Пицца на... кирпичах =)
Пока https://pikabu.ru/@Renietto проведывает родные пенаты, мы с дочкой холостякуем и сильно грустим о маме.
Суть не в рецепте, а в кирпичах — не пригорает, равномерно с краю и в центре. Если у вас проблемы с газовой духовкой, то вот вам выход.
Тесто без дрожжей. Можно добавить ч.л. сухих, если хотите. Ч. ложка соды, 2 яйца, стакан молока, теплая вода еще стакан, соль чайная ложка, сахар столовая ложка. Планетарный миксер. Добавлять муку пиалой. Тесто влажное, некрутое. Дать постоять часик-два. Раскатать до прозрачного на жмене муки. Начинка по вкусу. В разогретую духовку на 6 минут. Если за 6 минут сырое — поздравляю, плохо раскатали, держите до готовности, но оно будет хрустеть.
Жена свалила к маме...2
Пришлось готовить ужин самому...
UPD:
От автора: Всем спасибо, судя по обилию отзывов, количеству просмотров и попаданию поста в горячее... стёб удался ;))
Я давно так не смеялся читая ваши коменты и надеюсь, что и вам они принесли много веселых минут.
Просто порадуйтесь за меня
А я сегодня в Москву еду на конфаратив))) просто на три дня кайфа)) Встречай Златоглавая провинциала. Просто делюсь радостью. Всем добра.







