Император победил, темные боги хаоса были разгромленны отброшены. Человечество получило шанс обрести мир.
So let it be war, from the skies of Terra to the Galactic Rim. Let the seas boil, let the stars fall. Though it takes the last drop of my blood, I will see the galaxy freed once more. And if I cannot save it from your failure, Father, then let the galaxy BURN!☠️
В общем то пару месяцев назад пришел документ об установлении причинно-следственной связи по инвалидности
Как из этого документа следует, что у них нет полномочий для установления этих связей, но у кого они есть? Если я правильно понимаю, то суд не может выносить определение об установлении связей, ВВК тоже получается умывает руки, но кто тогда будет связывать две очевидные вещи между собой?)))
Аширмамед Артыкмамедович Бердыев (28 февраля 1972,Туркменская ССР — 25 января 2024) — командир мотострелковой роты 200-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 14-го армейского корпуса Ленинградского военного округа,гвардии старший сержант.Герой Российской Федерации (2024, посмертно).
В 1990—1992 годах прошёл срочную военную службу в десантно-штурмовом батальоне 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота в городе Севастополе.
После увольнения в запас работал инструктором по парашютно-десантной службе в авиационно-спортивном клубе ДОСААФ. Совершил более 1200 прыжков с парашютом, в том числе порядка 120 боевых. Одновременно учился в филиале Туркменского политехнического института по специальности «химическая технология неорганических веществ».
В 1995 году переехал в Бодайбо Иркутской области, где основал собственное предприятие — строительную фирму «Росстрой» (существовала до 2017 года), построил базу горюче-смазочных материалов и нефтепродуктов в микрорайоне Колобовщина, речной причал на Угольном. Был награждён нагрудным знаком Министерства транспорта России.
В 2012 году избирался депутатом городской думы в городе Бодайбо и районной думы шестого созыва на непостоянной основе. Позже работал директором Бодайбинского филиала Дорожной службы Иркутской области, генеральным директором ООО «Радио Бодайбо». В 2016 году окончил заочно Байкальский государственный университет.
В середине 2010-х годов вступил в частную военную компанию «Вагнер». Участвовал в действиях на Донбассе, а также принимал участие в военной операции в Сирии против международных террористических формирований. В 2020 году принял участие в специальной операции по освобождению находившихся в плену на территории Ливии М. А. Шугалея и С. Суэйфана, за что получил личную благодарность президента Владимира Путина и был награждён медалью «За отвагу».
В феврале 2022 года добровольно отправился в зону боевых действий для участия в Специальной военной операции .С 3 марта в составе разведывательного подразделения 200-й отдельной мотострелковой бригады находился на передовой. Неоднократно проявлял мужество и самоотверженность. В августе 2022 года был ранен, награждён орденом Мужества. После лечения в тылу вернулся в зону боевых действий.
В январе 2023 года был вновь ранен, через месяц после лечения в госпитале снова прибыл вернулся на передовую. В 2023 году командир роты гвардии старший сержант Бердыев (позывной «Витим») за проявленные доблесть и отличия при выполнении боевых заданий был награждён двумя орденами Мужества, Георгиевскими крестами и медалью «За отвагу».
В январе 2024 года при возвращении с очередного боевого задания, попал под обстрел ВСУ, в результате которого получил тяжёлое ранение. Был эвакуирован в госпиталь, где 25 января он скончался от ран.
11 марта 2024 года указом президента Российской Федерации («закрытым») за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, гвардии старшему сержанту Бердыеву Аширмамеду Артыкмамедовичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).
12 июня 2025 года в Бодайбо на фасаде дома по улице Мира, где жил военнослужащий, состоялось открытие мемориальной доски в честь Героя.
Боец напал на 16-летнего парня с ирокезом Источник: читатель E1.RU; «Четвертый канал» / T.me
В Первоуральске двое мужчин напали на подростка с ирокезом. Школьник работает в пункте аттракционов на центральной площади. 1 июня мужчины решили высказать сотруднику претензии о том, что батуты небезопасны. При себе у них, по словам очевидцев, был нож и лопата.
Часть конфликта попала на видео, которое снимали сами нападавшие. Там мужчина с татуировкой с символикой ЧВК «Вагнер» ругается сначала с 16-летним парнем, позже подходит администратор аттракционов, и диалог продолжается с ним. Мужчина заявляет, что батуты небезопасны, кричит матом и угрожает сотрудникам.
