База отдыха, я и жена накрыли стол, сидим на террасе. Вдруг к нашему столу подошла девочка лет семи с контейнером чак-чака. Придвинула молча к себе тарелку с фруктами и стала на свой чак-чак сверху укладывать нашу клубнику и абрикосы. На вскидку штук пять клубники и столько же абрикос. Все происходило быстро, мы с женой успели только охуеть и переглянуться. С этой пирамидой ушла. Но недалеко. Все посыпалось на землю.
– Какая ты неуклюжая, Софа.– сказала ожидающая её мама и они ушли, оставив фрукты с ягодами на земле.
Журналист от чистого сердца хотел подарить сыну миллиардера книгу, но тот отказался, По всей видимости не умеет читать. А жаль. Эта пьеса о чести и достоинстве. Ну и ещё о кое-чем.
В нашем доме проживает «замечательный» сосед. Мы с соседями не знали и не верили себе, что у нас сосед играет на блохастой чебухне.
Живет в нашем доме один мужик. Всегда весел и приветлив. По крайней мере так казалось на первый взгляд. Мы с ним особо не разговаривали, обменивались обыденным «Здравствуйте», а иногда и парой повседневных фраз. И есть у него собака. Такса. Мелкая и злобная. Видно, что собакой он не занимался и не воспитывал, от чего она срывается на каждого прохожего. Скалиться, и единственное, что ее отделяет от того чтобы вгрызться кому-то в ногу - это поводок и сам сосед, который ее буквально с наметом на руку держит. Однако собака не большая, так что пока он со своей задачей справляется. Поводок есть - уже хорошо, ведь некоторые собачники не считают нужным использовать даже его. Про намордник и речи у них быть не может, даже если собака открыто выказывает агрессию что к своим сородичам, что к людям.
Каждая наша встреча сопровождается его добродушной улыбкой с редкой фразой: «Она не кусается, не бойтесь!» и истошным лаем блохастой чебухни, которая всеми фибрами души готова содрать с тебя лицо. /К слову, если пройти мимо его квартиры и собака у двери - тебя проводят отборным лаем, и это длиться уже очень долго/.
Можно было бы возмутиться и попросить надеть собаке намордник, а так же попросить сводить ее и себя /соседа/ к кинологу, но все мы знаем таких собачников, да? Пропустим попытки воспитания в данном человеке социальной ответственности. Там давно все потеряно. Как и у собаки.
Казалось бы, можно было догадаться что с человеком что-то не так, и его добродушность вкупе с невоспитанной собакой - признак неладного. Так и оказалось.
Не так давно родила и из-за проблем с опорно-двигательным отделом последний триместр я буквально могла только лежать. Хотя было больно даже лежать, потому ходить казалось для меня адским мучением /говна от гинекологов похавала, в панамку напихивать не надо/. От отсутствия движения закономерно был набран неплохой вес. Мне в нем самой очень некомфортно, от чего пошла в зал. Естественно, похудение - дело не быстрое, и вот с соседом встретиться мне довелось в своем не самом лучшем виде.
Спускаясь со второго этажа в пролет с первым слышу знакомое, такое довольное: «Здравствуйте!». Понимаю, что это наш, тот самый, сосед. Как только я показалась уже на пролете и начала спускаться на первый этаж - включилась его такса. Но вот новость. Он взял ещё одну собаку. И с ней он, конечно же, так же не занимался. Теперь на всех лают и огрызаются две невоспитанные собаки, а их пытается удержать мужичек лет 40+.
Ну, думаю, пиздец! но влезать в разборки с собачником - себе дороже, так что в ответ поздоровалась и собиралась идти дальше по своим делам, как слышу: «Вы не пугайтесь, они просто колобков любят!». Подобной фразы в его обходе я ещё не слышала и от непонимания просто усмехнулась не предавая значения, а вот мужик явно ожидал большего, ведь после последовала фраза: «Где Вас так разбомбило?». Паттерн нашего с ним взаимодействия нарушился и у меня случилась ошибка. «Что?» - закономерно спрашиваю я. В ответ слышу: «Сладкого много стали есть, да?». На этом я вообще выпала из реальности. Серьезно? Мне следовало послать его, вот только под крики его блоховозов и бессонной ночи с ребёнком мой мозг отказался реагировать адекватно, а потому сказала, что недавно родила. Тупое решение оправдываться перед хрен знает кем, но так вот получилось. На что получила в след: «Да-да, сахара много едите!», после чего мужик поспешно побежал с собаками наверх, оставив меня в шоке.
