Ответ на пост «"Громкий ребенок"»1
А меня как активного ребенка который плохо спал в сончас всегда ложили на отдельной ото всех кровати к стенке и когда мне было особенно тяжело лежать неподвижно приходила толстая воспиталка и частично садилась на меня, придавливая к кровати. Скуку свою я коротал прикрепляя к этой стене козявки из носа, образовав на ней целую коллекцию. Или рассматривал узоры на коврах и одеяле и так весь сончас. Были конечно мысли сейчас ворваться в этот детский сад и восстановить историческую справедливость, но я сомневался что та воспиталка ещё там работает и не хотелось пугать детей.
Ответ на пост «Как души выбирают родителей и жизненные испытания»1
Есть молодые души,есть старые души.Молодые души не выбирают своих родителей и находятся на тех уровнях своего развития,куда приходит всплеск и забирает эти души в чрево будущей матери.Старые души могут выбирать своих родителей заранее до своего рождения.Главное в выборе старой души это-хорошая Наследственность,условия и образ жизни,где бы эти души могли получить хорошее воспитание,образование для дальнейшего роста своего Уровня Сознания.После физической смерти старые души попадают на тот Ментальный уровень Сознания,который они наработали в течении этого воплощения.и чем выше они наработаю в течении следующих воплощений свой уровень сознания,тем больше они приобретают вибраций и становятся ближе к Богу...
Генерал-лейтенант в отставке Алексей Савин рассказывает о необычном совместном эксперименте с КГБ по проверке реинкарнации
Генерал-лейтенант в отставке Алексей Савин рассказывает о необычном совместном эксперименте с КГБ по проверке реинкарнации. 20 человек под регрессивным гипнозом в деталях описали свои прошлые жизни. Самое интересное — чекисты проверили архивы, и у 12 испытуемых данные (вплоть до имен и старых кладбищенских табличек) реально подтвердились. Верить в бессмертие души или это просто игры подсознания?
PS: Оригинал https://www.youtube.com/shorts/toTPudKVhKI на Youtube канале: https://www.youtube.com/@doktor_drevs
"Громкий ребенок"1
На приеме девушка. Тяжелый депрессивный эпизод. Антидепрессантами стабилизировали состояние: суицидальные мысли убрали, жизнь обрела краски и вкус. Общение со сверстниками стало приносить удовольствие, а не казаться наказанием за "грехи". Казалось бы, живи и радуйся. Но психика структура, в чем-то, консервативная, и на десерт она всегда оставляет самые жирные установки не подвластные всемогущим, казалось бы, антидепрам.
В этот раз добрались до выступлений на сцене. Девушка творческая, играет на гитаре, поет. Но мысль о сцене вгоняет ее в истерику. Страх не просто мешает, он ее парализует до такой степени, что она даже не может представить подготовленную презентацию перед классом.
Начали с прямой экспозиции in vivo. Прямо в кабинете попросил спеть мне прямо сейчас (хороший тамада скажете вы, и конкурсы интересные, но куда деваться). Она даже не успела издать ни звука, как ее накрыло острой эмоцией. Вот с ней и начали работать.
Первый слой классика жанра. В детстве она была "громким ребенком". Эмоции запрещали, рот затыкали. Убеждение "не высовывайся" закладывалось уровень за уровнем. Страх перед родителями вроде и есть, но полностью от переосмысления не уходит, значит есть что-то еще более сильное.
Мы пошли глубже. И момент из прошлого, который всплыл в памяти, поверг в легкий ступор даже меня. А я в своем кабинете, казалось бы, уже всё слышал за эти годы практики.
Воспоминание из детского сада. Если дети играли слишком громко, воспитатели сажали их в темные кладовки. Или заклеивали рот малярным скотчем. Девочка боялась рассказать родителям. Просто молчала и терпела.
Вот вам и нейронная связь. Мозг в критический период развития получил четкий, недвусмысленный урок: "Будешь громкой, будешь проявляться — тебя закроют в темноте или лишат "...возможности дышать..."".
Установка "не будь громкой, не проявляйся" закрепилась на уровне базовых инстинктов выживания. И теперь, когда она пытается выйти на сцену, ее лимбическая система не видит разницы между концертом и темной кладовкой с малярным скотчем. Тело реагирует так, будто ей реально угрожает физическая расправа.
Никакая сила воли тут не сработает. Нельзя заставить себя петь, если мозг воспринимает сцену как пыточную. Сначала нужно доказать нервной системе, что темные времена прошли, и малярный скотч ей больше не грозит. В этом суть реструктуризации. Далее будем следить за результатом) В кабинете она так и не запела, но по причине нехватки времени, а не из за страха. Вроде...
Случай из практики 334
Женщина 29 лет
— Странные события начали происходить со мной еще в детстве, - заявила Валерия, нервно теребя висящую на левом запястье фенечку. – Точно не скажу, когда конкретно это началось, но явно, когда я была в младших классах.
— О каких конкретно событиях идет речь?
