Ответ на пост «Растопыркин в метро»1
СКАТЕРТЬЮ ДОРОЖКА
Идем сутра на смену.
От автобусной остановки до проходной метров 50.
На тротуаре - компания. Видно, гужевали всю ночь. Силы на исходе. Сидят на кортах вокруг, составленных батареей, пивных бутылок. Общаются.
Одна девка в макси-юбке, с двумя разрезами по-бокам до... "Ну, вам по пояс будет".
Передняя половина юбки зажата у неё между ног, а вторую она так вольготно откинула назад, и та лежит красивым ковриком, на манер королевской мантии.
И хотя эта кодла перекрыла почти весь проход, но пацанчики явно тревожные, потому замечания им делать никто не спешит, а весь поток просто просачивается в оставленное метровое расстояние между ними и бордюром.
А там как раз расположился половичок этой девахи.
Народ, кто покультурней, - перешагивает, перепрыгивает через препятствие.
Но большинство злорадно оставляют отпечатки своих ботинок и штиблет на расстеленной холстине.
Растопыркин в метро1
В вагоне метро сидит мужик, демонтрастивно растопырив ноги в проход. Что было дальше...
Не самый час-пик, но народу много. Мужик сидит, ноги вытянул до середины вагона. Люди заходят, не могут пройти в середину - толпятся у двери. Другие не могут выйти в ближайшую дверь, идут в обход. Мужик сидит, даже ноги не поджимает, когда кто-то пытается пройти.
Я конечно на выходе смачно на них наступил, мужик не убрал, только выругался. Зачем он это делает?
Нет в мире совершенства - ГалЛа - Галина Ларина & ИИ, муз. обр. Вл. Князева
Нет в мире совершенства - ГалЛа - Галина Ларина & ИИ, муз. обр. Вл. Князева
Толпы
Ты можешь их встретить довольно часто. Интересно наблюдать, что происходит в них. Вроде как это единый организм на какое-то время, но люди ведут себя по-разному. Кто-то держится за руки, кто-то находится физически тут, но мысленно точно не здесь, а кто-то продолжает быть одиноким, даже находясь среди людей.
Это место в пространстве, где каждый проявляется, какой он есть. Одни вежливые и культурные. Другие бросают свой хищный взор по сторонам и ищут следующую жертву. Некоторым вообще на всё и на всех наплевать. Встречаются удобные для других и неудобные для себя. Бывают потеряшки.
Толпы могут создавать видимость плеча рядом или даже растворения в них, но даже это не решает проблемы человека и не делает его счастливым.
Если вспомнишь, когда окажешься в толпе, посмотри на своё поведение в ней и поведение других людей.
Аквапарк
Главная цель на выходные: простоять в пробке, поехав в аквапарк, чтобы поплавать в пробке в самом аквапарке.


