Продолжение поста «Продолжаем неважную новость. Diablo II LoD без прокачки»2
Ну штош...
Я добрался до Святилища Хаоса, и всё его вычистил. Вот тут печати пока не вскрывал:
Кстати, за время зачистки Святилища даже не сдох ни разу. За копейщиком один раз не уследил, пришлось воскрешать. А в целом - приемлемо, хоть и не скажу, что не напряжно.
Прям в процессе написания поста пойду поочерёдно открывать печати.
Так...
При открытии первой печати не произошло вообще ничего. На второй мы без проблем отбились.
На третьей и меня, и копейщика ухайдокали почти моментально, причём дважды. Я во второй раз даже до собственного трупа добежать не успел. Но побороли )
При открытии четвёртой печати опять не произошло ровным счётом ничего.
Ну, осталось бояться пятой печати и Дьяблы, деваться некуда )
Чтоб не было ни у кого разночтений, продублирую свои и копейщика характеристики. Я вообще не уверен, что получится его (Дьябло) победить при моих вводных, но чтоб знали ))))
Пробуем! (Страшно, но почему нет)))
Это уже третья смерть, копейщик умирает просто моментально, а у дьяблы только маленькая полосочка появилась на уровне жизни справа... Жесть.
Попробую оружие сменить, и у меня там от чего-то из обмундирования есть какая-то фишка чтоб врагов ослеплять. Теперь главное до трупа добежать и потом убежать опять ) Копейщика возьму опять, он хоть на какие-то секунды, но отвлекает внимание врага.
Пробуем дальше.
Честно, на данный момент вообще не понимаю, что делать...
Раз за разом один и тот же результат.
Может посоветуете чего?
(Я понимаю, что если я сейчас прокачаю все накопленные очки и возьму подходящее оружие, я его враз уделаю. Но мне так не интересно. Хотелось бы пройти и его, а может, и Баала именно на таких условиях..)
Советуйте, в общем.
Продолжение поста «Продолжаем неважную новость. Diablo II LoD без прокачки»2
Итак, продолжаем репортаж.
Для ЛЛ:
В свободное от несвободы время пытаюсь пройти DIILoD вообще не качая персонажа. Персонаж - Варвар. Пользуюсь услугами наёмников, пользуюсь талисманами и всякими амулетами/кольцами и прочим. Но свои характеристики принципиально не качаю.
Если кто-то вдруг сдуру отслеживал мои предыдущие посты, то помнит, что я так же сдуру потерял сейвы моего предыдущего продвижения победы над Мефисто. Ну так вот, из упрямства и упоротости собственных, я повторил этот путь:
Что в этот раз я сделал по-другому.
Я не стал, как в прошлый раз, игнорировать такую вессчь, как руны. Раньше мне тупо лень было вдаваться в это вот во всё, а тут решил проконсультироваться с дипсиком, и мне довольно подробно всё объяснили )
Поэтому показываю сначала свои текущие характеристики, чтоб никто не обозвал звиздаболом:
Количество свободных единиц умений и опыта выше, потому что есть пройденные квесты, за которые их - единицы - дарили. Синее - бунусы с обмундирования )
Сундук и содержимое куба:
Нога Вирта и камень души Мефисто (справа) ждут своего часа. Броня с двумя гнёздами (слева) - та же история, но ждёт, когда я смогу её надеть. Ищу кольца и прочие талисманы для плюса к силе.
...Бутылёк жёлто-зелёный внизу - награда за один из квестов, там +20 к колбе здоровья. Не использую, чтобы оставаться в рамках условий эксперимента.
Подробностями про инвентарь нагружать пост не буду, если вдруг интересно кому - спрашивайте. Скажу только, что делаю в этот раз ставку на рунные вещи и на желтые/зелёные.
Ну и, собственно, я добрался до
...Преисподней...
Мне всё ещё самому интересно, выйдет ли из этого что-то )
Про новый сезон на сервере Diablo II: Resurrected – Blizzless
Я уже писал об этом серве больше полугода назад и пишу снова – в этот раз за пару дней до старта сезона. Зачем пишу? Всё просто: я собираюсь играть там в новом сезоне и мне будет интереснее, если людей станет ещё больше, чем в предыдущих сезонах)
Краткое напоминание о том, что это: частный сервер по D2R, где исправляют косяки официального сервера близзов и сами развивают игру. На офе прошлый сезон был неплох, но в этом сезоне ботоводы активизировались с новой силой, вся экономика быстро скатилась, поэтому снова возвращаюсь на Близзлесс.
