К съемкам картины «Later the War» режиссер Чарли Кауфман («Вечное сияние чистого разума») начал готовиться еще год назад. Теперь за проект взялась компания The Veterans, которая в Каннах попробует найти дистрибьютора для фильма. Сейчас к актерскому составу ленты присоединился Ченнинг Татум. Он составит компанию Тессе Томпсон и Пэтси Ферран.
В основу фильма положен рассказ Иддо Гефена «Debby’s Dream House». Произведение посвящено мужчине, который создает сны и кошмары для других людей. В киноверсии Татум сыграет Пикмана — популярного актера и режиссера, известного по блокбастерам, в которых он снимался вместе со своей женой Кики (Томпсон). Чем успешнее он становится, тем больше начинает подозревать, что в глубине души ему нечего сказать. Стараясь обрести желанное художественное признание и на фоне разлада в браке, главный герой пытается снять серьезный фильм о Холокосте, а Кики переходит к созданию собственного моноспектакля. Когда Пикман встречает Дебору (Ферран), поэтессу, которая понятия не имеет, кто он такой, то стремится заслужить ее одобрение..
В ленте переплетаются современная реальность, фильмы внутри фильмов и миры снов. В этой вселенной герои, потерявшие себя в погоне за славой, попробуют найти путь обратно в реальность. Съемки начнутся в 2027 году и пройдут на Кипре.
Год назад студия Amazon MGM приобрела права на фильм, посвященный мотоциклетным гонкам «Isle of Man Tourist Trophy Race». Главная роль в проекте закреплена за Ченнингом Татумом, а сейчас на участие в съемках подписалась Ив Хьюсон («Робин Гуд: Начало»).
Задолго до Формулы-1, гонок на выносливость и MotoGP существовала гонка Isle of Man TT. Она является старейшим в мире непрерывно проводящимся мотоспортивным событием. Гонщики на скорости почти 200 миль в час доводят до предела и человека, и машину, олицетворяя тем самым вершину спортивных свершений и неустанное стремление к славе. О сюжете будущей картины и о ее героях информации пока нет.
Сценарием занимался Рид Каролин («Лулу и Бриггс»), он же возглавит съемки фильма.
Рассказываем обо всех участниках основного конкурса и чествуем триумфаторов.
Перед вами два десятка фильмов, принявших участие в основном конкурсе Берлинского кинофестиваля в 2026-м году, и их баллы на Metacritic (крупнейший сайт-агрегатор, собирающий рецензии на фильмы, игры и сериалы). Это не топ в привычном понимании — скорее срез, демонстрирующий предпочтения не отдельных людей, а мировой кинокритики в целом.
Как мы группировали данные:
все фильмы расставлены сверху-вниз и слева-направо, от высшего балла к низшему и в алфавитном порядке;
данные актуальны на конец февраля 2026-го года. С появлением большего количества рецензий баллы у картин и, как следствие, их расстановка могут измениться;
фильмы, у которых пока нет баллов на Metacritic, расставлены в алфавитном порядке;
Королева у моря — 100 баллов (реж. Лэнс Хаммер) Награда: приз жюри, лучшая роль второго плана Жанр: драма Чем примечательно: женщина попадает в эпицентр семейных конфликтов, когда неправильно понятая сцена приводит к вмешательству полиции и обнажает скрытые обиды. В главной роли Жюльет Бинош.
In a Whisper — 88 баллов (реж. Лэйла Бузид) Награда: нет Жанр: драма Чем примечательно: девушка возвращается из Франции в Тунис на похороны дяди и сталкивается с семейными тайнами, которые тщательно скрывались.
Моя жена плачет — 88 баллов (реж. Ангела Шанелек) Награда: нет Жанр: драма Чем примечательно: мужчина возвращается к жене после автомобильной аварии, но в мучительно долгом разговоре узнает об измене. В 2023-м году Ангела Шанелек получила приз за лучший сценарий Берлинского кинофестиваля за фильм «Музыка».
