Заголовок: В 17 лет, я просто выговорюсь, хорошо?
Всем привет. Хочу поделиться своей историей о том, как я нашел свое призвание и как оно полностью спасло и изменило мою жизнь. В школе у меня почти не было друзей. Я был одинок и глубоко погружен в собственное воображение. Я создавал сложные фэнтезийные миры, где я был главным героем. Но всякий раз, когда этот персонаж переживал слишком сильную травму и делал то, на что я никогда бы не осмелился из-за своей тихой натуры, я переписывал его историю — менял имя, давал ему счастливый конец после нескольких дополнительных сюжетных линий и забрасывал эту вселенную. Я никогда не записывал эти сюжеты, так как они больше напоминали телешоу или фильмы, а меня не привлекала эта индустрия. Затем, в 7 классе, я рисовал на уроке. Я нарисовал ангела, и так много людей отчаянно цеплялись за ноги ангела, что его кожа и плоть были разорваны. Честно говоря, этот рваный вид получился потому, что я просто не умел правильно рисовать ноги; я постоянно стирал и перерисовывал, пока бумага буквально не порвалась. Но я влюбился в эту концепцию — ангел, ужасно страдающий, чтобы выполнить свою миссию — привести человечество на небеса. Мне отчаянно хотелось сыграть в игру с подобным сюжетом. Поскольку я не знал ни одной существующей игры с такой завязкой, я решил создать её сам. Воодушевлённый идеей создания своей первой вселенной для других, я начал изучать C# и Unity, и в конце концов выпросил у родителей ноутбук. Я планировал начать полноценную разработку сразу после окончания школы и переезда в другой город для учёбы в колледже.
Когда я поступил в колледж и переехал, я наконец-то начал заниматься разработкой. И, боже мой, кто бы мог подумать, что это может быть так увлекательно? Я уже хорошо разбирался в математике и информатике, так что программирование не представляло проблемы. Чувство создания целого мира из абсолютного ничего полностью поглотило меня. Обратного пути не было. Как только я начал работать над игрой, я перестал ходить в колледж. Я понял, что не хочу остаться бездомным, поэтому запланировал использовать этот roguelike как портфолио для получения работы в игровой индустрии. Мне так нравилась эта работа — не только сам проект, но и процесс. Даже рутина исправления бесконечных багов или заполнения таблиц данных приносила мне чистую радость. Я понял, что живу, чтобы создавать миры, и я не готов заниматься чем-то другим. Если бы я пропустил хотя бы неделю, не прикоснувшись к игре, мое психическое состояние быстро бы ухудшилось до депрессии. Но все было не так просто.
Из-за того, что я пропускал колледж, родители начали оказывать на меня огромное давление. Я пыталась объяснить, что нашла своё призвание, что у меня есть чёткий план, согласно которому диплом мне даже не понадобится, но они отказывались слушать. Каждые две недели отец звонил, чтобы отругать меня. Родители полностью обесценили мои цели, называя их детскими фантазиями. Они регулярно доводили меня до слёз, говоря, что я никогда не добьюсь успеха, что я просто трачу время на видеоигры на ноутбуке вместо того, чтобы заниматься настоящей работой.
Затем, на втором курсе, ко мне переехали сестра и её муж. Её муж оказался настоящим чудовищем. У него был невероятно острый слух, полное отсутствие самоконтроля и он требовал абсолютного послушания. Он установил строгий комендантский час в 9 вечера. Мне даже не разрешали самой накладывать себе еду, хотя мне уже было 17. Порции еды были крошечными, из-за чего я постоянно голодал. Всё это сопровождалось непрерывными криками при малейшей ошибке — например, если громкость наушников была всего 50%. Я стала бояться издать хоть один звук. Я полностью перестала есть дома, потому что боялся криков а находится там стало невыносимо. Я стала проводить все свое время на прогулках на свежем воздухе, просто чтобы держаться подальше. Единственное, что поддерживало во мне жизнь, — это разработка игр. Каждый раз, когда я открывала Unity, я оживал. Даже после самых сильных панических атак, криков и слез, как только я открывал редактор, боль мгновенно исчезала. Я был готова навсегда остаться в этом цифровом мире и забыть обо всем, что происходит вокруг. Но мои родители не хотели отступать, а муж моей сестры все сильнее сжимал свою хватку. Однажды родители довели меня до такого состояния, что мой мозг просто отключился. Я сломался, свернувшись калачиком в углу комнаты, как испуганное дикое животное. Они пригрозили забрать у меня ноутбук — единственное, что заставляло меня чувствовать себя человеком. В свои 17 лет я вешу 46 кг при росте 190 см. Как оказалось, это было тяжелое, критическое голодание. Долгое время я ел только пару печенья на завтрак и халву — очень дешевую, но очень калорийную. Честно говоря, я не знаю, был бы я жив сегодня, если бы не разработка игр. Всего несколько дней назад я наконец закончил разработку. Теперь мой план — потратить пару месяцев на маркетинг, подрабатывая , затем включить игру в свое портфолио и начать подавать заявки на вакансии разработчиков игр.
Изначально, когда родители купили мне этот ноутбук, я хотел заработать достаточно, чтобы вернуть им деньги. Но после всего, через что они меня заставили пройти за последние полтора года, я считаю, что заплатил за этот ноутбук в десять раз больше своим эмоциональным здоровьем. Как только закончится маркетинговая фаза, я уеду и навсегда порву связи с родителями. Я отказываюсь жить в аду, где моя страсть всей жизни обесценивают, и меня называют идиотом.
Пожелайте мне удачи и спасибо за внимание.







