Транзиты с 2021гв., дизеля 2,2л. Аутель не устраивает - не видит коррекцию по форсам, нет отключения по цилиндрам, компрессию (как на тойотах. Да, знаю, но для первичной диагностики пойдет - на тразитах свечи просто так не выкрутишь), у всех поголовно ошибка по низкому давлению, но само давление не показывает (про предохран N24 знаю, это первым делом) и т.д. Свисток - нагуглил VCM-II в магазах, на авито есть VCM3. Вопрос 1: 2 или 3? Деньги пофиг, важен функционал и применимость (ибо про 2ой в аннотации что он до 2018гв).... но не настолько пофиг, чтобы покупать готовые решения за 200тр.
ПО - нагулил Ford IDS и Forscan. Платно будет, не ищу взломаннын/кривых. Со второй на офсайте не понятно - куча версий, какие-то недоступны... Вопрос: какая из них лучше?
Андроид/винда - не принципиально, главное увязать между собой свисток, ПО, вайфай и ноут.