Роза — 87 баллов (реж. Маркус Шляйнцер) Награда: лучшая главная роль Жанр: драма Чем примечательно: в тихом городке после Тридцатилетней войны появляется загадочный солдат, выдающий себя за наследника заброшенной фермы. В главной роли Сандра Хюллер.
Жозефина — 86 баллов (реж. Бет де Араухо) Награда: нет Жанр: триллер, драма Чем примечательно: после того как маленькая девочка становится свидетельницей жестокого преступления, ее сознание наполняют страх и паранойя, а родители пытаются помочь ей справиться с травмой. В главной роли Ченнинг Татум.
Dao — 81 балл (реж. Ален Гомис) Награда: нет Жанр: драма Чем примечательно: судьбы разных людей, одних из которых забросило на свадьбу в Париже, а других — на похороны в Гвинею-Биссау, переплетаются в запутанный узел. В 2017-м году Ален Гомис получил «Гран-при жюри» Берлинского кинофестиваля за фильм «Фелисите».
Желтые письма — 66 баллов (реж. Илькер Чатак) Награда: 🥇 «Золотой медведь» (1-е место) Жанр: драма Чем примечательно: после триумфальной премьеры драматурга и его жену-актрису неожиданно увольняют, из-за чего они вынуждены столкнуться с нищетой и судебной волокитой и постараться не растерять любовь и вдохновение.
У моря — 58 баллов (реж. Корнел Мундруцо) Награда: нет Жанр: драма Чем примечательно: после реабилитации женщина возвращается в дом у моря, чтобы заново выстроить жизнь и принять неизбежные перемены. В главной роли Эми Адамс.
Дитя ночи — 56 баллов (реж. Ханна Бергхольм) Награда: нет Жанр: триллер, драма Чем примечательно: супружеская пара рожает первенца в глуши, но долгожданное материнство оборачивается кошмаром, а уединенный дом превращается в кровавую ловушку. В главной роли Руперт Гринт.
Подрезка кустов роз — 46 баллов (реж. Карим Айнуз) Награда: нет Жанр: триллер, драма Чем примечательно: на солнечной испанской вилле невыносимо богатая американская семья погружается в вихрь интриг и жестоких ссор. В главных ролях Эль Фаннинг и Памела Андерсон.
Dust — нет баллов (реж. Анке Блонде) Награда: нет Жанр: драма Чем примечательно: в преддверии миллениума двое мошенников на сутки получают свободу, чтобы спрятать доказательства преступлений и примириться с тем, что их миры безвозвратно рушатся.
Home Stories — нет баллов (реж. Эва Тробиш) Награда: нет Жанр: драма Чем примечательно: перед прослушивание девушки в телешоу ее необычная семья сочиняет трогательную историю о себе, не слишком переживая, окажется ли она правдивой.
Nina Roza — нет баллов (реж. Женевьев Дюлюд-Десель) Награда: лучший сценарий Жанр: драма Чем примечательно: эмигрант возвращается в страну, которую покинул три десятилетия назад, чтобы оценить картины художницы-самоучки, и этот визит заставляет его столкнуться с неприятным прошлым.
The Loneliest Man in Town — нет баллов (реж. Тицца Кови, Райнер Фриммель) Награда: нет Жанр: драма Чем примечательно: венский музыкант теряет дом из-за жадных девелоперов и решает продать свои сокровища, чтобы осуществить мечту — переехать за океан на родину блюза.
YO. Любовь — это мятежная птица — нет баллов (реж. Анна Фитч, Бенкер Уайт) Награда: нет Жанр: документальный Чем примечательно: после смерти эксцентричной подруги режиссер годами строит миниатюрную копию ее дома, чтобы воскресить бунтарский дух и переосмыслить дружбу длиной в десятилетия.
Вольфрам — нет баллов (реж. Уорвик Торнтон) Награда: нет Жанр: драма Чем примечательно: на задворках Австралии юноша помогает двум детям бежать из вольфрамовой шахты и отправляется с ними в путешествие через суровый край на поиски их матери.
Всем нравится Билл Эванс — нет баллов (реж. Грант Ги) Награда: «Серебряный медведь» за лучшую режиссуру Жанр: драма, биография Чем примечательно: после гибели друга пианист впадает в творческую немоту и сбегает от привычного окружения в попытке справиться со скорбью и вновь обрести связь с музыкой.
