Как я волочился
В этом году в Кинопарке «Москино» было организовано небольшое представление в Ковбойском городке. Мне посчастливилось стать одним из участников данного шоу.
Лично я получаю удовольствие от таких представлений: нравится участвовать, можно поделать много всякого интересного и веселого. Кстати, сценку, которую я выкладывал в прошлый раз, мы с Игорем снимали именно там.
В этом посте я расскажу об одном из трюков, который я там делаю. А именно – о волочении. Да, постоянно волочусь там за всеми. 😊
Вот так это выглядит во время выступления:
Но предварительно мы этот трюк, конечно, отрабатывали, проверяли, чтобы по траектории никуда не врезаться, не улететь в сторону и т. п.
Самое забавное было, когда на одной из репетиций порядок запускаемых лошадей был нарушен. По плану лошадь, к которой я привязан, должна идти последней, чтобы я, когда отцеплюсь, никому не мешал (а точнее, чтобы на меня не наступили). Но получилось так, что одна всадница замешкалась и поехала вслед за нами. Страшного ничего не случилось, поскольку работают профессионалы, но всегда приятнее иметь больше контроля над происходящим.
Вот так все выглядело во время репетиционного проезда:
Самое забавное в конце: можно посмотреть, как песок меня «догоняет».
А тут можете посмотреть, как иногда получается набрать песка по карманам (и не только) во время волочения. Надо не забывать карманы вытряхивать, а то потом его на площадке не останется. 😁 Дома даже смеются: я так долго пропадал на выступлениях, что из меня уже песок сыплется (хотя после выступления я полностью переодеваюсь и отряхиваюсь, кое-что доезжает и до дома, так что приходится коридор потом основательно подметать).
Выступать будем всё лето, каждые выходные. В день по три представления. И даже в дождь собирается довольно много народу.
Приятно, что люди собираются посмотреть и даже кто-то из читателей «Пикабу» приезжал, судя по комментариям.
Приходите, будет много интересного! Буду рад всех видеть. Надеюсь, мы не разочаруем зрителей.
А после представления можно походить по Ковбойскому городку и пофотографироваться.
На этом пока всё. Возможно, попозже расскажу еще что-нибудь о Кинопарке.
Всем хорошего лета!
Разбил Ferrari, не вызвал ГАИ: чем это грозит блогеру и водителю Опеля?
Сегодня прочитал новость про ДТП с Ferrari Чеботарёва на Космонавтов. Кратко: блогер утверждает, что спорткар зацепил Opel, который выехал поперёк дороги. После удара Ferrari улетела в бордюр, остановилась рядом с двумя мужиками. Чеботарёв говорит, что ущерб его машине больше 5 млн рублей, но с водителя Opel он требовать ничего не собирался. А тот вдруг сам попросил отремонтировать его Opel. Несколько часов выясняли отношения, потом разъехались. Пострадавших нет.
И вот я думаю: а с точки зрения закона они оба сейчас в глубокой жопе? По статье 12.27 КоАП оставление места ДТП грозит лишением прав на 1-1.5 года или арестом до 15 суток. Даже если оба согласны, что претензий нет, они обязаны были вызвать ГАИ или оформить европротокол. А они просто разъехались. Теперь любой из них может передумать, написать заявление, и второй останется без прав. Плюс страховые выплаты никто не получит, потому что нет документов с места аварии. И если ГАИ проведёт проверку, могут всплыть детали: например, скорость Ferrari перед аварией якобы была под 150 км/ч. Это уже отягчающее обстоятельство.
Я не юрист, может, я ошибаюсь. Но создаётся впечатление, что водители решили проблему по-мужски, а по букве закона оба нарушили.
Вопрос к сообществу: кто-нибудь попадал в похожую ситуацию? Как всё закончилось, если разъехались без оформления? И реально ли в таких случаях отмазаться от лишения прав, если обе стороны подтвердят, что претензий нет? Мне кажется, это очень спорная тема, хочется услышать мнение тех, кто сталкивался.
Однажды в ковбойском городке
Участники: я (Артем Патрикеев) и Игорь Богомягков.
Ты точно этого не знал! Спорим? Ставь плюс, если реально что-то не знал. Каскадеры, Робокоп, Шварценеггер, Гамби и один жирный ляп
В легендарном «Хищнике» Сонни Лэндэм остается на мосту и ждет нападения инопланетного Охотника. Когда Сонни достает мачете – в кадре появляется торс каскадера Питера Кента. Живот Сонни вздулся, выглядел ужасно, и его просто не стали снимать. В тот день Лэндэм был, мягко говоря, не в форме. На съемках в тропических джунглях южной Мексики вся съемочная группа подхватила желудочно-кишечную инфекцию от грязной воды и местных деликатесов. Сонни тоже досталось. К счастью, его смог талантливо подменить Питер Кент – бессменный дублер-каскадер и лучший друг Шварценеггера. Говорят, диарея тогда испугалась только Арнольда и обошла его стороной. Но это не точно;)



В финале фантастического боевика «Вспомнить все» Дуглас Куэйд целует Мелину на фоне пейзажа с обновленным Марсом, а справа от Куэйда в земле торчит банка «Кока-Колы» покрашенная в серый цвет. Эту «пасхалку» оставил инженер-конструктор Ян Хантер, когда ребята строили макет Марса для финальной сцены.


