Сообщество - Реальные истории из жизни

Реальные истории из жизни

5 949 постов 21 520 подписчиков

Популярные теги в сообществе:

85

Очень успешный бизнес на табличках2

Поделюсь тем как мне пришлось искать надежного производителя табличек на прозрачном акриловом стекле. Это было что-то с чем-то. Позже напишу как взаимодействовал с производителями упаковки.

Задача:
- Необходимо произвести партию оснований для настольного тенниса (поступил заказ)

Имеюшиеся ресурсы:
- Станки для работы по дереву (кроме CO2-лазера) и УФ-принтера.
- Материалы для производства оснований (шпон, карбон, клей)
- Отработанная технология

Проблема:
- Необходимо напечатать 1000 табличек на оргстекле и вырезать их.

Задача несложная и мне казалось что 2-4 т.р. должно с головой хватить на любые таблички.
Но нет, когда дело касается заказа на стороне, то серьезно задумываешься о покупке станков. Иначе это ни в какие ворота.

Через знакомых знакомых я все же распечатал и вырезал таблички за 2 тыс. руб.

Сейчас расскажу об опыте на Авито и взаимодействии с другими производителями, а также немного о стоимости станков. Чисто для сравнения.

По стоимости изготовления
На Авито производители как сговорились и за работу просили 15-25 и более тыс. руб. Не знаю за что, но почему-то так.

Производители из поисковика яндекс просили 20, 50, 100, 200 тыс. руб. Наверно львиная доля прибыли у них в рекламу для того же яндекса уходит.

У меня сохранилась переписка с одним из производителей, обращайтесь если что. Тысяч за 150 сделает табличек:

Мое письмо

Мое письмо

Ответ производителя

Ответ производителя

Общения у меня с производителями совсем не складывалось.

Особенно после вопроса "почему так дорого-то?"

На меня сразу смотрели как на какого-то оборванца. А что вы хотите мол, все вон заказывают таблички, обычная стоимость, а вам дорого ¯\_(ツ)_/¯

Стоимость станков
Лазерный станок - Я не профессионал, но на Авито можно найти CO2-лазерный гравер и резак дерева, акрила за 90 тыс. руб. Поле около 60см на 80 см (размеры навскидку).

УФ-принтер - В Китае нашел крутейший принтер с возможностью печати на разных поверхностях в т.ч. с выступающим лаком на поле 40x60см (Rainbow4060) за 550 тыс. руб. с доставкой его можно было заказать. Таможенные расходы не учел. Краска и лак стоят по 1.5 тыс руб за литр, всего около 5 литров расходников нужно. Но мне их обещали бесплатно в качестве подарка отправить. У принтера две головы, вроде dx8 или 10 (по памяти говорю, стоимость каждой 40 тыс. руб.)

Возможно я еще не учел расходы на настройку-юстировку, но китайцы божатся что поддержка бесплатная и их спец поможет настроить все онлайн.

В общем, смекнул, если заказать изготовиь около 3000 тыс. табличек, то +- на эти деньги можно приобрести станки для их изготовления :)

Ввввыгода!
Честно, я не знаю куда катится мир, где они находят заказчиков, кто вообще заказывает таблички за такие деньги, может я чего-то не понимаю. Что это за такой бизнес с астрономической маржой. Какой-то успешный успех в успехе сплошной и успехом погоняет.
Мне за 2000 руб сделали 1000 табличек и я доволен, краска не слазит и все как надо смотрится:

Рукоятка основания с табличкой

Рукоятка основания с табличкой



Разрабатываю основания, открываю мини-производство, делюсь опытом и историями из жизни :)
Почитать больше статей и поддержать меня можно здесь:
Набор для сбора профессионального основания, тест MVP 🏓 - Aleksey | Boosty

Показать полностью 3
5

Как наш дворник поднимает нам настроение

Это грядка (или клумба у нас во дворе). Подробности в посте.

Это грядка (или клумба у нас во дворе). Подробности в посте.

Всем привет. Начну банально. Вышел я сегодня их подъезда во двор за утренней порцией пива за продуктами, а там... Пасмурно, несмотря на конец июня, остатки вчерашних луж на асфальте, да и вообще, как-то нерадостно на душе.

Но есть в нашем дворе один человек, который делает жизнь всех жильцов лучше и красочнее, цветнее, что ли. Это наш дворник. Она женщина, а как дворник - женщина пишется, я не знаю.

Не считая того, что во дворе нет ни одного окурка, пустой или разбитой бутылки, валяющейся на газоне (в конце концов, это её работа), она своими руками творит красоту, которую вы увидете на фото.

Вот какя красота!

Вот какя красота!