К чему я это? Собаки - копия своих хозяев. Как бы мил не казался человек, если его шавка не воспитана - то хозяин ничем не лучше. Просто повода вас «облаять» ещё не нашлось.
Если они хотят всё и сейчас, а родители попросту отвечают «нет» – они начинают оглушительно орать, реветь и издеваться над родителями до тех пор, пока они не сделают то, чего они хотят. Благодарности потом ноль же всё равно. Только хамство и неуважение к родителям. Почему взрослые их жалеют, а не сдают в детдом?
Я , если вижу что ребёнок охренел, всегда скажу ему об этом. И если родитель поведёт себя коряво после этого по отношению ко мне, то родителю тоже выскажу это лично. И если они хотят воспитывать своих корзиночек так, как им хочется, то пусть делают это без ущерба для окружающих их людей. Как говорит мой друг:
"Если человек ведёт себя, как мудак , то почему он надеется на мою порядочность?!"
Человеку нужно отвечать именно так как он этого заслуживает. И дети тоже не исключение. С детьми конечно помягче, но настолько, чтобы они вас услышали.
"При чем тут ауешное?!!! Он на гопника даже не похож!!!" - сказала одна яжмамка в ответ на комментарий к своему же посту. И мне вспомнился один случай, о котором я буквально на днях узнал из соцсетей...
Да кто из них вообще похож на гопника?
Ответ сей яжматери был дан на вполне резонное наблюдение об одном ссыкуне:
"В конкретном случае мальчик целенаправленно и регулярно ссыт на определённый гараж. Это уже не про "писяющих мальчиков", это что-то из ауешного".
И это ведь правда! Раньше мне совсем это не приходило в голову! По поводу похожести или непохожести цветов жизни на гопников/ауешников/бандитов вспомнилися недавний пост из одной соцсети. Дело было у нас в Саратове и в числе маленьких негодяев запросто мог оказаться и мой "писяющий мальчик", показывавшей мне в камеру "факи", с вызовом бравировавший своим микро-хозяйством и каждый вечер прудивший под дверь гаража, зная, что он под камерой.
Ниже я приведу текст из поста, а под ним - прикреплю ссылку на оригинал. Автор текста и фото - одна из подписчиц паблика "ЧП Саратов", ставшая очевидицей инцидента.
ТЕКСТ:
ВНИМАНИЕ, ЗАВОДСКОЙ РАЙОН! Уважаемые жители, особенно те, кто живет в районе 16 квартала. Хочу поднять очень тревожную тему. Сегодня днем (примерно в 16:00) в парке за ДК «Химиков» произошло ЧП с участием толпы малолетних детей. В парке гуляли обычные ребята, играли в футбол, вокруг были родители с колясками и другие отдыхающие. Внезапно целая группа детей (на вид от 8 до 13 лет) окружила одного мальчика. Что им не понравилось? Игра в футбол. Дальше — хуже.Что делала толпа: — Угрожали ребенку, демонстрировали ножи-бабочки; — Заставляли встать на колени; — Оскорбляли нецензурно и унижали; — Хватали, толкали, насильно удерживали, не давали уйти. Самое страшное — рядом были взрослые. И НИКТО не заступился. Ни один человек. Обращение к родителям этих детей! Посмотрите на фотографии (). Ваши дети очень умело прятали лица от камеры — это наводит на мысль, что такое происходит не в первый раз. Я знаю некоторых поименно, но фамилии умышленно не пишу. Но вы-то узнаете своего ребенка? Не позволяйте вашему сыну или дочери быть частью «стада», которое держит в страхе весь район. Это не 90-е. Это дневное время, людное место. Репост, пожалуйста! Чем больше родителей увидят пост, тем выше шанс, что это не повторится снова.
Эмоционально. Дидактично. Прямолинейно. Но вопросов остаётся много. Почему никто не вмешался? Откуда в детях такая животная жестокость?
Да, нас там не было и мы не знаем степень гипертрофированности этого инцидента в голове у автора оригинального поста. Но, как случай непохожести маленького дитятки на гопника, которое тем не менее, творит дичь, весьма любопытно.
Прекрасные люди, которые подняв свой августейший зад со стула в местах общественного питания, не задвигают его назад, а презрительно не удостоив даже взглядом, величественно пиздуют удаляются со своим разносом грязной посуды с выражением величайшего одолжения с их стороны - вы прекрасны.