— Иногда у меня получалось внушать людям какие-то мысли, - заговорщицким тоном ответила она. – Я смотрела на человека и в голове пыталась заставить его что-то сделать и в какой-то момент он именно так и поступал. Поначалу мне удавались только простые манипуляции, вроде заставить его повернуться или сесть, но уже ближе к старшей школе я могла заставить их о чем-то говорить или делать сложные действия, например – прыгать.
— Звучит невероятно! – удивилась я. – И как вам удалось этому научиться?
— Помог автобус, - последовал неожиданный ответ. – В детстве я жила в деревне куда приезжал школьный автобус, в котором приходилось ехать сорок минут в каждую сторону. Я садилась в самый конец салона, а затем от нечего делать вглядывалась в чей-нибудь затылок и шутки ради думала о том, чтобы этот человек повернул голову. Я проводила за этим занятием долгие часы, пока однажды мальчик из соседнего села действительно не повернул голову. Потом, я взялась за другую цель и с ней получилось гораздо быстрее. Потом еще раз и еще, пока не научилась заставлять двигать головой всех пассажиров.
— Вот так незамысловато: просто сидеть, смотреть на людей и мысленно приказывать им сделать что-то?
— Я бы не называла это простым – приходилось все время напрягать мозг и после этого частенько побаливала голова, но в какой-то момент он адаптировался и перестал меня беспокоить, - обрадованная моей заинтересованностью, рассказала она. – А еще очень большая проблема: люди могут случайно заметить, как ты на кого-то пристально смотришь, - иногда это приводило к дурацким ситуациям. Однажды кто-то увидел, как я таращусь на одного парня, рассказал ему об этом, и он начал ко мне подкатывать, полагая что именно этого я от него и жду, что, разумеется, было неправдой.
— Наверное помогает носить темные очки.
— Они всегда со мной, - улыбнувшись, промолвила клиентка и в доказательство, вытащила их из лежащей рядом сумочки. – Но все равно, следует быть настороже – людям не нравится чье-то внимание, даже если оно не направлено на них самих. Однажды я мысленно уговорила годовалого ребенка перестать плакать, так его мать взъелась на меня, за слишком подозрительное поведение.
— То есть это работает и на младенцев?
— Это работает на всех, но не одинаково, - кивнув головой, объяснила Валерия. – По опыту скажу, что все люди делятся на пять уровней сложности: есть те, кому я могу внушить практически что угодно за считанные секунды – обычно это довольно замкнутые люди, которые мало общаются и больше погружены в собственный мир, сейчас таких модно называть интровертами; полная им противоположность – открытые и общительные, чьи мысли все время перекидываются от одной цели к другой, с такими крайне тяжело справляться – думаю, из-за того, что их сознание все время находится в движении; остальные люди находятся где-то посередине между эти двумя крайностями.
— Удивительно! А как много вы можете внушить человеку? Может ли он, к примеру, забыть свое имя или еще что-то в этом роде?
— Забыть имя? – эхом отозвалась она. – Не знаю, я никогда не пробовала чего-то подобного. Когда-то мне пришла в голову идея пойти в продажи и заставлять людей покупать мой товар, но перед трудоустройством решила попробовать это на ком-то. Взяла старые бабушкины часы, которые достались мне в наследство, пошла на барахолку, встала с краешка и начала высматривать потенциального покупателя. Вы не представляете, какое напряжение мне пришлось ощутить в тот момент – как будто все естество воспротивилось этому. Возможно, всему причиной воспитание – оно не позволило мне никого заставить, поэтому я ушла домой и больше никогда не занималась чем-то подобным.
— Но такому таланту наверняка можно найти достойное применение.
— Я и нашла, - усмехнулась Валерия. – Моя работа – помогать людям бороться с зависимостями, например недавно мне удалось помочь сразу трем людям бросить курить. Было непросто, но я справилась и теперь в мире станет чуточку светлее и чище.
— Достойное дело! – признала я. – Но раз вы справляетесь с такими сложными проблемами, то что привело вас ко мне?
— Я начала терять свой Дар, - пожаловалась клиентка. – Как только завела отношения с мужчиной. Чем чаще мы встречаемся и чем больше проводим времени вместе – тем слабее я становлюсь. Не знаю, как конкретно это работает, но чувствую – если дело дойдет до совместного проживания или даже беременности – от моей силы не останется и следа. Но когда до меня дошло в чем кроется проблема, было уже поздно – я окончательно и бесповоротно влюбилась.
— И теперь вы зажаты меж двух огней…
— Вроде того: я не хочу потерять Дар, делающий меня особенной, но и бросать любимого тоже не желаю. Я пыталась увеличить число тренировок и одновременно уменьшить число встреч – это помогает, но не решает проблему. А недавно я случайно узнала, что он собирается предложить мне переехать к нему – понятно, что, если я откажу, это приведет к охлаждению наших отношений и, в конечном итоге, к их разрыву, а мне этого совсем не хочется. Я уже все перепробовала - ничего не помогает, вот и решилась обратиться к вам за помощью…
Гипнокот
Встретил такого странного кота, долго не мог отвести от него взгляд. Мне не хочется думать, что это какая-то болезнь, но выглядит невероятно. В комменты могу выложить другие его фото, если интересно.