Часть конфликта попала на видео, которое выложил в сеть сам боец Источник: читатель E1.RU
«Они унижали парней, а после прекратили снимать и угрожали всех зарезать. Один из мужчин размахивал ножом, второй — лопатой. Потом один из них напал на 16-летнего сотрудника, нанес несколько ударов кулаком в голову. На место вызвали сотрудников полиции, — объяснил E1.RU Евгений, владелец точки с аттракционами. — Когда я приехал, этот неадекват с измененным сознанием бегал с кувалдой и кричал: „Я тебе голову размозжу!“ В это время рядом стояла жена нападавшего с коляской, она рассказала, что он и дома ее бьет. Но мужчины до сих пор не задержаны».
Предприниматель уточнил, что все документы и разрешения на аттракционы у него есть, поэтому суть претензий изначально была неясна. У пострадавшего школьника повреждение головы, зафиксирована кратковременная потеря слуха и ушибы.
По словам пострадавших, нападение устроили двое друзей — Михаил и Денис. По предварительным данным, Михаил был неоднократно судим — за кражу, грабеж, а в 2017-м он проходил по делу об убийстве охранника ЧОП, за что был приговорен к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
На руке у мужчины — тату с символикой ЧВК «Вагнер» Источник: читатель E1.RU
Сам Михаил в беседе с «Четвертым каналом» назвал случившееся «провокацией». По его словам, он «докопался до причёски и до цен», попросил сертификаты на аттракционы, а затем подросток начал его толкать.
«Он ударил меня первым, после чего я ему влепил пощёчину по уху с ладошки. А потом он побежал за кувалдой. Я побежал на него, он меня ударил ногой, я забрал кувалду. Я не признаю, что ударил его, я признаю только то, что выражался нецензурно. Вся суть в том, что он ударил меня первым», — заявил Михаил.
В полиции Первоуральска сообщили, что проводят проверку, личности всех участников конфликта уже установлены.
Кроме того, сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Главный следователь СКР Александр Бастрыкин поручил представить ему доклад о ходе расследования.
Здравствуйте вот вы пишете: он был Одним из тех, кто жил не ради должностей, званий или наград, а ради идеи, в которую верил до конца. Я правильно понимаю вы нам сейчас расскажете ради какой идеи он жил и в какую идею он верил? очень интересно послушать расскажите пожалуйста?
Раз другие засунули языки в жопы или заняли враждебно-нейтральную позицию - напишу я и выражениях стеснятся не буду.
Кто бы что не говорил, но ЧВК Вагнер воевал лучше, качественнее снабжался, был перспективнее чем наша регулярная армия и пригожинские лахтоботы были гораздо талантливее 15-рублевых кремлеботов. Вот пожалуй поэтому его и хотели убрать, отодвинуть, поглотить чтобы всяких тупорылых мудаков в высоких креслах не смущал.
Кремлеботы, фабрика эльфов и хохлы все эти годы в унисон воют: «Незаконное формирование, предатели»
Но чего у этих предателей не отнять так это то что они в одну каску взяли Артемовск и множество других населенных пунктов и успешно держали их, а когда начали психовать и делать вид что уходят, другие военные сразу начинали кричать: «Хохлы ебут, хохлы ебут!!!» А пидоры сверху стали угрожать трибуналом.
Кремлеботы, фабрика эльфов и хохлы в унисон орут что они убили своих. Но давайте разберем как они их убили.
По телеку в прямом эфире показывали как едут колонны, потом показывали как военные вертолеты и возможно самолёты хуярят куда-то пулеметами и ракетами, нам это преподносят что ебошут по ЧВК ВАГНЕР, потом показывают как все это сбивается нахуй и горит и в конце мы узнаем что десять военных вертолетов и самолётов настроенных самым радикальным образом и стреляющих из всех стволов были уничтожены 1-2 мудаками пвошниками из ЧВК с базуками. Т. Е. 1-2 чувака в беспощадной перестрелке с 10 военными вертолетами и самолётами взяли верх!!! Вот кого мы потеряли. Элиту и самородков. Это не Шамсутдинова в жопу ебать, в чипок бегать и бордюры красить, а талант прирожденного убийцы нужен и хорошее обучение.
Недаром их в свое время признали сильнейшим ЧВК в мире. А мы гении их расформировали и в Беларусь изгнали.