И наступит рассвет — нет баллов (реж. Еситоси Синомия) Награда: нет Жанр: мультфильм, драма Чем примечательно: юноша живет на семейной фабрике фейерверков, обреченной на снос ради автомагистрали, и стремится раскрыть тайну мифического фейерверка отца ради спасения семейного бизнеса.
Мухи — нет баллов (реж. Фернандо Эймбке) Награда: нет Жанр: драма, комедия Чем примечательно: в Мехико одинокая хозяйка с раздражением обнаруживает, что ее квартирант тайно подселил к себе мальчика, но постепенно их совместная жизнь превращает холод в нежность.
Мы все — незнакомцы — нет баллов (реж. Энтони Чэнь) Награда: нет Жанр: драма Чем примечательно: владелец лапшичной делит крошечную квартиру с возлюбленной, сыном и его беременной девушкой из богатой семьи, и двум поколениям приходится найти баланс между классовыми различиями и семейными узами.
Спасение — нет баллов (реж. Эмин Элпер) Награда: 🥈 Гран-при жюри (2-е место) Жанр: драма Чем примечательно: в горной деревне, где едва затихла вражда между двумя кланами, суеверный крестьянин принимает свои кошмары за божественные знаки и подстрекает односельчан к нападению на соседей.
Сумсум, ночь звезд — нет баллов (реж. Махамат-Салех Харун) Награда: нет Жанр: драма Чем примечательно: преследуемая видениями девушка заводит дружбу с изгнанницей, и вместе они бросают вызов враждебному обществу в борьбе за свободу. В 2010-м году Махамат-Салех Харун получил «Приз жюри» Каннского кинофестиваля за фильм «Кричащий человек».
PS. Если понравился формат — ищите нас в Telegram.
Либо заглядывайте на сайт, там материалы выходят раньше.
ЧТО: Криминальная драмеди по мотивам реальных событий
О ЧЁМ: О Джеффри Манчестере, бывшем военном, промышлявшим грабежами ресторанов быстрого питания. После поимки и осуждения на длительный строк, он сбегает из тюрьмы и на протяжении пяти месяцев укрывается на территории гипермаркета детских товаров, где и влюбляется в одну из работниц.
МНЕНИЕ: Неплохой фильм, уничтоживший ожидания множества зрителей - уверен многие ждали комедию (трейлер располагал) или на худой конец мелодраму, но никак не эмоциональную драму с комедийными элементами, способную вышибить слезу, спрятанную за яркой обёрткой, и необычной локацией. Не сказал бы, что меня как следует проняло, хотя и Татум и Данст очень старались - меня слишком часто отвлекал следующий вопрос, как такой смекалистый и обаятельный товарищ, с боевым прошлым, пришёл к тому, что преступления это наилучший выход из затруднительного финансового положения для него и его семьи... В общем не было у меня чувства жалости, не хотелось сопереживать, не хотелось делить с ним вселенскую тоску, чувства одиночества и безысходности. В остальном всё неплохо, но без изюма - есть химия между персонажами, есть исследование характеров, есть добродушная атмосфера и забавные моменты. И есть ощущение, что кино о самом несчастном уголовнике на свете либо должно быть смешнее, либо должно сильнее ранить. Предложенный финал получился вроде как искупительным, ровно до того момента, пока в титрах не проинформировали сколько раз этот чел ещё сбегал из тюряги.
СМОТРЕТЬ: • не пропускаешь фильмов основанных на реальных событиях; • забыл(а) или не знал(а) что Ченнинг Татум это талантливый актёр; • находишься в поисках визуально приятного драматического фильма без излишней жести.
НЕ СМОТРЕТЬ: • рассчитываешь на чистокровную комедию; • не умеешь сопереживать пройдохам и преступникам; • коллекционируешь хэппи-энды.
Моя оценка: 6.5 из 10 Кинопоиск: 7.2 из 10 IMDb: 7 из 10
1/9
Реакции, плюсы, и комментарии (ваши личные мысли-мнения) горячо приветствуются!
