Фестиваль варгеймов WARFORGE FEST 2026
В эту субботу, днем и ночью (sic!), пройдет уже ежегодный фестиваль варгеймов WARFORGE FEST.
В Москве, на территории ивент-холла Даниловский (метро Тульская), сегодня собираются поклонники варгеймов по самым разным вселенным — не только по Вахе, но и по другим известным сеттингам и даже по авторским проектам. Фестиваль проходит под крылом издательства Hobby World совместно с представителями локальных сообществ.
На этой же площадке проходили ранее предыдущий Игрокон Lite и фестиваль Берсерк Кон, так что, возможно, она вам уже знакома, если вы являетесь активным поклонником настолок.
Посетителям фестиваля предлагают два варианта участия — дневную программу до 20:00 часов, и ночную игротеку с 22:00 до 8:00. Как насчет того, чтобы поиграть в настолки всю ночь?
Кроме стендов с варгеймами по различным сеттингам организаторы приготовили отдельную зону для моделирования и покраски, так что можно будет подготовить миньку прямо на месте.
Я и сама хочу попробовать сегодня покрасить первую миньку, а то у меня все никак не доходят до этого руки, а тут такой отличный повод, и к тому же будет, кому помочь и подсказать. :3
Вы только посмотрите на все эти красивые миниатюры. Собрала их в галерею, чтобы сильно уж по высоте не вытягивать пост, так что смело листайте и любуйтесь. *_*








Не могла отдельно не отметить эти стенды по постапоку и ретро-нуарной стилистике.
Среди посетителей можно увидеть и наших братьев-сестер косплееров, куда без этого. :)
Ну и, конечно, тематическая ярмарка, причем с хорошими скидками от компании Hobby World. На многих фестивалях вы можете увидеть в торговых зонах сильные наценки, но издательство традиционно делает на своих ивентах напротив очень выгодную цену на многие товары.
Как по мне, с такого ивента сложно уйти без новой печати. Я попробую, но не факт, что выйдет. )
И не говорите мне, что на таких фестивалях не бывает девушек и женщин. Нас не мало!
Тут нужно вставить мем с котом и зеркалом. Ну, в комментариях будет, я полагаю.
Между прочим, очень понравился тренд на серьги-дайсы у посетительниц прошлого фестиваля.
Всегда отдельно приятно смотреть, как взрослые приобщают к своему хобби новое поколение.
В общем, мероприятие сегодня будет ламповое, но узкотематическое. Зато это отличный способ поближе наконец-то познакомиться с миром варгеймов, попробовать поиграть или покрасить свою первую миньку, как я и собираюсь сегодня сделать. Надеюсь, что получится. *_*
Кто будет на фестивале — меня можно будет узнать по игрушке Печеньки.
Ниже в галерее я добавила еще несколько других фотографий с фестиваля прошлого года:















На этом с вами прощаюсь и уезжаю на площадку. Хороших вам выходных!
По традиции поделюсь своими сериями постов на Пикабу:
Рассказы про различные интересные мероприятия
Серия постов про мой косплей, в основном по играм
Посты, посвященные ролевым играм (возможно не тем, о которых вы подумали)
Мои соцсети можно найти в профиле — они посвящены играм, косплею и мероприятиям.
И авторы-пикабушники, которых хочется порекомендовать: @ZaTaS, @MorGott, @kka2012, @WannaBeTeacher, @Balu829, @Azirsan, @VasilyGrust, @aleha84, @Satanoperkele, @Mr.Blot.
Всем спасибо за внимание, кто прочел — тот верный солдат Империума! Ну, или...











































