Правильный вариант , по мнению властей , сцены из фильма "Брат"
Взят отсюда:
Россия, ты многонациональна.
Народов - более ста двяноста.
Здесь солидарность очень актуальна:
Иначе как решать в стране вопросы?
История одна народов разных.
Мы с общей государственной системой.
У всех свои традиции - прекрасно!
Я часто изучаю эту тему.
Здесь много миллионов населения,
Культурное у нас разнообразие.
Россия, береги свои владения!
На свете нет страны тебя прекраснее!
Религии имеют здесь признание
Уже вполне себе официальное:
Ислам, иудаизм и православие,
Буддизм - берем все это во внимание.
Равны мы все, согласно Конституции,
Хоть разные у нас национальности.
Законы служат к жизни здесь инструкцией,
Россия - очень мы тебе признательны!
30.03.26
Источник: https://stihi.ru/2026/03/30/5035
Люблю всю жизнь свою страну, Россию, я,
Многонациональный наш народ.
Страна у нас большая и красивая,
И дружба нас спасает от невзгод.
Разнятся достижения культуры,
Обмен мы совершили за векá.
Есть у народов общая натура:
Все - дети той страны, что велика.
Немало россиян есть выдающихся,
Хоть разных наций все они у нас.
Мы из России. Мы душой цветущие.
И светится любовь из наших глаз.
История страны у нас великая,
И предопределила нас самих.
Россия, ты такая многоликая,
Люби сынов и дочерей твоих!
Мы разные. Но вместе - россияне мы.
В единстве - сила. Мы всегда дружны.
Россия, как нас всех объединяешь ты!
Люблю я граждан всей своей страны.
Основа государственной стабильности -
В России солидарность есть всегда.
Купаемся мы все в любвеобильности,
Для нас Россия - это высший дар!
В любой критический момент истории
Мы солидарность станем проявлять.
Страна, моменты радости и горя мы
Всегда с тобой готовы разделять!
Фундаментом всегда единства нашего
Являлась солидарность россиян.
Нет качества такого в мире краше,
Не допусти́м в нем ни один изъян!
Конечно же, многонациональность
Поможет в переломные моменты.
Мы знаем, что такое солидарность.
Мы россияне. В этом мы эксперты.
Люблю такую разную Россию,
Интересуюсь разными людьми я.
Моя страна - могуча и красива,
Мы вместе в ней, и в этом - наша сила!
30.03.26
спойлер: назвал русских - свиньями
Учитель математики из Дагестана оскорбил школьников прямо на уроке в краснодарской школе №61 – аудиозапись высказывания опубликована в MAX телеканала «Краснодар». На них преподаватель алгебры назвал школьников свиньями.
– Я вам одну вещь скажу. Вот до сих пор я думал, что это не так. А вот теперь я с каждым днём пребываю в этой школе и понимаю, почему ни один народ мира не признаёт русского человека? Потому что русские – это свиньи, – сказал преподаватель на опубликованном видео.
На текущий момент в школе было проведено педагогическое расследование. В городском МЦУ сообщили, что преподаватель был уволен из учебного заведения. Информация передана в правоохранительные органы для правовой оценки.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС77-78488 от 15 июня 2020 года
Видео я выкладывать не буду. Мало-ли у модераторов что нибудь в голове стрельнет и они посчитают что это "недостоверная информация". Поэтому , кому интересно, можете самостоятельно перейти по ссылке в "макс" и послушать "спич". Но там ровно то, что написано в тексте. Но, с дагестанским акцентом, естественно.
Преподаватель был уволен. Всего лишь. а почему не..?
УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет":
Есть тут дагестанцы в комментах? Что скажите на счет своего земляка? Поддерживаете?
Но это еще не все ... Давайте почитаем другие СМИ
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014г.,
Понятно , да? Все не так как "хотели и услышали пользователи соцсетей и родители школьников" (с).
какой же тупой антикриз ...
Прекрасный пример - как записать бестолковое видео ради лайков себе-красавчику.
Автор, видимо, сам не знает что такое совесть, потому что заканчивает видео фразой "Жить по-совести - это та самая совесть, которая у некоторых отсутствует..."
Шта? Это вот такое у него пределение совести?!
Кого ты научил своим видео? Ты никого не научил, ты тупо констатировал что есть бессовестные глупцы, кичащиеся бородой и религией (ну да - так и есть, все это знают, и сами глупцы - тоже), и что совесть - это что-то непонятное в вакууме, чего нет не у многих, чего ты сам не знаешь, потому что даже не смог сказать нахрена она религиозным бородачам вообще нужна.
По факту чел записал видео только для тех, у кого совесть - есть, но записал чтобы выглядеть красавчиком в их глазах, а не скорректировать поведение религиозных бородачей.
Результат: Все рукоплескают; бородачи: как не знали чем ценна совесть в жизни для самого индивида - так им и похуй.
Ну давайте, хотя бы, тупо загуглим, и заодно загуглим определение одной из составляющей определения совести:
Теперь, вроде, понятно стало.
Случайно наткнулся на этот милый небольшой канал, владельцы которого где то действуют рядом с нами. Полный комплект "тюнинга" - крякалки-хуякалки, наклейки на номера и тд.
А если это будут использовать, допустим, террористы? Кто там должен возбудиться?
На фоне любимый братский голос с акцентом.
Короче, все как обычно - перед законом все равны в нашей чудесной стране, но получается что кто то ровнее.
Честно говоря, от всей этой херни просто опускаются руки. Ведь вот это все передвигается рядом с вами прямо сейчас. По кайфу.
Если кто не понял , то вот ответ от знающего человека по текший ситуации.