Общество прогнило1
Я не вижу решения лучше, чем винить во всем общество. Общество, что морально уничтожило меня. У меня подход следующий – ко всем смотреть с недоверием и настороженностью, я вижу в каждом человеке врага, ибо если один человек сказал плохое в мой адрес или всячески оскорбил меня и обидел, то я кладу ответственность на всех людей в целом по принципу "Один за всех и все за одного". К девушкам у меня такое же отношение к девушкам, ибо они в целом меня ненавидят, за что - так и неясно, возможно я просто живу на этом свете 🤷♂️. В общем, одиночество сжирает меня, и во всем виновато общество. Что делает хороших людей в плохих.
7-ой день. Драться в отношениях это провал дипломатии
Начитавшись форумов по психологии и философии и набравшись умных мыслей академиков, я пришёл к вам с рассказом о физическом насилии в отношениях. Исключительно чтобы подтолкнуть вас к самоанализу и рефлексии. На статус гуру в человеческом общении, конечно, не претендую, но кое-что для себя я понял.
Пожалуй, начну с того, что каждый партнёр в любых отношениях, будь то дружеские, семейные, романтические, должен уметь выражать своё мнение или эмоцию, не переходя грань насилия, физического или вербального. Всегда владеть собой невозможно, мы люди - эмоциональные существа и порой срываемся на резкое слово. Но сорваться на крик и поднять руку это совсем разные вещи. Случаются как ссоры, так и моменты потери контроля. Единичный случай не приговор, а вот системный паттерн уже повод для беспокойства.
Что делать в случае, если ваш партнёр потерял контроль? Самое верное решение это абстрагирование. Уйти в другую комнату, не продолжать ссориться, не обмениваться ударами и просто отступить. В ходе ссоры очень хочется продолжить её, но это деструктивный подход. Ни к чему кроме боли он не приведёт, будь то синяки или обиды. К правде вы не придёте. К ней можно прийти только на чистую голову, когда эмоции спали и вернулся контроль. И сразу оговорюсь: всё это про обоюдный срыв на эмоциях. Если же вас бьют систематически, нужно уходить совсем и уж точно не в соседнюю комнату.
Очень просто разрушить за один день то, что так кропотливо возводилось годами. Неумение сделать шаг назад и позволить эмоциям взять верх над рацио приближает нас к животным, которых ещё не выдрессировали. Разница в том, что зверя дрессирует хозяин, а вас не выдрессирует никто, кроме вас самих. Родители? Не всегда.
Вот и думайте.
Подписывайтесь в тг, там посты регулярные: t.me/nafloodil
Ваш канал сам себя не продвинет
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Как я не смог получить образование, нашел себе девушку и стал жить за ее счет
Без лишних слов сразу к делу. Начнем с того, что огэ я не смог сдать с первого раза, а именно - русский язык. По данному предмету я набрал всего лишь 8 баллов, а проходной балл был 15 баллов. Математику я тоже не сдал – там я набрал вообще один балл по геометрии. Осень я все же смог сдать экзамены, да и то мне в этом помогли ответы, которые мне дали учителя, чтобы не тратить свое время на меня еще один год. Благо я сдал. Но вот тут незадача: нужно же было куда-то поступать, а т.к я в сентябре только экзамены пересдал, это было очень проблематично, и я пошел в 10 класс. Ушел так же после 10, ибо если я огэ со второго раза сдал, да и то благодрая ответам, то на егэ я потерпел бы эпичное фиаско. Я думал, куда бы поступать со своим баллом 3,5. Как итог, я поступал в колледж еа экономиста. Но перед защитой диплома я не сдал производственную практику - пришлось отчислиться. Честно сказать, я был в отчаянии, ведь я не смог получить нормального образования. Но на следующий день случилось чуда - я познакомился с девушкой, которая в скором времени станет моей женой. 2 года спустя, мы поженились. И я стал жить за ее счет, у нее было два высших образования, работает она не спустя рукава, как я в свое время в школе и техане. Мы счастливы... Были, пока я ей не изменил со своей бывшей. Я додумался прийти со своей бывшей к нам домой, где у нас была страстная любовь. Моя жена, конечно, это не оцениала, и она выгнала меня со всеми моими вещами на улицу. Горе какое свалилось на мою голову..