Что мы ждём в новом сезоне?
Самое интересное и вообще основная тема сезона – убер-квесты и новые боссы с новыми наградами. Это обновляет систему финальных испытаний для прокачанных и собранных персонажей – эдакий новый «слой» эндгейма. Теперь на сервере 5 убер-квестов. Два привычных: Убер Тристрам и Клон Диабло, три остальных – Вершина Арреата (они же Убер Древние, введён с DLC на офе), Собор Тристрама и Кровавая Охота. Что мне понравилось, что дизайнили их не так, чтобы все проходились одним смайтером, а вполне разнообразно: Убер Древние надают по щам милишнику, Леорик – кастеру, а на клоне Диабло не живут саммоны. Отдельно – Мясник. Он появляется во всех играх сразу и должен вызывать то же чувство дрожи, что вызывал его FRESH MEAT ещё в первой части серии.
QoL фичи (всё, что касается качества/комфорта): добавили новую вкладку для расходников – как и в DLC, но со слотами под эксклюзивные для сервера расходники, добавили аж 9 (!) больших общих вкладок сундука (я лично терпеть не могу создавать кучу мулов каждый сезон). Отдельная радость – внутриигровая энциклопедия, можно прям в игровом интерфейсе смотреть инфу по рунвордам, уникам, базам, а не лезть на сторонние сайты.
3. Естественно, добавили Варлока. Да, чтобы на нём играть, нужно купить DLC. НО игра без него никак не мешает выбивать любые предметы, в т.ч. на Варлока, бегать с Варлоками в пати и т.д. Сам Варлок подвергся ребалансу – он не должен быть настолько имбовым как в предыдущем сезоне на офе, а какие-то билды не стоило нерфить как в текущем. Здесь он просто хороший сбалансированный класс, не превосходящий остальных в разы, но и не проигрывающий им.
4. Ввели ряд новых уников, в т.ч. дающих другим классам некоторые скиллы Варлока. Это всегда практиковалось в игре – крики барба на CTA, телепорт сорки на Энигме, заряды проклятий некра на жезлах и т.д. И Варлок не должен быть исключением) новое уникальное кольцо, например, даст другим классам возможность приручать демонов (хотя, естественно, хуже, чем это делает Варлок – без синергий, а сам демон не будет сохраняться при релоге). Помимо него есть предметы с Summon Goatman, Summon Defiler, Mirrored Blades, Echoing Strike, Blade Warp. Это открывает доступ к новым интересным билдам или вариациям старых.
5. В игру ввели проверку лицензий, что не позволит ботоводам бесконечном создавать новые аккаунты после бана.
Что мне вообще понравилось на сервере ещё в прошлых сезонах:
Что с ботами реально борются. Помимо встроенного античита, есть админы, кто отслеживает читеров и ботов в реальном времени. В прошлом сезоне топ-1 игрок на софткоре получил бан как мапхакер) и это неединичный пример.
Усилили много слабого и бесполезного, что непонятно зачем вообще существовало в игре: улучшили много уников, чтобы некоторые имели смысл хотя бы при прокачке, некоторые – даже в эндгейме; сбалансировали некоторые рунворды – слабое усилили, непопулярное переделали, имбовое – чуть ослабили; усилили некоторые сеты, чтобы не только Тал Раша был кому-то нужен.
Добавили крафт – ненужные уники можно переделывать в ингредиенты для крафта, их – в ингредиенты получше и т.д. И всё это использовать в крафте, в т.ч. уников (но не самых ценных, конечно).
Добыть возможность телепорта можно не только с Энигмы – где-то появились заряды ТП, добавили новый рунворд с ТП, +1 к скиллу ТП добавили на Мощь Тираэля.
Бафф друидов и некров! Нет, у классов всё равно были любители, но они не просто так всегда были самыми непопулярными. Теперь у них появилось больше реально рабочих билдов.
Старт намечен на 18:00 по МСК 12-ого июня – присоединяйтесь!
