Стереотип диктует ожидания
- А шо это за остановка?
- Одесса.
- А почему так долго стоим?
- Паровоз меняют.
- А на что?
- Как на что?! Паровоз на паровоз.
- Нет, тогда это не Одесса...
Как сообщили местные паблики, сотрудники ТЦК схватили мужчину, который выгуливал собаку. Но у мужчины имелись все документы, и он начал крыть военкомов матом, после чего те в отместку забрали собаку.
Позже, как сообщает, пса нашли окровавленным и со сломанной лапой. Хозяин собаки написал заявление в полицию.
В Одессе произошло ЧП при попытке запуска крылатых ракет «Фламинго». Боеприпасы сдетонировали прямо в городе, сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской весны» .
По данным военкоров, инцидент случился в районе улицы 25-й Чапаевской дивизии. Очевидцы сообщали о серии взрывов. Источники уточняют, что причиной нештатной ситуации стал сход одной из ракет с установки.
Telegram-канал «Военный обозреватель» добавляет, что в результате происшествия уничтожены две пусковые установки. Всего на земле сдетонировали четыре ракеты.
Киевские власти анонсировали запуск в серийное производство ракет «Фламинго» в августе прошлого года. Согласно официально озвученным характеристикам, эти крылатые ракеты имеют дальность полета до трех тысяч километров, развивают скорость до 800 километров в час и оснащены спутниковой системой наведения.
В сводках Минобороны России ракета «Фламинго» фигурирует как дальнейшая модификация «Трембиты», созданная с применением британских технологий и компонентов. ВСУ планировали использовать «Фламинго» для ударов по Курской, Белгородской и Ростовской областям, а также по объектам в Запорожье. На фоне регулярных сбоев и низкой надежности новой ракеты российские военные фиксировали не только инциденты при попытке запуска, но и не менее десяти случаев схода «Фламинго» с боевого курса в полете, после чего боеприпас падал на территории, подконтрольной киевскому режиму.
Доброго времени суток уважаемые читатели. Безусловно, новость требует подтверждения, потому, как Киевские власти будут отрицать это ЧП до «последней капли крови».
Источник: Яндекс карты.
Больше всего интересно другое обстоятельство. Это оборудование стартовой площадки прямо в черте города. Зачем? Замаскировали среди гражданских зданий? Да, мало того, это стало уже привычным делом.
Ждут ответных ударов ВКС России по городу, что бы потом «зафиксировать», как Путин убивает жирных жителей Одессы.
Вот такая нынче война. Я человек не кровожадный, то сожалею лишь о том, что пострадали «исполнители» (ракетные расчёты), а не организаторы и командование ВСУ.
Как всегда, жду ваших аргументированных комментариев.
Оказывается, в польском Кракове проходит международный кинофестиваль. И на нем буквально на днях главный приз взяла украинская лента «Пасхальный день» режиссера Николая Засеева с каким-то даже не пасхальным, а рождественским, в духе волхвов сюжетом.
В общем, два сотрудника ТЦК Петр и Андрей выходят утром на Пасху на патрулирование по Киеву «в поисках мужчин призывного возраста». И останавливают юношу (!) Сашу, вышедшего из своего подъезда. По сюжету юноша, которому должно быть не менее 25 лет, подпадает под мобилизацию, и его надо срочно доставить на медкомиссию, но юноша (!) Саша говорит, что ему сначала надо накормить кота и освятить паску. И все втроем они мирно и неспешно направляются это делать, параллельно путешествуя по городу. Как говорится в описании фильма, «начинается неспешное путешествие по городу, наполненное мелкими бытовыми деталями, тихими спорами и забавными моментами».
Просто пастораль. Наверное, даже с лирическими моментами и тихим добрым смехом. И имена ТЦКшникам даны не просто так, а явно отсылают к апостолам Иисуса. Наверное, по этой причине они не переиначены в соответствии с мовными требованиями.
Но европейцам, наверное, и такая «сказочка» сойдет. Тем более, что сейчас активизировалась дискуссия в странах Евросоюза о необходимости вернуть мужчин призывного возраста, нашедших убежище в странах ЕС, назад на Украину. А тут такое кино. Так почему бы их и не вернуть тогда, к таким добрым ТЦКшникам? Будут ходить, вместе кормить котов, гладить собачек, разводить рыбок.
Понятно, конечно, что на Украине такое кино показывать не будут. Зрители порвут экраны в кинотеатрах голыми руками. Потому что они не только в кино, а в жизни видят совсем другое: охоту на людей, насилие, применение спецсредств, избиения и даже убийства. Тут не до котиков, а быть бы живу.
Правда, вряд ли кто европейцам расскажет про эпичное продолжение ленты-победительницы, которое отсняли в Одесском СИЗО. Жанр, правда, другой – кино документальное, но от того гораздо более ценно. В этой ленте попавшего в СИЗО ТЦКшника другие заключенные заставили изображать собачку, и по команде «Апорт» приносить в зубах брошенные тапки. И, смею вас уверить, это еще не самое сильное его унижение. Кстати, как зовут этого ТЦКшника, из ленты остается неизвестно, потому что в камере его все зовут не по имени а «Сучка».
- Хорошая сучка, послушная, - добродушно пинают его и командуют. – Голос!
ТЦКшник, некогда мужик в годах, послушно исполняет все команды. И, как утверждают опрошенные украинскими журналистами эксперты, практически везде попавшие в СИЗО сотрудники ТЦК так или иначе становятся «обиженными». Особенно, если их селят не в камеры к правоохранителям.
Но за такое кино не то, что «Оскара» не дадут, его постараются по максимуму оградить от широкого зрителя, тем более, европейского. Хотя правда жизни снята именно в СИЗО, и именно ее сейчас со страхом смотрят ТЦКшники, а так называемая «художественная лента самая обычная, но очень развесистая «клюква». Спроси украинцев, сюжет из СИЗО завоевал бы у них, как минимум, приз зрительских симпатий.
Знак для пешеходов: "Пиздуй на все четыре стороны"
(Лично сам раньше такого не видел)
Припарковался на центре перекрестка, а что так можно?
Фото друг прислал, в Одессе первый раз, делится впечатлениями.
Пысы:
Если что, одесситов обидеть желания не было, сам в Одессе бывал пару раз, город душевный, мне нравится.
ПЫсы2
Без политики пожалуйста.