Где пончики?
Почему все мини-пекарни перестали продавать пончики? Не вот эти "донаты", которые с глазурью, посыпкой и начинкой, а обычные обжаренные колечки теста? Мне чаще всего не по вкусу начинки, которые они кладут в мясные пирожки (вероятно экономя на всем изо всех сил), а сладкое я недолюбливаю в принципе. И вот был вариант будто специально для меня, но некоторое время назад их просто перестали продавать.
Навряд ли какой-то экзотический ингридиент стал недоступен, или слишком дорогой, т.к. это просто кусок теста.
Моя теория - пончики стали не рентабельны. Они занимают место в печи, время пекаря, место на прилавке - точно также как и пирожки с начинкой. Но зарядить на них такой же ценник видимо не получается - люди не хотят покупать кусок теста за 70 рублей. Так что при своей дешевизне производства пончики просто не получается продать так, чтобы они окупились.
Шанхай, Китай. Часть 5. Большой Старбакс
Если верить легендам, то в Шанхае находится то ли самый большой, то ли один из самых больших Старбаксов в мире.
Возможно он был самым большим в мире, но потом где-нибудь открыли еще большего размера.
Но факт останется, фактом, этот Старбакс в Шанхае действительно очень большой!
Я таких больших никогда не видел.
Тут 2 этажа. Они даже пекут хлеб и пиццу.
Так же есть бар с алкогольными напитками и чайный бар.
Слойка это дамасский хлеб)
Хлеб всему голова
Вкусняшка
Что-то подобное в детстве делали тоже, тесто с сыром и всем что в холодильнике было