Вся информация об игре на сервере - на оф.сайте: https://blizzless.info/ru/help
Угарный старт 14 сезона на хардкоре или как Паладин к успеху шел)
Менее чем за 7 часов — от создания персонажа до Баала на Хелле, включая 7 адских кузниц! 🔨 В этом видео собрал лучшие, самые угарные и по-настоящему опасные моменты нашего командного старта 14 сезона Diablo 2 ROTW на Хардкоре. Я примерил на себя роль «самого быстрого» Паладина в сезоне и, поверьте, без приключений не обошлось. Вы увидите, как мы проносимся через все три сложности, рискуем персонажами и пытаемся выжить! Хардкор ошибок не прощает и до конца увы дошли не все.
Наша банда: • ❄ 2 Волшебницы (Sorc) — Наши Сусанины • 🛡 Паладин (еще один!) — ауры наше всё • 🪓 Варвар (BO — залог выживания) • 🐺 Друид • 🏹 Амазонка • 💀Чернокнижник
Как прошел ваш старт сезона? Кто ваш любимый персонаж для игры в пати?
Продолжаем неважную новость. Diablo II LoD без прокачки2
...Варваром.
В прошлом посте я написал, что потерял свою сохранёнку по собственной дурости (не уследил за наличием свободного пространства на диске, и, похоже, игре просто некуда было сохраниться), и похвастался тем фактом, что у меня оставался бэкап с прошлой сохранёнки аж с преддверий ада (не помню как они там называются точно, но прям около Дьяблы был).
Ииии, угадайте с трёх раз, что я сделал снова?
...Ну, да, вы выиграли в угадайке, причём дважды. Потому что с тем бэкапом я поступил не по схеме Ctrl+C/Ctrl+V, а по схеме Ctrl+X/Ctrl+V. То есть, и бэкапа у меня не осталось, и торренты продолжили грузиться на этот же диск и опять его забили под завязку. (Ага, я втариваюсь с этими нашими непонятными интернетами, товарищу майору - пламенный.)
В итоге здравствуйте, я опять в Лагере разбойниц. Но поскольку я упоротый и упрямый, я решил:
а) не сдаёмся,
б) консультируемся.
Продолжать я решил понятно где (собсна в дьябле), а консультироваться - у дипсика. И таки вот что он мне открыл для меня нового.
Он вне вдруг сказал, что камни почти все - фигня, а вот руны - эт прям ого. Если знать, как их собирать. Я реально об этом только слышал раньше, но особо не знал. И, кстати, вполне себе Nightmare проходил тем же варваром в обычном порядке. Причём, кажется, тупо с лучницей, хотя утверждать не буду, давно это было.
А тут вдруг попробовал. Ну прям да!
Даж "желтые" и "зелёные", по-моему не особо рядом стоят.
В общем, если кому-то вдруг интересно, сходил я за последние вечера на Графиню раз, наверное, 15-20, и надёргал с неё рун. На очереди щит и одёжка помощней, ну и руны копим. А, ну и лучнице нужен путёвый лук тоже с рунами, но там почему-то трудней всё, слишком высокие руны нужны, мне пока не по зубам.
По квестам ситуация следующая. Подзадержался на многократном прохождении Графини, так что вот так:
Ну и для отчётности:
Всем бобра и добрых барбарианов )
Продолжаю освещать неважную новость. Прохожу Diablo 2 LoD без апгрейдов
Короткая новость, которая станет, видимо, немножко задерживаться. Я таки дошёл до святилища, получил квест "найди дьяблу", заскринил это всё:
...иии игруха глюкнула и слетела.
И опять та же фигня, как обнаруженная мной неделю-две назад (тут Diablo 2 LoD без прокачки. Продолжение спустя год упоминал об этом):
И да, при принтскрине последнего вот этого экрана игра опять повисла и упала. Как-то она нездорово реагирует на попытку снять экран.
Ну, наберусь терпения и времени, пробегу ещё раз, чего ж делать. Бэкап с начала кураста вс ещё есть.
Не теряйте.
УПД. Наверное, это я туплю, но кажется, я понял в чём дело. Ща кубиторрент запустил, и обнаружил, что у меня тупо место на диске Е закончилось. Скорее всего, в этом и дело.


































