Аромат сирени


Здравствуйте, друзья! Хочу поделиться своей пленарной работой.
Работа выполнена пастельными мелками, на абразивной бумаге. Формат 35*40.
С нетерпением жду потепления, чтобы продолжить пленеры)
В Сибири цветет сирень. Эти ароматные кусты - машина времени, возвращающая меня в детство.
Девчонками мы искали среди цветов тот, что исполнит желание, - с пятью лепестками. Нашедшая непременно срывала "волшебный" бутончик, закидывала в рот и, разжевывая его, мысленно загадывала, чего хотела.
Детство давно прошло, а привычка искать тот самый среди других цветов сирени осталась.
Нашла. Можно загадывать желание.
На праздничные выходные поехали на север Карелии в Беломорский район к родителям. Сейчас самый разгар белых ночей, светло и днём и ночью, и очень красивые закаты. Для меня огромное счастье выбраться из душной городской квартиры. Тут ещё сирень цветёт, красота и невероятный аромат. Очень люблю наш север. Добавлю ещё пару дневных фото.
Завершаем нашу "дождливую" прогулку.. .
Бадан возле здания Гербария.
Рододендрон японский у здания Гербария со стороны входа в парк.
Полностью жёлтая ветка у Бересклета. Необычно.
Достаточно крупный Рододендрон в районе Гербария.
Ещё один вид Сирени - не подписан.
Природная Сирень уже отцвела, а сортовая в самом разгаре цветения.. .
До новых встречъ (в эфире)!
За массивной Пихтой (?) расположилась Большая пальмовая оранжерея.
Большая пальмовая и водная оранжереи - летом обе открыты для осмотра.
Дождик заметно усилился - может уже того? Пора валить отседова?
Нет, тема (кому как нравицо чего-кого) раскрыта процентов на девяносто. Дожмём.
Есть те, кто покупает сирень на рынке, и те, кто лепит ее из глины. Я во второй категории)
Каждый год я смотрю на цветущие кусты и думаю, что в этом году я сделаю идеальную сирень из полимерной глины. Идеальной она не получилась, природа все еще рулит, но получилась чертовски хорошей, неувядающей и, что важно, не вызывающей аллергии))
Я смогла собрать из множества маленьких цветочков браслет..
Серьги..


Особенно полюбились серьги - протяжки)
И кулоны, конечно))



А теперь вишенка на торте, или, вернее, пчела на сирени)) На фото можно заметить почетного гостя. На кулон приземлилась какая-то пчеловидная мушка. Села, зависла, наверно пытаясь понять, почему от этого цветка не пахнет нектаром 😄
Материалы: полимерная глина, сухая пастель, матовый лак, бусины, фурнитура
Завершаем осмотр коллекции Сирени и направляемся в сторону Альпийских горок.
Ещё одно дерево Айвы.. .