Haчaльник cлeдcтвeннoгo изoлятopa paccкaзывaeт кoллeгe: — Heдaвнo пpoчитaл иcтopию из жизни пoлoвыx извpaщeнцeв и тopгoвцeв нapкoтикaми. И гдe ты думaeшь? B буквape у cынишки. Tpуднo пoвepить? Toгдa cлушaй: ``У Poмы шapы. У Maши мaк. Ha, Maшa, шapы. Дaй мaк. ``
Я, социально неловкий девственник двадцати шести лет от роду, пару месяцев назад впервые в жизни завел романтическое знакомство. Девушка классная, мне действительно нравится, но я подозреваю, что у нее есть другой парень. Для полноты картины стоит упомянуть, что она находится в тяжёлой жизненной ситуации, затянувшийся процесс банкротства, из-за того, что понабрала кредитов на лечение матери, с недавних пор сидит на антидепрессантах, ходит к психологу.
Откуда растут ноги у моих подозрений:
Девушка часто пропадает, телефон выключен, в сеть не заходит подолгу.
Договорились встретиться чуть после обеда, ближе ко времени уточнил, собирается ли, чтобы вызвать такси. Несколько часов без ответа, потом отвечает, что уснула, рубит от антидепрессантов (только начался курс), пошла собираться. Опять пропала на пару часов, опять пишет, что вырубилась, но скоро будет готова, напишет, когда вызывать таксу. И опять пропала. Меня это несколько напугало, в итоге взял букет и поехал к ней. Домофон не отвечает, покрутился у подъезда, попытался дозвониться, не вышло, уехал с веником домой. Утром сказала, что опять уснула.
Договорились встретиться, ко времени, заказал доставку. Опять пропала, телефон мой заблокировала (линия занята, причем сразу и без гудков, но с другого моего номера гудки идут), спустя пару часов пишет, что влипла в очередную херню, возила подругу в больницу.
Почему я считаю, что все не так однозначно?
В одном из диалогов затронули тему измен, и ее жизненная позиция - если есть отношения - не лезь к другим людям, не порть жизнь ни себе, ни парням.
На мои косвенные распросы о возможном наличии второго ухажера - сказала что просто реально порой фигово психически, потому иногда пропадает с радаров и закрывается в себе.
Спрашивал ее очень близкую подругу, ответила, что других парней у нее точно нет, просто реально не все гладко с кукухой.
В целом отношения складываются довольно гладко, периодически обсуждаем планы на будущее (возможное сожительство, дети, знакомства с родителями и т.д.). Мне кажется, что если бы человек распалялся на два фронта - такие темы бы поднимать не стал.
Я в целом не тороплю события, понимаю, что ситуации бывают разные, поддерживаю как могу, тем более что человек действительно ходит к врачу, работает над собой, и ей нужна поддержка. Но меня пугает перспектива ухаживать за девушкой продолжительное время, чтобы потом узнать, что есть какой-то другой Вася и она его любит.
В общем, было бы неплохо услышать несколько независимых мнений, взглянуть на ситуацию с непредвзятой стороны. В комментариях отвечу на вопросы, если нужны какие-то уточнения по ситуации.
Итак, сижу на работе, никого не трогаю. Тут чет в домовой чат сосед пишет "человек незнакомый в наш дом зашел без велика, вышел с великом. И запись скинул. Ссмотрю - на мой вроде похож. Ну, думаю, не может же так в наглую средь бела дня. Ага, кнч. Как выяснилось всё было так:
Рама двери перекошена, потому если не захлопнуть, то сама до конца не доводится и дверь не магнитится. Этот чел выждал момент, зашел, пятнадцать минут бегал по этажам, смотрел и, похоже, дергал ручки дверей на предмет открытых кв. Но последнее не точно, сосед, который заметил, говорит, что был на прогулке с сыном недалеко как раз, на входе с ним пересекался, и когда к квартире подошел, была открыта дверь, хотя он помнит, что прикрывал ее. В общем наш герой прошлялся по подъезду минут 15, вышел, минуту-полторы перекурил, зашел ещё раз и уже целенаправленно пошел к месту стоянки великов, схватил один и поперся на выход. Дальнейший маршрут такой:
Ул. Академика Королева 21/1
Камера с ближайшей тц "Мечта" засекла, как он залетел в парк. Там лестничный спуск, но он бодро залетел туда. Куда дальше погнал - пока не ясно, вечером уже выяснял, все закрыто уже было. Полиция уже ищет. Время выезда его от дома - около 12:45-13:00, время на камерах чуть сбито. Дата 02.06.2026 г.
Кто имеет доступ к камерам или стояла машина в это время где-то в районе - пожалуйста, посмотрите запись, поможете делу)
Лицо б его увидеть. Он в очках был и кепке. Отличительная черта - рюкзак за спиной с торчащей стрелой. Вообще в целом перс колоритно оделся.
Upd. Для тех, кто не внимательный: велик не на лестнице стоял и проходу не мешает от слова совсем. Место там за ней есть, где всё и ставим всем подъездом, типо кладовой домовой. Велик недорогой, но уже родной.
Велик Stern Energy. Отличительные черты - сидушка неродная, а массивная, широкая; заднего крыла нет. Но и то и это легко поменять. Поэтому больше интересует запись с камер в это время по предполагаемому маршруту