Вживаясь в роль на съемках «Робокопа» Питер Уэллер слушал любимую музыку. Питер брал с собой аудиоплеер на площадку, и когда облачался в костюм робота-полицейского, и когда репетировал, и даже когда играл эпизод с перестрелкой на фабрике – всегда слушал свою любимую музыкальную пьесу «Red Rain» от Питера Гэбриела.
На съемках «Один дома» у Джо Пеши, Дэниела Стерна и даже у Маколея Калкина были дублеры-каскадеры. Они грамотно и красиво падали в кадре, чтобы мы громко смеялись. Маколея дублировал тридцатилетний дядька – каскадер Ларри Николас, в моментах, когда Кевин Маккаллистер сигает по веревке в домик на дереве, падает с высоких полок и съезжает по лестнице на санях.


Финальную сцену для своего первого «Терминатора» Джеймс Кэмерон снимал на фабрике «Kern’s» – производителя фруктовых соков и нектаров. Условия были в буквальном смысле «сладкими», повсюду липкий пол от фруктового сиропа, пыль и грязь. Целую неделю фабрика была в распоряжении съемочной группы и за аренду они не отдали ни цента. Ребятам нереально повезло учитывая крохотный бюджет. Гениальный мастер практических эффектов и аниматроники Стэнли Уинстон со своей командой, как всегда, превзошел все ожидания: раздавленного под прессом Т-800 собрали и склеили из пенопласта и фольги. А пролетающий по кадру дымок в моменте, когда медленно гаснет красная лампочка – это самый обычный сигаретный дым.
В «Коммандо» с телефонной будкой Арнольд Шварценеггер расправился сам. Арни был в отличной форме, но для съемок все равно сделали специальную будку из бальзы – легкой пробковой древесины. А вот прыжок в торговом центре за Арнольда выполнил воздушный гимнаст и каскадер Боб Йеркс. Ухватившись обеими руками за трос, он пролетел около ста метров и приземлился прямо на крышу лифта.



Терминатор Т-800 (Арнольд Шварценеггер) 35 секунд железной походкой идет по коридору в офисе «Cyberdyne Systems» и ни в кого не стреляет. Ассистенты, пиротехники, статисты – на своем месте. Здесь не все так просто, как может показаться со стороны. Хотя бы потому, что половину экранного времени в кадре движется полноразмерная аниматронная кукла Т-800 с механическим управлением.



Здание «Cyberdyne Systems» в полном оцеплении. Т-800 уже перебил все полицейские машины и распугал все живое вокруг. Вот только какой-то слишком смелый дядька поверил в себя, подошел поближе, и решил все-таки посмотреть «что же там происходит». Вон он там, за стеклом гуляет. Вряд ли перфекционист до мозга костей Джеймс Кэмерон не заметил этого зеваку. Скорее всего, Джим просто не стал переснимать, так как бюджет-то не резиновый. Хотя ляп-то жирный. Этот «мужик за стеклом» остался во всех ремастерах «Терминатор 2: Судный день», и даже в 4К.


Специально для съемок в «Красной жаре» Арнольд Шварценеггер выучил аж целых 53 русских слова. Я сам посчитал;) И когда-то написал целый пост про эту историю, здесь, на Пикабу. А еще в «Красной жаре» получились очень крутые автобусные гонки, которые оказались настолько «крутыми» и «автобусными», что через 24 года их ловко позаимствовал другой режиссер. А еще… По мнению сержанта Арта Ридзика капитан милиции Иван Данко похож на Гамби. И это не просто какая-то смешная, зеленая, человекоподобная кукла. Гамби – это культовый пластилиновый герой американского мультипликационного шоу и телесериала.
Все фрагменты и скриншоты в этом посте – из моих видео. Удиви меня и других пикабушников еще каким-нибудь фактом или фоткой со съемок в комментариях. А еще можно нажать на смайл под этим постом. И конечно, поставить добрый плюс. Все «приплюснутые» посты попадают в твою ленту «Оценки», в нее из меню можно зайти. Так что «плюсовать» удобно, чтобы не потерять пост, позже вернуться в свои «Оценки» и прочитать его. Чем больше у поста плюсов, тем больше вероятность, что пост прочитают, зайдут в комментарии и обязательно заметят твой искрометный юмор и критику.
Ну и по традиции, еще немного моего бухтежа про посты, профили и карусели – здесь в комментариях. А у вас как с постами? Много запостили? В «горячее» попали?


