Барабаны Мира фест
Парад звездочетов 😊
Хорошо отдохнул, прекрасно поторговал!
Встретил старых знакомых... Одним словом, активные выходные!🤗
Парад звездочетов 😊
Хорошо отдохнул, прекрасно поторговал!
Встретил старых знакомых... Одним словом, активные выходные!🤗
«Война. Война никогда не меняется», — сказано в Fallout. Но во все времена на войне армия не только воюет. И когда у солдат появляется свободное время, необходимо организовать досуг. А помимо обычных частных увеселений существуют и культурно-массовые мероприятия. Посмотрим, как с ними обстояли дела в Первую мировую, когда не только интернета и телевидения ещё не придумали, но и радио было не послушать, а развлекаться как-то было надо.
Гитара, похоже, балалайка и скрипка — целую группу собрали)) И уважаемые георгиевские кавалеры в первом ряду. Восточный фронт, 1915 год. (Источник)
На фото выше, как я понимаю, конкурс: кто зубами удержит «трёхлинейку». Что могу сказать: винтовка Мосина весит около 4,5 килограмма, плюс фуражка. У молодого человека, видимо, крепкие зубы, которые он не сильно ценит)) Но, думаю, это всё же не массовое явление, а разовое представление умений этого конкретного бойца. Обычно всё же ограничивались, например, банальным перетягиванием каната.
Духовщинский полк. Перетягивание каната. 1916 год. (Источник)
Или вот еще вариант — кто кого перетянет таким образом.
Духовщинский полк. В часы отдыха. 1915 год. (Источник)
Ну, традиция лазить на столб, чаще всего на Масленицу, за каким-нибудь призом — это тема известная. Тут, похоже, колокол повесили, в который победитель должен позвонить.
Духовщинский полк. Столб. 1916 год. (Источник)
Вот тут, я понимаю, заморочились с организацией конкурса. Надо пробросить палку через узкое отверстие в подвешенной доске.
Духовщинский полк. Состязание. Фото 1. 1916 год. (Источник)
Судя по второму кадру, эта попытка была неудачной, зато фото сохранилось) Там вода налита в бочонке, и если не удалось палку пробросить, то водой окатит))
Духовщинский полк. Состязание. Фото 2. 1916 год. (Источник)
Зимой традиционные снежки — а чем еще заниматься? В данном случае через колючую проволоку можно побросать.
Духовщинский полк. Игра в снежки. 1916 год. (Источник)
Вообще в русской императорской армии был сухой закон, но на церковные праздники выдать красного вина — святое дело. Лица бойцов вокруг напряжённые, читается вопрос: на всех ли хватит привезённого? А офицер, отвечающий за выдачу, что-то записывает скрупулёзно. Фотография прямо наглядно показывает классовую вражду.
Раздача красного вина в первый день Рождества. 1915 год. (Источник)
На фото большая часть из архива 267-го пехотного Духовщинского полка. Видимо, там был какой-то местный фотолюбитель, очень активный, и фотографий по этому полку много. Но и в других частях в то время досуг был организован похожим образом.
Ставя плюс, вы помогаете другим людям увидеть этот пост. А я буду рад видеть вас среди подписчиков моего профиля и сообщества «Взаимосвязи».
С 2012 года в Перми устраивали так называемые "Трезвые пробежки". Организуемые муниципальными властями и общественными организациями мероприятия, участники которых бегали, играли в народные игры и пропагандировали здоровый образ жизни. Пробежки устраивали несколько раз в год, обычно приурочивая к праздникам.
И вот, в этот раз, что-то пошло не так. Низкая активность граждан и недостаточное количество зарегистрировавшихся участников привели к тому, что организаторы пробежек, из движения «Трезвая Пермь» - отменили планировавшуюся на 23 февраля пробежку.
Слишком мало народа захотело бегать по трезвяку, а не в магазин.
Такие дела.