Ей лет 60 или около того, но каждое утро она стоит в позе зю в позе огородника на грядках с куставми. Выдергивает какие-то сорняки, пересаживает... И ведь это её личная инициатива! По крайней мере лично я никого из жильцов кверху попой на грядках не видел. Хотя, может быть, кто-то и подкидывает ёй денег. Моя мать иногда так делает.

Её уважает даже местная шпана за хорошую работу, крепкое словцо и не менее крепкую метлу.

Так во всем дворе.

Так во всем дворе.



Я это всё к чему? Любую профессию надо уважать и ценить, даже не особо заметную. Всем добра.

Знаю, за просьбу о данстай мне накидают, мол, иди тоже дворником работай, но это моё решение. Да и лучше неё вряд ли смогу.

Показать полностью 3
6

Истории из детства. "Огонь, мусорка и шланг-гофра" [мое]

Как-то раз, одним летним днём на каникулах, бродили с другом по деревне. Было нам лет по 8-10, не помню уже...

Деревня небольшая, знакомые все места, особо выбора куда пойти не было. Но были у нас ряды гаражей, кирпичные с рубероидной крышей (база, для отхвата пиздов от местных мужиков) и ряды классических железных гаражей.

Ну и очевидно, там было много всякого автомобильного мусора, канистры от масел, покрышки, запчасти и т.д. .

Стоял где-то неподалеку старый прицеп то ли от грузовика, то ли просто какой-то контейнер перепилиный. И там была местная свалка всякой ненужной, но очень интересной авто-утвари. Ну и мы конечно же искали что-то, что можно было как-то привести в действие: поджечь, взорвать, или утащить в шалаш на этих самых гаражах, мотор какой-нибудь, или прикольную элекрохуйню. Ну и накинулись на как-то балон, понятия не имея что такое..

Друг говорит: "братан, горит сто проц нормально, давай бахнем"

-Я в ответ: " Да ну нахер надо, ещё по взлетает тут все к херам"

(Ну сыковал я тогда знатно на такое)

Притом, эти самые гаражи выходили прям на огород моей бабули, которая всегда копалась на нем весь день)

Ну и что конечно же происходит....

Мы берём , поджигаем эту еботорию, совершенно не думая, что всё добро в этом контейнере не хило так пропитанно, исключительно, горючими жидкостями...

Потому что.... МАЛОЛЕТНИЕ ДЕБИИИИИЛЫ.

Бабах не случился.... А вот фаер шоу началось знатное.

Мы на ебанутом очке, что щас все нахуй там погорит к хуям.... Полетели в огород, что бы хоть чем-то тушить огонь... Но нас уже ждала моя бабуля, которая все прекрасно видела сама... Мысленно, наверное, выписывая меня из всех завещаний)

Она в итоге все и потушила, бегая с ведрами туда-сюда.... А я ждал.... Ждал, одного...

Какое орудие ей попадется под руку, после всей этой ситуации... Я пересравшись от случившегося, отсиделся где-то в кустах... К вечеру вернулся домой, думая, что может быть меня прооонесет. Но... Это было наивно..

Она была такая злая... Я ее никогда такой не видел. Как же меня тогда знатно отхуярили садовым, мать его, шлангом... Он прям на готове у нее был, идеально отрезанный, для аэродинамики)))

Кароче, имейте ввиду. Пластмассовый шланг гофра, на жопе заживает пиздец как долго. А в моменте запоминается на всю жизнь..

(где-то в топ 3 примерно, по ахуенности боли)

П.С. А вообще, с возрастом, конечно рад, что ничего тогда не произошло ещё хуже.. И пострадала только моя жопа.... А бабушке, к сожалению которой уже нет с нами, спасибо большое, что помогала пройти все эти этапы жизни долбаебического возраста и дать все то, что смогла!

Спасибо, коллеги... Буду рад услышать тру стори из детства от вас!!!)

Показать полностью
3

Ответ на молитву. Маленькое чудо

Позавчера меня посетило уныние. Или, если называть вещи своими именами, — капризность моя. Люблю в молитвах покапризничать и постоянно что-то просить. Как дитя, ожидающее подарков под елкой. В общем, в тот вечер я взял образ иконы Божией Матери Жировицкой, положил на кровать, сел рядом и стал просить. Попросил в молитве Богородицу, дабы Она помолилась о мне Богу и мне было по результатам этой молитвы подано утешение. Какое — на Его усмотрение. Конкретики не загадывал. Наверху виднее. Творец знает лучше творения, из чего оно сделано и чем его напитать.

Ответ пришел на следующий же день. Что произошло? Заглядываю к своему другу на работу (он работает мастером по ремонту сумок, чемоданов и изделий из кожи). Предвещая вопрос читателя, почему я праздно шатаюсь в будние дни, отвечу заранее: я на каникулах, и это время я использую для отдыха). Так вот, в ходе наших бесед с ним он включает песню "Счастье быть частью" в исполнении Марата Нигматуллина.

