Каков красавчик!
Дети нашли и хотели спасти, подобрали и посадили в коробочку с запасом еды. По их мнению, для нее хорош лист подорожника.
Но мы всё же нашли ей домик получше. Так как она любит всякую трухлятину, посадили ее на старый пенек. Даже пришлось ей дать пинка, чтобы она перестала по-дурацки лыбиться, и пошла наконец по своим жуковским делам.
Хаос и гармония
Вот очень много слов мы постоянно говорим. Но по сути ведь время от времени или вообще просто каждый день мы говорим почти об одном и том же. Зачем, например, мат, если это не несёт смысловой нагрузки и неуместно, неактуально, ненужно, не смешно... Зачем же мы делаем то, что нас разрушает? Разве мы становимся лучше когда злимся и поливаем грязью-матом всех вокруг? Пусть даже в своём уме, осуждая других про себя. Разве не лучше всегда ставить себя на место другого человека и пробовать прочувствовать и понять, что им движет, прежде чем осуждать и гневаться?
Разве когда у нас всё хорошо, мы материмся? В силу привычки, пожалуй, да. Но вот когда эмоции прям сильно в плюс. Мне кажется, тогда и мат не так противно звучит. Но всё же, в хорошем настроении его гораздо меньше в нашей речи.
А зачем эти идиотские повторяющиеся разговоры и споры, которые были уже десятки или даже сотни раз. Почему мы, люди, не можем просто больше молчать и чувствовать, смотреть и созерцать этот мир. Кстати, очень красиво вокруг становится в тёмных очках. Это не только убирает раздражение от яркости. Это ещё и как-будто повышает качество изображения. Графика этой реальности становится чётче, хочется наслаждаться этими видами. Это как засветлённые снимки, если на них наложить тёмный фильтр и поработать над рябью и пикселями - появляется чёткость и фото уже начинает нравится. Попробуйте заценить виды в тёмных очках, это хорошая штука, чтобы больше радоваться. И больше замечайте, что вы говорите и зачем. Бывает так приятно сказать вовремя хорошее и нужное слово, не упустить этот момент за пустой болтовнёй - в уме с собой или с кем-то.
Хорошего настроения! Будьте внимательнее к деталям, в них кроется счастье... оно в этом текущем моменте, в котором только и возможна Жизнь!
Трофей из Тайланда
Был один шар, уже третий отращивает. Адаптировался. Непричесанный и такой эффектный) С совершенно безобидными колючками
*Тефрокактус (лат. Tephrocactus) — это удивительный род южноамериканских суккулентов из семейства Кактусовых, прославившийся своей сюрреалистичной внешностью и невероятной выносливостью. Эти растения часто называют «кактусами с другой планеты» или «живыми скульптурами»
















