"Итог рассудочного отбора людей" Сергей Вячеславович Савельев
И только каким вы видите? Как общество социального неравенства? Думаю, что сначала это будет социальное неравенство, чудовищное, потому что первым это сделают, естественно, те, у кого деньги есть, естественно, и начнут сразу, отобрав гениев. Эти гении тут же съедят тех, кто их отобрал, как положено, намажут на бутерброд, потому что и те даже не заметят, как их съедят, эти корыстолюбцы, которые с их помощью решат заработать. Но вот некоторое время, оно просто начнется впервые в эволюции, несмотря на все трагедии, которые будут при этом, они будут чудовищные, естественно.
Впервые в эволюции возникнет не с помощью биологических принципов, а с помощью рассудочных. Нет, нет, да будет возникать желание отобрать вот с такими способностями, чтобы этот парень или девушка были использованы с этими способностями, а не по принципу, кто больше украл денег лучше размножить. Часто идет негативный отбор, потому что биологические ценности обеспечивают репродуктивный успех. А здесь будет рассудочный. Еще в истории планеты, в истории эволюции, не было случаев, чтобы по способностям человек занимал свое место. Для молодежи, вот сейчас молодые люди здесь сидят, они выходят сейчас в жизнь, получают образование, а над ними бетонная стена.
Из кого? Из детей, богатых родителей, людей со связью. И они никогда не пробьют эту стену своей головой. А здесь предлагается так, что по их способности дать им возможность пройти через эту стену. Это как меритократия, получается? Да как хотите вот так и называйте. Потому что на самом деле востребованы люди с разными мозгами. Никто же не собирается отстреливать тех, кто будет каким-то не таким. Просто надо предлагать людям ту работу, которой они все приспособлены. И все, и тогда проблем не будет, потому что все женщины будут вообще счастливы до конца своей жизни. Потому что им будут подбирать мужей по более-менее одинаковой конструкции, по-разному же говорят женщины с мужчиной. Слова значат по-разному, надо хоть чуть-чуть, чтобы мозги были похожи, тогда смотришь, не будет.
То есть это единственный вариант хоть какой-то рассудочной справедливости на этой планете. Потому что другой нет. Потому что у нас система отбора биологическая. Но эта справедливость, она все равно будет иметь свою иерархию. Но она рассудочная. Но фокус-то в том, что мозг нам гарантирует то, что это не будет консервативной иерархией. Потому что мозг возникает случайным образом. Ты не можешь управлять этим процессом. И с любого иерархического уровня будут появляться люди, которые могут быть теми кем могут по конструкции мозга. Без учёта наследственных связей.
Да, то есть, понимаете, почему это трудно входит? Потому что если посмотреть на детей министров, крупных чиновников. А если там нет способности? Конечно, это будет идти не очень. На это как-то деньги не все хотят выделять. Как!? Ребенок крупного банкира не умеет, не наследует крупный банк. Как-то это не очень нехорошо.
