Машина на постере - это гоночный NASCAR Ford Fusion Дэйтона Уайта из фильма.
Всем привет! Если вы думали что бы такое пересмотреть на выходных, то Удача Логана по-моему хороший вариант интересного и приятного комедийного фильма об ограблении.
К тому же здесь отличный актерский состав в лице Дэниэла Крейга, Ченинга Татума, Адама Драйвера в компании Кэти Холмс, Хилари Суонк и конечно красотки, играющей Мэлли - сестру братьев Логан.
"Мэлли, Мэлли, от тебя мы очумеллли" - скажет правильную мысль Джо Бабах (Дэниэл Крейг).
Сам план и реализация ограбления показаны в фильме в виде своеобразного пазла, некоторые части которого крупные, некоторые мелкие, и показаны они также - где-то подробно, а где-то мельком, причем весь пазл сложится уже после ограбления и уже к концу фильма. И вот если вы подзабыли или после просмотра у вас остались вопросы - то в этом посте я как раз и постараюсь разложить все по полочкам. И пересматривая вы уже будете помнить на что обратить внимание, даже если это просто пара фраз (например в мастерской Эрла, когда Джимми Логан красит спрей-загаром свою дочку для конкурса).
Завязка.
Джимми Логану (Ченинг Татум) приходится искать где-то деньги, потому что: - во-первых, его уволили с работы, так как при оформлении он не указал про свою хромую ногу, а это - "уже имеющееся заболевание, связанное с повышенном риском страховых выплат" - и во-вторых, его бывашя жена хочет переехать, и он не сможет видеться с дочкой, так что нужны деньги на адвоката, чтобы помешать переезду.
И на следующее утро после увольнения Джимми придумывает довольно хитрый для простоватого южанина план, в результате которого он и все причастные получат деньги и при этом никто не пострадает (кроме страховой, но об этом ниже).
"Вы Логаны и правда такие одноклеточные, как про вас говорят!" "- А что, так говорят? Кто?"
Начинаем складывать пазл.
Инсайдерская инфа (пневмопочта и код доступа). Джимми работал на стройке, где ремонитровали провалы грунта гоночной трассы NASCAR. Еще до увольнения он увидел что под трассой идут трубы пневмопочты, по которым деньги доставляются в хранилище трассы. Также во время одной из аварий на стройке он услышал код доступа в служебные помещения.
Нужен специалист-взрывник. Чтобы от места с трубами пробиться в хранилище, нужен взрывник, и такой есть - Джо Бабах (Дэниэл Крейг). Правда он сидит в тюрьме. Вот незадача. Но не для Джимми.
1-ый План внутри плана (побег из тюрьмы).
Джимми решает что они с братом смогут вытащить Джо Бабаха из тюрьмы в день ограбления (незаметно для всех), а потом также незаметно вернуть!
Для этого
- Клайд, брат Джимми (Адам Драйвер) вьезжает в витрину заправки и получает срок 90 дней в тюрьме округа, где и сидит Джо Бабах. - Мэлли, сестра Джимми, отслеживат маршрут тюремного фургона и снимает с него мерки. - Клайд и Джо Бабах в тюремной мастерской делают ящики, которые они присобачат снизу к фургону и в которых сбегут из тюрьмы. - Джо Бабах договоривается с заключенным об организации бунта в день побега. Для чего это нужно кроме как отвлечь внимание охраны? Во время бунта двери разных отсеков автоматически блокируются. И в том числе лазарета, из туалета которого можно сбежать в проход между стенами. А чтобы попасть в лазарет, Джо Бабах пьет воду из под крана, про которую все знают что пить эту воду не стоит (местный завод сбрасывает химию в водоем).
Секретный ход из туалета лазарета)
Во время бунта есть также забавная сцена где постебались на Дж Р. Мартином, так и не написавшем свои Ветра Зимы для Игры Престолов.
- В конце дня заключенные устроят мини-пожар, а Джо и Клайд смогут вернуться в тюрьму под видом пожарных на пожарной машине.
Братья взрывника. Также Джо Бабах ставит условием участие своих братьев в этом деле, которым нужна "духовная отмазка" чтобы согласиться на ограбление и которые без сомнения добавляют юмора и колорита фильму, впрочем как и главные герои конечно. Отдельно хотел бы отметить актеров дубляжа, которые, как мне кажется, со всей душой подошли к озвучке фильма.
"- Посовещаться надо. Что скажешь, идем? - Да!"
2-ой План внутри плана (определение нужной пневмотрубы).
"Пора обратиться к пекарю"
Чтобы понять, какая из труб пневмопочты ведет в хранилище, Джимми придумывает еще один потрясающий план. - Они запускают в 3 разные трубы 3 группы тараканов, покрашенных в 3 разных цвета)). Одна из труб приведет тараканов в хранилище. - Внутри хранилища работают сотрудники, считающие деньги. Одной работнице Джимми присылают торт в подарок, который станет приманкой для тараканов. - Одновременно Джимми устраивает мини ДТП с машиной сотрудницы на парковке, и она вынуждена выйти к машине и не успевает вернуться до закрытия двери хранилища. Тортик остается внутри и ждет своих тараканов. - На следующий день утром сотрудники обнаруживают тараканов и вызывают дезинсекцию. Братья Джо Бабах под видом дезинсекторов приходят и видят тараканов розового цвета. Таким образом нужная труба пневмопотчы определена.
Нужно чтобы было много наличных. Чтобы хранилище было заполнено наличкой, Джимми, с помощью братьев Джо Бабаха взорвет электрощит системы, отвечающей за оплату картами в магазинах трассы, и всем посетителям придется платить наличкой.
"Смешать 2 и 3. Потом смешать 3 и 4. Потом... бежать!!!!"
Последний штрих плана - дым. Поскольку при взрыве образовался бы дым, который пошел бы по трубам вентиляции и пневмопочты, Джимми привлек своего друга Эрла (владелеца автомастерской и завсегдатая бара). Эрл будет сидеть и курить в вент.помещении, и изобразит источник дыма).
Собственно ограбление. Итак, Джимми и Клайд Логаны, их сестра Мелли, а также Джо Бабах с братьями приступают к реализации плана. Они знают код входа на стройку, знают какая труба пневмопочты ведет в хранилище, Джо Бабах с Клайдом сбегают из тюрьмы, Джо Бабах устраивает взрыв, а Эрл отвлекает внимание от дыма. Деньги по трубе из хранилища высасываются строительным пылесосом в заранее купленные огромные 42-галонные (160 литров) мешки для мусора (точнее денег :) и команда грузит деньги и вывозит их на парковку. Заключенные в тюрьме смотрят по ТВ гонку NASCAR и когда остается 200 кругов до финиша устраивают пожар, чтобы Клайд с Джо Бабахом вернулись в тюрьму под видом пожарных. Несмотря на некоторые накладки в процессе, ограбление выполнено. И тут неожиданно для всех Джимми вернул украденные деньги полиции.
Вишенка на торте - секретная и главная часть плана.
Пришла пора рассказать про собственно главную идею плана, которую Логаны утаили от Джо Бабаха и его братьев, равно как и режиссер утаил от нас почти до конца фильма.
Джимми с самого начала не собирался брать все деньги из хранилища. Он хотел взять только небольшую часть, которая была нужна ему чтобы оставаться рядом с дочкой и чтобы расплатиться с напарниками ограбления. И эту небольшую сумму трассе покрыла бы страховая. То есть если в хранилище 10 млн, то Джимми возьмет лишь 1 млн, который просто будет возмещен трассе страховой компания. И все довольны, даже ограбленная трасса)), недовольна только страховая. То есть это наиболее мягкий способ изъятия денег в условиях наличия страхового рынка)).
Почему же Джимми не взял просто 1 млн, а взял 10, а потом из них вернул 9 млн?
Потому что для доступа в хранилище ему пришлось иметь дело с Джо Бабахом и его братьями. По сути ради них он устроил полный вынос денег, а после когда они уже не могли помешать, вернул деньги обратно. Потому что:
1) во-первых они не согласились бы взять только немного денег, в отличие от Джимми. Если уж грабим хранилище то нужно вынести всё, чтобы цель оправдывала риск и потому что если можно взять все деньги, то почему бы их не взять?