Если вы вообразили, что я ввалился в мастерскую приятеля с кислой миной, полной скорби, и просьбой меня пожалеть, и поэтому он включил мне добрую песню, то заранее пресекаю такие неверные выводы. В тот момент я был в бодром расположении духа. Друг включил песню, потому что так захотел в тот момент. Он знать не знал о моих вчерашних молениях. Друг сам не догадался, что Бог поработал через него. От этого случившееся стало для меня маленьким чудом.

Слова этой песни были для меня ответом на ту молитву. Там было все очень символично и намеками напоминало мне о событиях, произошедших со мной незадолго до моей просьбы. Каждая строчка просто дышала этими намеками. Я приятно удивился. Ну надо же так было все устроить! Дивны дела Твои, Господи!

Показать полностью
13

Пропустил, и что получилось...

Подхожу к кассе, в Магните, тут бабулька с молоком и сайкой хлеба, - Сынок, пропусти пожалуйста, у меня тут мало, я по быстрому.. Естественно, пропустил

Ну, ей пробили, она, - Спишите мне бонусы за вчерашние покупки! Кассир: У вас ноль! Бабулька: Как так, вчера делала покупки, должны были начислить, зовите главного! Пришёл управляющий, и долго объяснял, что не именно они, а главный центр начисляет бонусы, поэтому они ничего не знают

Потом бабулька достала какой то чек, где ей обещали какой то кулон за рубль.

Пришлось опять вызывать управляющего, где он долго объяснял, что кулоны временно закончились, и что бабушка получит его, как только, так сразу!..

В итоге, завис на кассе на 25 минут. Уже не спешу, всё равно опоздал на начало важного мероприятия..

Меня бросила любимая женщина

Спойлер: виноват сам, много пил

На почве злоупотребления произошёл бытовой конфликт.

Вместе со своей девушкой Ксенией мы сидели (у меня дома) и смотрели телевизор. Ну как смотрели, это Ксюха смотрела какой-то свой сериальчик, а я просто рядом пил пиво с орешками. Так вот всё началось буквально из ничего. На чалась опять эта долбаная реклама которая всегда громче самого кина. И вот тута, каюсь, не совсем вежливо попросил её сделать потише, потому что еёный сериал я вращал на непотребном месте. Ксюшка конечно же и сама вежливостью не отличалась и стала попрекать меня в моей 'мужской несостоятельностьи', Дескать Мол у какого-то Олега и больше и толще и дольше. Это меня очень зацепило. И в процессе словесноц перепалки вдруг с работы раньше обычного пришла жена Наталья. Она грубо за волосы почти раздетую Ксюньку выбросила в подъезд, а моё пиво забрала и вылила. Мне очень горько было узнать что я у своей девушки был не единственный, да ещё и не любимый. Вот шлюха.

Коротко о женской вспыльчивости

Ни для кого не секрет, что большинство женщин, заложники своих собственных гормонов.

Во время цикла, можно сменить несколько стадий.

От спокойного удава, до неуравновешенной сучки.

Расскажите свои самые эпичные вспышки неадекватного поведения, когда приближался пик гормонального всплеска)

Для примера.

Я как то умудрилась поругаться с мужем и уйти из дому, пока он смотрел телевизор. 🤣

А при ПМС разрыдалась, смотря рекламу чая)

10

Хватит снимать - смотрите!

Замечали? Приходишь на какой-нибудь концерт, начинает звучать музыка и тут же, как по команде, у тебя перед глазами появляются смартфоны. Люди, вместо того чтобы слушать и наслаждаться музыкой, начинают всё это снимать. Зачем? Чтобы потом дома посмотреть со смартфона? Так смотри и слушай сейчас, вживую. Нет! Наверно с телефона привычнее всё лицезреть. Или живут по принципу - снимай всё, что вижу )
Думаю, что половина из таких видосов так и остаётся в смартфоне непросмотренной и со временем удаляется.

11

Душевные люди

В связи с прошедшим днем памяти вспомнилась история дяди моей бабушки. Он попал в плен, по моему в 42-м, и его с большой группой других пленных отправили железной дорогой в концлагерь, в вагоне было очень много людей, дядя Михаил весь покрылся фурункулами, с его слов, был практически без сознания, с высокой температурой, есть не мог, попросил ребят и его с согласия фашистов, выкинули из вагона умирать, где-то на полустанке в Чехословакии, душевные чехи, пожилые муж с женой, жившие неподалеку забрали его домой выходили, вылечили и .... сдали фашистам! Ну а те уже, отправили его здоровенького и окрепшего в концлагерь во Франции, потом уже в Дохау.

P.S. Освободили его американцы, ну а наши уж выслали в Красноярский край, там он женился на интернированной из Ленинграда в 41-м году финке и прожил долгую жизнь.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества