В Екатеринбурге введут «сухой закон» из-за библиотечного конгресса
В центре Екатеринбурга с 19 по 21 мая ограничат розничную продажу алкоголя — соответствующее постановление подписал и.о. главы города Рустам Галямов. Мера связана с проведением XXX юбилейного Всероссийского библиотечного конгресса, который пройдет в уральской столице с 18 по 22 мая. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
«В соответствии со статьей 5-1 Закона Свердловской области от 29.10.2013 № 103-ОЗ запрещена розничная продажа алкогольной продукции предприятиями торговли в границах улиц Первомайской — Пролетарской — Дзержинского — Царской», — говорится в тексте постановления мэрии № 1005 от 15 мая 2026 года.
«Сухой закон» будет действовать 19 мая с 15:00 до 22:30, а также 20 и 21 мая с 14:00 до 23:00. Под запрет попадают магазины и другие торговые точки, расположенные в указанных кварталах, где сосредоточены основные площадки конгресса: Литературный квартал, киноконцертный театр «Космос», Культурный центр «Урал» и другие муниципальные учреждения. Власти также усилили антитеррористические меры и организовали взаимодействие с полицией и МЧС.
Интересно, что такое же ограничение пару дней назад в Казани тут назвали локальным шариатом В честь исламского форума в Казани наступил локальный шариат
Возмущений масса была
Юмор
Страну готовят к развалу?
Возникает ощущение аналогии теперешней блокировки интернета и позднесссровской блокировки алкашки (т.н. сухой закон) перед известными событиями по сливу страны. Не находите? Пишите, что думаете...
Ответ на пост «Блокировки интернета и Сухой закон»3
,, реформа,, медицины,,, реформа,, образования, закон так называемый ОСВВ отлов, стерилизация, возврат в естественную среду обитания, про собачек. Милиции не добро.
Ответ на пост «Блокировки интернета и Сухой закон»3
Ну да, ну да, у людей отобрали единственный способ расслабиться — что за бред.
Получается, что кроме как накатить, мы больше ничего не умеем? Давай начистоту: алкоголь же не расслабляет по-настоящему, он просто выключает мозги на вечер, и за это расплачиваешься здоровьем, иногда репутацией, а самые неугомонные — и жизнью. Отдых — это когда бокал вина раз в неделю, а не так, как у большинства принято.
Вместо того чтобы приучать всех, что праздник или отдых — это обязательно бутылка, надо было с самого начала показывать, что есть куча других нормальных способов прийти в себя. Те же 90-е наглядно показали, к чему приводит такая культура расслабления — просто убитое поколение.
ЗОЖ — это же не про то, чтобы стать святым, а про то, чтобы тебе не нужен был допинг, чтобы просто чувствовать себя нормально.
P.S. То что этими запретами не создают, не защищают и помогают, а разрушают все что вокруг, это конечно путь в никуда.