2) во-вторых и наверно в главных, братья Бабах в силу своего хмм.. ума могли разболтать об ограблении, начать тратить деньги на виду у всех и так далее, и всё это в процессе расследования ФБР. В начале фильма именно братья разболтали жене Джо Бабаха про его заначку под деревом, в результате чего жена выкопала деньги и свалила с каким-то дальнобоем, пока Джо сидел в тюрьме.
3) наконец при компенсации денег страховой компанией могли возникнуть лишние проблемы от самой страховой, если бы ей пришлось возмещать всю наличность хранилища.
А так мы получаем - братьям Бабах просто нечего разбалтывать, учитывая что никаких денег они не получили. 90% денег возвращено, недостающие 10% покрыты страховой. Грабители не найдены. Трасса довольна исходом дела. Расследование по сути ничего не дало.
Отвлечение братьев Бабах. По сути, из-за братьев Бабах Джимми пришлось добавить еще несколько хитрых элементов вокруг своей идеи изъятия лишь небольшой суммы. А именно:
1) Нужно было отвлечь братьев Бабах чтобы он мог отложить мешки с теми деньгами которые он действительно собирался украсть. Для этого он поместил магнитик с холодильника на сенсор служебных ворот трассы. Ворота не открывались и это отвлекло сначала двух братьев, после чего он отправил им на помощь и самого Джо Бабаха.
2) Джимми нужно было эвакуировать свои деньги, причем отдельно от основных денег и чтоб это не увидели братья Бабах. Для этого он покидал мешки в мусорный контейнер, который Эрл отвез на мусоровозе на свалку.
Никто кроме страховой не уйдет обиженным :)
В списке для ограбления составленным Джимми, был, наверное, главный пункт - Не быть жадным. Да и по фильму мы уже поняли что Джимми положительный товарищ. Так что по истечении 6 месяцев после ограбления, Джимми Логан раскопал деньги на свалке и раздал всем согласно их вкладу в общее дело. (6 месяцев он ждал, потому что его телефон с неоплаченной сотовой связью почему то все равно оставался на связи, а значит его прослушивали. А спустя 6 месяцев телефон наконец отрубили - значит прослушку сняли и расследование прекратили). Помимо самих Логанов, деньги получил Джо Бабах (и вероятно его братья), заключенный, помогший с бунтом, сотрудница хранилища за поцарапанную машину и даже благотворительный передвижной медпункт старой знакомой Джимми, которая видимо была влюблена в него еще со школы.
"Откуда был дальнобой?!"
Проклятье Логанов
Напоследок, осталось обсудить концовку фильма, которая внезапно(!) добавила интриги.
Красной нитью или фундаментом фильма, является идея о проклятии, лежащем на семье Логанов. Собственно само название правильно было бы перевести как "Проклятье Логанов" либо как "Везение" Логанов" (где Везение в кавычках).
Проклятье заключается в том, что как только кажется что удача наконец повернулась к Логанам лицом, происходит какая то жопа.
Именно об этом говорит главный идеолог этой теории, Клайд (брат Джимми): их мама выиграла в лотерею, но постирала лотерейный билет; Джимми был перспективным футболистом, но перед трансфером в высшую лигу повредил ногу и стал хромым; наконец сам Клайд, когда уже дембельнулся из Ирака и ехал в аэропорт, подорвался на мине и потерял часть руки.
В концовке фильма мы видим что агентша ФБР (Хилари Суонк) под видом частного лица пришла в бар, где собрались все участники ограбления и в беседе с Клайдом намекает что хотела бы здесь задержаться.
То есть она возможно решила продолжить расследование, поскольку понимает кто все таки ограбил трассу.
И получается что проклятье опять сработало: вроде бы успех налицо, но вот вот может случиться жопа.
Впрочем, я бы хотел трактовать концовку в более позитивном ключе и надеяться что Хилари Суонк оценила изобретательность братьев Логан и просто хочет выяснить все для себя самой, а не для ФБР, и как знать, может она даже заведет отношения с Клайдом.
