Это не моя проблема, это проблема футболки
Леплю всякое. Шашлыки и немножко фастфуда
В прошлом посте мне поставили клоуна - это ж насколько человек не любит пюрешку с котлеткой. И сосиску с гречкой (гречей?)😁
А в этот раз я налепила шашлыков - ну какое лето без шашлыков? Только очень хреновое. В общем вот:







Бонусом научилась делать лучок (пучок) и забубенила доски с салом и луком, а также чуток нарезок из сала и колбаски:







Кому не нравится шашлык, вот есть бургер с картошкой фри и ледяной колой (для понимания - масштаб 1/6, размер тарелки 30 мм):
И немного фоток с кукольного пикника:








Барби. История одной детской мечты
Родилась в деревне, в многодетной бедной семье. И о том, чтобы мне купили игрушки, естественно, не могла и мечтать. Есть яркое воспоминание, подобное празднику жизни, как городские родственники привезли большой пакет б. у. игрушек, оставшихся от их подросших детей (До сих пор иногда это событие ночью снится). От активной игры это богатство разломалось и растерялось в течение года-двух.
Где-то в 00х, когда мне было 8-9 лет, нашла на лугу недалеко от дома потерянную потрёпанную куклу. Шарнирную!
Примерно такую
Как же я балдела, играя с ней!
Но не долго. Через неделю-другую нашлась хозяйка и пришлось вернуть обратно.
И, видимо, остался незакрытый гештальт именно на шарнирную куклу. Т.к. спустя пару-тройку лет двоюродная сестра подарила свою старую дубовую Барби. Но мне было уже почти безразлично.
Прошли годы. Лет в 25 увидела в Фикс-прайсе недорогую куколку с шарнирами. И что-то ёкнуло. Купила аж 2, разных. (Примерно как на фото ниже). Но куколки оказались плохого качества, волосы быстро скатились в колтуны, а суставы вскоре сломались от обычного перемещения, хотя в них никто не играл.
Потом опять период безразличия к Барбям.
Но спустя ещё несколько лет, после рождения дочери, видимо на фоне скачка гормонов, интерес к куклам вернулся.
И вот, сначала под предлогом, что ребёнку, начала потихоньку покупать Барби. Но теперь уже никаких дешёвых копий и аналогов. Только оригинальные и маттеловские.
Нудный декретный отпуск разбавлялся этим приятным делом. Когда мелкая "мафия" засыпала, лазила в интернет. После того, как глаз цеплялся к очередной красотке, неделями паслась по маркетплейсам, чтобы успеть поймать и купить по скидке 30-40-50%.
Но всё в пределах нормы, без фанатизма. Не более 1 куклы в месяц))) Средняя цена 2000 ₽.
Никаких ретро. Только более-менее современные. И все обязательно шарнирные.
Какие же нынче классные куколки! Какое у них отменное качество. Им можно придавать самые разные позы, фиксировать и ставить так на подставку. У всех девочек, и некоторых мальчиков, приятные шелковистые волосы, очень похожие на настоящие. Их можно многократно мыть, расчёсывать, заплетать...
И ещё очень много разных балдёжных фактов.
Сейчас в моей коллекции имеется чуть больше 20 кукол. Из них около 8 - пацаны.
Своеобразными звёздами коллекции являются кен Райян Гослинг, Сириус Блэк и певец Чонгук.
(И да, несколько аналогов Барби всё-таки приобрела, но они прямо крепкие и хорошего качества)
Вся братия и сестрия стоит на своей отдельно выделенной для них полке. 1-2 раза в месяц любовно разглядывается, переодевается и переставляется.
Здорово, когда можно сбывать свою маленькую давнишнюю мечту.
Ответ на пост «Полицейская "Barbie Girl" из Казахстана»2
Это называется «правильная социальная реклама». Отлично заходит в странах с хорошим, умным правительством, ориентированным на развитие и образование своего народа.
Там, где из народа делают идиотов обычно идёт реклама вредной жратвы, кредитов и прочей хрени. Направленной на выдавливание из народа денег. А по телеку идут фильмы и передачи про криминал и «острые ситуации».
Полицейская «Barbie Girl» из Казахстана2
Включайте видос, оценивайте вокал: это шедевр, который мы заслушаем до дыр
Короче, полиция Костанайской области выдала такой лютый креатив.
Ребята перепели легендарный трек Aqua, но со своим, специфическим вайбом.
Текст - просто пушка, хоть на рингтон ставь:
«Ты сегодня закинул закладку под куст - это значит, что мы уже рядом.
Ты решил заработать нечестным путём, значит мы тебя ждем в автозаке.
Тут тепло, хорошо; Приходи, располагайся».
Вот такая "Барби Гел"
#Казахстан #Полиция #Креатив #BarbieGirl #Кавер #Музыка #Тренды #Юмор #ВирусноеВидео #Барби #Аква #Гел
ᕙᕗ