пруф: https://dzen.ru/a/aY8szbQyR0fE-A02
В топ 10 самых дорогих новогодних программ 31 декабря в ресторанах Москвы в этом году входит ресторан «Пушкин» с выступлением Ларисы Долиной. Цена билета 95 тысяч
23 октября в честь годовщины производсвта кинокартины для жителей Санкт-Петербурга бесплатно покажут картину Эльдара Рязанова "Вокзал для двоих". Перед этим еще прочитают лекцию о истории создания картины, режиссёрских приёмах Эльдара Рязанова, а также о роли таких локаций, как вокзалы, в советском кинематографе. Так что жители Петербурга - давайте.))
Юрий Иванович Куркчи родился 5 июня 1995 года. Получил разностороннее образование в сфере театрального искусства.
Образование:
Окончил театральный класс лицея №49 в Калининграде
Получил профессиональное образование в Американской Театральной Академии Драмы «SMDA» (российский департамент)
Мастер курса — С.А. Мелконян, В.Тепляков
С апреля 2022 года является артистом «Москонцерта». В репертуаре актёра — разноплановые роли в различных постановках.
Спектакли:
«Две жизни Рахманинова» (роль — ученик Николай)
«Волшебная лампа Аладдина» (роль — Аладдин)
«Дети войны» (роль — Володя Чистоклетов)
«Дети России» (роль — сын/помощник)
«Золотая птичка» (роль — принц Рахматур)
«Три поросёнка» (роли — Нуф Нуф и Ниф Ниф)
Помимо работы в театре, Юрий Куркчи зарекомендовал себя как профессиональный ведущий и шоумен. Имеет девятилетний опыт проведения мероприятий различного уровня. Работает в премиум-сегменте, проводит корпоративы, тимбилдинги, квизы и другие развлекательные программы.
Специализация:
Проведение частных и корпоративных мероприятий
Организация командных игр
Импровизационные шоу
Анимация для детей
Юрий отличается высоким уровнем профессионализма, пунктуальностью и ответственным подходом к работе. В его портфолио — успешные проекты с участием известных заказчиков из различных сфер бизнеса и культуры.
Мне 35, всю жизнь живу в ближайшем Подмосковье (полчаса до Москвы), но только недавно начал менять привычки: выныривать из видеоигр и выходить из квартиры во внешний мир (лучше поздно, чем никогда).
Стал искать какие-то занятия, и возник вопрос: откуда люди вообще узнают о том, что в их городе или где-то поблизости происходят всякие интересные вещи и есть крутые места?
Кого ни спрошу — этот на выставке был, тот в театре, третий на кружке по лепке, четвертый просто в крутом и недорогом баре, и у всех примерно один ответ: «В Москве полным-полно всего, можно хоть каждый день новое занятие и хобби для себя открывать». А я не очень понимаю, как конкретно это делать.
На какие группы и сообщества нужно подписаться? На каких сайтах собирать дайджесты? Или в телеграме? Или в инста-, прости господи, -граме?
Я подписан на пару каналов в телеге, например «КудаGo: Москва» и «Афиша / Москва Сегодня», но там какое-то все не то. Дело не в том, что я капризный придирчивый говнюк, которому все не нравится, просто там либо парки и скверы (которые, конечно, красивые, но камон, это просто парки и скверы, чем там вообще можно заниматься?) либо какие-нибудь концерты на крыше с билетами от 8000 ₽, а это ни фига себе.
Хочется чего-то увлекательного-развлекательного и не супердорогого. Ну и идей для свиданий, врать не буду. Бары и кафе — тоже интересно.
Если меня спросят: «Тебе интересно Х? Хочешь попробовать?» — я, вполне вероятно, соглашусь, но сам не могу придумать, что именно мне интересно. Такое ощущение, что у меня просто не хватает фантазии.
Откуда люди черпают идеи? На какие сообщества и где нужно подписаться? Или как это вообще делается?