В цифру спрыгнул «Грабитель с крыши» (Roofman). Прекрасный фильм на вечер для фанатов Ченнинга Татума и любовных историй.
Его зовут Джон Зорн. Простите, нет. Это Джеффри Манчестер. Бывший вояка, который мечтал о хорошей жизни для дочери. Поэтому он начал грабить рестораны заморского аналога «Вкусно и точка» и получил за это 45 лет тюрьмы. Потом Джеффри сбежал из кутузки, взял себе другое имя и начал жить в магазине игрушек в городке, что в Северной Каролине. А еще Манчестер влюбился в мать-одиночку Ли. И да, это почти все реальная история из 90-х.
Режиссер Дерек Сиенфрэнс – это про слезы и романтику. Всегда. «Свет в океане» с Фассбендером, «Валентинка» с Гослингом и так далее. «Грабитель с крыши» тоже сюда же, но с большей иронией и придурью. Думается, что Татум получил истинное удовольствие от роли. Сценарий позволил ему побегать в одиночестве по магазину игрушек, попугать Питера Динклэйджа свои голым телом, запрыгнуть в койку к Кирстен Данст и съесть много сладкого. Не роль, а мечта. Пусть это и история о странном «рыцаре», скрывающимся от правосудия.
Претензий к фильму нет. Кроме того, что все это видано сто раз. Сиенфрэнс, как сказали бы геймеры, настоящий читер. Знает, где смешить, понимает, когда стоит надавить на жалось, прекрасно умеет заставлять актеров показывать эмоции. И у него работает все. Да, бесконечный закадровый голос Татума моментами подбешивает. Да, хронометраж можно подрезать… да Сиенфрэнсу все равно на это душное недовольство. Что хотел, то и сделал. Он точно заставит вас переживать за главного героя. А на большее фильм и не размахивался. Все справедливо. Обзоры на фильмы и сериалы раньше всего появляются в нашем Telegram-канале «Первый ряд».
Посмотрел фильм - а потом почитал комменты, ииии.... такое впечатление, что большинство комментаторов смотрели какой то другой фильм )))
Там, когда уже начинаются финальные титры и 99% уже выключает, таки надо посмотреть еще буквально чуть-чуть - ну или перемотать вперед ну может минуту, может даже секунд тридцать - ну буквально чюточку - и вот только тогда таки там показывают настоящие интервью, настоящие теленовости из шарлотта, фотки настоящего Джефри, его семьи, Леа, что и как у них сейчас и вот это вот все.
О ЧЁМ: О молодой женщине в депрессии, которая получает от своего нового психиатра экспериментальный препарат побочные эффекты которого разрушают её жизнь и жизнь психиатра, который в попытках очистить своё доброе имя докапывается до дьявольской правды.
МНЕНИЕ: Неожиданно эффектный триллер, который правда слишком медленно раскачивается, но в конечном итоге изрядно удивляет хитрыми поворотами сюжета. Не стоит ждать от него динамики, это будет страшной ошибкой - просто позвольте сюжету разворачиваться в своём неспешном темпе и он подарит вам невероятную историю и приоткроет завесу странного мира тревоги, депрессии, фармацевтики, врачебной этики, и коварных планов. Фильм определённо держит в напряжении, если ответственно подойти к просмотру и ни на что не отвлекаться. Сильный актёрский ансамбль постарался на славу, чтобы завести зрителя на дорожку размышлений о происходящем, которая только кажется ему правильной. Рекомендую к просмотру, особенно если триллер это ваш жанр.
СМОТРЕТЬ: • триллер это твой любимый жанр; • коллекционируешь отличные ансамблевые фильмы; • обожаешь неспешные и многослойные зрелища с неожиданными поворотами сюжета.
НЕ СМОТРЕТЬ: • ты жаждешь динамики; • совершенно не готов(а) углубляться в тему психических расстройств и их лечения; • ненавидишь когда тебя водят за нос слишком искусно.
Моя оценка: 7.5 из 10 Кинопоиск: 7 из 10 IMDb: 7.1 из 10