Ответ на пост «Суд обязал продавца передать покупателю 22 смартфона по 5 рублей»2
На самом деле кто считает, что это фортануло поставьте себя на место менеджера этого магазина, который так ошибся с ценами.
Расскажу одну историю в корпоративном сегменте. Случилось году так в 15 или в 16. Занимался я оптовой поставкой СИЗ всяким крупным и серьезным компаниям, и был уже достаточно опытным менеджером по продажам, причем прошел путь от помощника менеджера до менеджера со своим помощником. И соответственно хорошо знал и как внутренние программы для помощников(что продажники обычно плохо знают), так и товар(который помощники обычно плохо знают). В один летний день обращается ко мне помощник другого менеджера:
Диалог:
- Wild, можешь помочь, а то ерунда какая-то?
- Да, что у тебя случилось?
- Да играли тендер на маски сварщика 3M ADFLO, выиграли и подписали контракт, а теперь создаю заказ на отгрузку, а цена с прайсом прям совсем не бьется.
Кто знает такие маски понимает, кто не знает это прям очень дорогие, очень крутые и специфичные маски для сварки. Далее к диалогу:
- Говори конкретнее- не вставая с места говорю я.
- Когда ставила цену на тендер, цена в программе "А" была 11500р. А теперь в заказе на отгрузку в программе "Б" цена выходит 115000р.
-Ну да, они так и стоят за сто косарей. Не может быть такого что цена стояла всего 11 косарей.
- Вот я открыла, иди смотри, опять стоит 11 тыщ.
Иду смотреть, и попутно думаю что кого-то из закупщиков или маркетологов обеспечат сексом. Оказалось все проще. Так как в СИЗ товара ценой свыше 100к по пальцам одной руки тогда можно было пересчитать, то вся цена просто не влезла в столбец. Я просто при ней сдвинул столбец, а она чуть не поседела.
Девочку не наказали, но вроде как заставили изучить товар и цены, а с предприятием как-то вопрос урегулировали, не знаю уже как.
Нужна помощь коллег (кладовщики)
Добрый день. Нужна помощь коллег, мне спустили задачу (кладовщику) создать с нуля личные карточки выдачи СИЗ. Я это сделал но встал вопрос как же указать коллективных СИЗ? Как грамотно оформить выдачу мыльнорыльных и перчаток например на каждый месяц на всё производство. Возможно ли это? Или мне действительно на каждого работягу каждый месяц прописывать и перчатки и мыло и т.д. Знаю что тут такие вопросы не задают но у моих верховных на это нет знаний опыта и компетенций.
Чем дышит сварщик?
Роструд против бороды: как растительность на лице может лишить тебя зарплаты
Знаете, из-за чего вас могут турнуть с работы с волчьим билетом? Нет, не из-за доната в нерабочее время и не из-за фразы «да вы вообще не правы» в адрес начальника.
Из-за бороды. Серьезно.
Представьте: вы отрастили эту радость лесника, гордитесь ей, чешете её на планерках. А потом приходит Роструд и говорит тихим голосом экзаменатора: «Дружище, а как ты собрался надевать респиратор? Через эту кущу?»
Оказывается, если ваша шевелюра на подбородке мешает правильной посадке обязательного средства индивидуальной защиты (например, противогазу или той самой резиновой морде), работодатель имеет полное право сказать: «Свободен, леший. Иди паси газоны».
Роструд говорит: да, так можно. Отстранить — и точка. Никакого «ну, подстригись чуть-чуть».
Источник: онлайнинспекция.
Спасибо, что читаете!
🔥 Заходите в мой Телеграм!
В сезон пригодится
Православный глушитель
В России наладили производство глушителей для автоматов с гравировками-оберегами
Отечественный производитель оружейного тюнинга и средств маскировки Zavoz.Pro объявляет о запуске уникальной для российского рынка линейки дульных тормозов-компенсаторов (ДТК) закрытого типа (так называемых "банок"). Главной особенностью новых изделий стало нанесение уникальных смысловых гравировок, которые служат психологической точкой опоры для бойцов в экстремальных ситуациях. Подобную технологию смыслового кодирования на оружейных модулях в России не применяет больше никто", - заявили в организации.
https://tass.ru/armiya-i-opk/27061791
Это не Панорама☝️
Как считаете: это поможет быстрее закончить войну?
Как считаете: это идея отдела маркетинга?
Ценник же будет выше изделия без надписей.



