторы, система безопасности сработала корректно.
Организаторы фестиваля извинились перед зрителями и отметили, что никто в результате происшествия не пострадал.
РЕН ТВ Новости https://ren.tv/news/v-mire/1430855-okolo-sotni-dronov-rukhnu...
@Shot https://t.me/shot_shot/95835
Беспечный пловец
Новый Год в Австралии. Последняя неделя в Сиднее
Как я уже и писал в предыдущем посте, когда планы у меня поменялись из-за дождей и наводнения на севере Австралии, я решил успеть вернуться в Сидней к 31 декабря, чтобы увидеть новогодние феерверки. Вроде как в Сиднее они должны были быть особенно крутыми.
Как оказалось, то бесплатных зон, чтобы посмотреть феерверки не так много, и занимают лучшие из них рано утром 31 декабря, а где то ещё накануне приходят и ставят палатки!!! Ну и соответственно, есть платные площадки с лучшим видом. Такой вариант я даже не рассматривал.
Я нашёл неплохую бесплатную площадку по ту сторону сиднейской гавани, по отзывам место не было сильно популярным в виду удаленности, но вид оттуда открывался неплохой. Поехать туда я договорился с новый индийским другом, который уже пару лет находился в Австралии с рабочей визой. Ну индийцев же в мире немало, и конечно, он должен был приехать с друзьями.
Я приехал к 6 вечера, индийцы прибыли примерно к 7 часам. Народу реально оказалось не очень много, но к 12 он начал прибывать. Место же, в котором мы собирались, оказалось сильно поддающимся воздействию приливов и отливов, и к полуночи площадь, на которой можно было стоять, сильно сократилась.
Каждый из нас взял с собой какие-то снеки, я нарубил какой-то вариант зимнего салата))) Индусы алкоголь не пьют, поэтому тусовка у нас вышла трезвой, только я пару баночек сидра захватил.
Интересно, но фейерверков новогодних оказалось 2: один для детей, которые должны раньше ложиться спать и для них феерверк был в 22.00, и обычный феерверк в полночь.
Нуу, либо место откуда мы смотрели было сильно удалено, либо сама атмосфера праздника была непривычной, но как то меня это всё не впечатлило. Кстати, неплохие места были у тех, кто приплыл на сапах, и мог перемещаться по бухте.
Небольшой видеоотчет https://youtu.be/9plQd3PR3Hs?si=T9nDQ3_P4X0iFTQW
Моя австралийская тур виза была годовая, но срок ее подходил к концу, поэтому я решил, не дожидаясь истечения 3х месяцев пребывания, вылететь из страны и успеть вернуться до истечения срока визы, чтобы получить ещё 3 месяца пребывания. Самые дешевые билеты из Австралии были на Бали или в Новую Зеландию, куда у меня не было визы, и куда она оказалась более бюрократически сложной, так что я взял билет на Бали.
Как видите диаспор в Австралии хватает, в этом свои плюсы и минусы. Я часто питался в ресторанах других культур в Австралии, тк местная еда, которую едят австралийцы - полная шляпа (бургеры, сендвичи, fish & chips и тд)
Но до отъезда на Бали я ещё успел сделать важное дело - получил банковскую карту, которая бы работала во всём мире. К тому моменту на руках помимо бесполезных российских была только корейская, которой можно было платить методом прикладывания, но для оплаты онлайн без корейского ID она не работала.
Для оформления карты попросили кроме загранпаспорта только российский ИНН (в Южной Корее были такие же требования).
Пока я ждал карту, а её делали, как оказалось, всего за пару дней, я успел поработать на стройке в Сиднее. Это была далеко не самая лёгкая работа, с которой я сталкивался в жизни и не самая высокооплачиваемая, но первый опыт в Австралии был положен.
Работа заключалась в сносе прежней внутренней отделки дома. Работал я с нигерийцами, которые и взялись за проект, и со мной ещё было два оззи (так австралийцы себя называют). Те, что-то часто жаловались, и работали еле-еле. Вообще закрадывалось впечатление, что под конец дня нас кинуть на бабки, но бригадир выплатил всю сумму.
Небольшой ролик, чтобы понимать как выглядела эта работа https://youtu.be/59_ylw120pY?si=2I0PTexxqI5SU_mZ
Оззи сказали, что из-за праздников у них выходные и они решили немного заработать кэша, но ставка тут прям низкая (25$AUD в час). Ну у меня выбора не было особо, и в дальнейшем мне попадалась работа по-проще и более высокооплачиваемая. Жил я у Джейса, у которого останавливался ранее по каучсюрфингу, поэтому на жильё не тратился, иногда что-тоготовил из нашей кухни, чтобы разбавить его однообразный рацион оззи.
Так, до отъезда на Бали я заработал немного налички, и закинул её на новую свою банковскую карту.
В общей сложности отработал я с нигерийцами 6 дней. В целом, ребята неплохие, силы им не занимать, с трудом поспевал за их темпом. Они называли меня либо русским, либо путиным 🤣 Под конец недели один из них дал мне телефон другого подрядчика, у кого обычно много работы, и она не такая тяжёлая. Но воспользоваться мне им не пришлось, ведь после Бали я полетел в другую часть Австралии - на запад в город Перт.
Кстати, с индусами, с которыми я смотрел феерверк я ещё как-то съездил на пляж пожарить мяса. Кадры они ещё те: ничего толком не взяли для приготовления, хотя предварительно договаривались, а в процессе жарки только фоткались и видео снимали в тик-токи свои.. В общем, тот, с которым я познакомился изначально оказался самым адекватным 😁
Следующий репортаж будет из Перта =)
Новости по фильму Extraction 3
Тайлер Рейк снова в строю.
Еще в прошлом месяце Netflix начал готовиться к съемкам третьего фильма о Тайлере Рейке. Онлайн-гигант объявил, что благополучно закрыл сделки с актером Крисом Хемсвортом и режиссером Сэмом Харгрейвом.
Подробности триквела не раскрываются. Сценарий боевика написал Дэвид Вейл («Охотники»). Сюжет предыдущих картин придумал Джо Руссо. В настоящий момент он работает над блокбастером «Avengers: Doomsday». Плотный график Джо не позволяет ему вернутся в мир Рейка.
В киносерию точно вернутся Идрис Эльба и Голшифте Фарахани. Закрыв сделки с Хемсвортом и Харгрейвом, Netflix позвал на борт триквела еще пару знакомых лиц. Эльба снова сыграет загадочного Олкотта, а Фарахани вновь перевоплотится в наемницу Ник Хан.
Съемки пройдут летом. Пока неизвестно, выйдет ли фильм только на Netflix или будет возможность просмотра в кинотеатрах.












