Достали
Озон - пидоры! ВБ - пидоры! Яндекс - пидоры! Али - пидоры!
Заебали! Давайте уже бросим пидоров, и у нормальных людей покупать начнём, а?
Озон - пидоры! ВБ - пидоры! Яндекс - пидоры! Али - пидоры!
Заебали! Давайте уже бросим пидоров, и у нормальных людей покупать начнём, а?
- будьте любезны, мне печеньку с шоколадной крошкой
- да, разумеется
- э-э-э... но я просила печеньку с шоколадной крошкой
- да, я вас услышала
- но... это круассан?
- да. а вы заказывали?
- печеньку с шоколадной крошкой
- а это?
- а это круассан!
- значит, это не для вас!
Привет, пикабутяне! Хочу поделиться небольшой историей, произошедшей буквально сегодня. Продавал я плитку керамическую (остатки от ремонта) — три нераспакованных коробки из "Kerama Marazzi". Цену поставил ниже рынка процентов на 40. Пишет Евгений:
в общем, договорились. Поднялся в квартиру, посмотрел. Сказал, что всё устраивает: и цвет, и цена. Пошёл в машину за сумкой, в руках нести неудобно, и… пропал. Странно! Ну не нравится — скажи. Я же не навязывался, просто: "НЕ НАДО" — и всё!
или Авито всетаки лучше.
Раннее думал что авито дно а нет валберис ресейл всетаки пробивает, вообще нет просмотров , авито хотябы есть просмотры и раз в 2 месяца кто то напишет. Все не могу пристроить суперстары ориги за 6к и коммутаторы для видеонаблюдения , коммутаторы прям активно шли в том году , в этом году прям совсем мертво, почему незнаю , что то не чуствую я апрельскомайский рост продаж непродовольственной розницы +9%
Я не чуствую роста 9%
Мужчина несколько раз в магазине покупал продукты: сыр, сэндвич с ветчиной, сэндвич с курицей, готовые салаты, помидоры, яблоки, хлопья кукурузные и бургер.
Но каждый раз они были без информации о дате и времени изготовления, условиях хранения и сроках годности.
Мужчина счел это нарушением своих прав потребителя и обратился в Роспотребнадзор. Специалисты провели проверку, нашли нарушения и оштрафовал магазин на 1 350 000 рублей, директора на 160 000 рублей и администратора торгового зала на 10 000 рублей по статье 14.43 КоАП РФ.
Но покупатель на этом не остановился и обратился с иском в суд, требуя взыскать компенсацию морального вреда 200 000 руб с магазина и по 50 000 руб с администратора и директора.
Суд первой инстанции указал, что магазин должен был предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, но этого не сделал, за что и был привлечен к административной ответственности. При этом суд учел, что тяжких последствий для здоровья покупателя не было, поэтому взыскал с магазина 2000 рублей морального вреда и штраф - 1000 рублей. В остальном отказал.
Однако апелляционный суд посчитал такую сумму формальной, учел неоднократность нарушений и изменил решение, взыскав с магазина 30 000 рублей в счет компенсации морального вреда и потребительский штраф - 15 000 рублей.
Кстати, ранее, в 2015 году, этот же покупатель отсудил у магазина 100 рублей за пирожок с картошкой, который продали ему вместо пирожка с капустой.
Забайкальский краевой суд. Дело № 33-1309/2024; 8 КСОЮ. Дело № 8Г-17111/2024
Мой МАХ
Мне 24 года, учусь в магистратуре и параллельно работаю не по специальности - в зоомагазине. Работа не особо сложная - проконсультировать по товару и пробить на кассе. Ранее не было инцидентов с покупателями, даже если они очень старались вывести на конфликт.
Однако пару дней назад все-таки нашёлся человек, способный вывести меня из себя. Мало того, что человек сразу подошёл с претензией : В магазине взрослых нет?! (намекая на мой возраст)
Я позвала администратора, которая её и консультировала минут 20. В итоге женщина взяла препарат от гельминтов(который берут большинство) и корм, который она берет всегда. О чем они говорили всё то время с администратором - можно только гадать.
Я спокойно пробиваю её товары и спрашиваю, как положено, про пакет.
-Вам маленький или большой?
-А вы как думаете. Конечно, маленький!
Я ей отдаю пакет и она складывает всё туда.
-Девушка, ну он уже порвался! Дайте ещё один!
-Без проблем, но качество у них одинаковое.
-Девушка, вы меня даже не поняли. Я хочу положить пакет в пакет!
-Я вас прекрасно поняла, просто уточнила.
-Вот я за вас делаю вашу работу! Вы должны знать как упаковывать!
-Я должна знать как пробивать - это моя работа.
Далее диалог был уже на более повышенных тонах. Проскакивали фращы о том, что "молодое поколение ничего не хочет, ничего не делает, ничего не знает, старших не уважает!"
Конец диалога был в том же русле.
-Держите вашу покупку. Хорошего вам вечера!
-А вам я желаю плохого вечера!
-И вам того же, досвидания!
Радует, что администратор не стала меня винить в данной ситуации и сказала не обращать внимания на неадекватных людей.
Бывали ли у вас похожие случаи на работе или же вы сталкивались наоборот с некорректным общением персонала в вагу сторону?