Обида
Решение принято. Никому верить нельзя, нужно относиться к людям так, как они относятся ко мне. Один человек сказал что-то не так в мою сторону - виноваты ВСЕ. Один за всех - и все за одного, больше терпеть такого не буду. Нужно с недоверием ооноситься к каждой особи, ведь за каждой улыбкой скрывается маска ненависти и презрения. Человечество нужно лечить.
Отношения к окружающим
Всем привет. Не для кого не секрет, что весь мир полон лжи, вранья и гнилья. Это касается всех людей. Все люди — вруны, брехуны и просто в целом злые и гнилые. Проявляется это в их агрессии ко мне, к моей жизни, моей жизни в этом мире. Каждый раз я, смотря на людей, по-черному им завтдую — у кого-то семья есть, дом, машина, телевизор. У меня из этого только дом и телик, девушки до сих пор нет. На самом деле не думаю, что дело во внешности. Не как у моделей конечно, но я точно не выгляжу как монстр из "Субстанции". Хотя, учитывая, что люди неправильно смотрят на меня, могу смедо предположить, что они считают монстра из субстанции более симпатичным, чем меня. А меня и вовсе за человека не считают, думают, что я пыль и мусор. Опять же, это все чисто мои догадки и предположения, и исходя из них я делаю конкретный вывод о людях. Хотя были бы они людьми еще, раз позволяют себе такое отношение ко мне. Ненавидят меня, считают деньги мои, что я получаю меньше, чем они все. И на последок: люди, вы гнилые и злые, вруны и брехуны, оставьте меня в покое и сами займитесь своей жалкой, ядовитой жизнью! У вас будто бы вместо крови течет желчь, и эту желчь вы выплескиваете на меня. Вопросы?
Немного о моей семье
Это подолжение моего предыдущего поста (МЛЯ, если не хочу давать тёте видеться с моей дочкой?) с ответом на некоторые вопросы.
Спасибо за большой отклик, душевные комментарии, я прочитала их все. Честно я не ожидала, что так много людей отреагируют на мою историю, но у многих также возникли вопросы по поводу моей семьи.
У меня спрашивали про маму. Моя мама забрала нас с сестрой от папы, уехала в другую область, но там начала спиваться и мы росли в ужасных условиях. Органы опеки позвонили отцу и сказали, что либо дет.дом, либо он забирает нас. Он забрал, но ситуация не стала лучше, в большей степени он спихнул нас на бабушку, которая почему-то очень любила мою сестру, но ненавидела меня, поэтому она травила меня и называла шлюхой.
Про папу и дядю. Дядя - это брат тёти и моего папы. Когда у меня начали проявляться грудь и попа лет в 12, то он пытался меня зажимать и лапать, я всегда пыталась дать отпор, но силы были разные. Я рассказала тёте про это уже взрослая, она сказала, что это нормально и он так делал и другим своим родственницам. Про папу был один случай, когда он пьяный пытался лезть ко мне в трусы, но на утро даже не вспомнил, а я не стала ему про это говорить. Папа как-то забрал меня от бабушки, его соседка начала говорить моей бабушке, что мы "спим". Когда я вернулась к бабушке, то она заперла меня в комнате, начала издеваться, называть шлюхой и говорить, что я соблазнила своего отца, тогда мне было лет 13.
Про слатшейминг. Да, я пыталась подобрать слово, которое лучше всего описывает мою жизнь. Когда я стала взрослее, начала работать в общепите, то тоже начала сталкиваться с активным мужским вниманием, также было много грязных шуточек, подкатов, намёков на секс. Честно я не пыталась выделяться, старалась просто быть дружелюбной со всеми, отшутивалась, но также поползли грязные слухи, что я вместо работы только и строю глазки. Не знаю, была ли моя вина в этом, но работу я старалась выполнять, в 19 уже стала бригадиром на кухне, но, возможно, моё дружелюбие воспринималось не так. Поэтому на работе меня также начали называть шлюхой.
По поводу мужа и психотерапевта. Я состояла на учёте у психиатра, пила антидепрессанты до беременности, но на полноценную психотерапию пока не хватает денег, в будущем я планирую проработать многие моменты. Мой муж тоже психолог, но ему нельзя со мной проводить консультации, но благодаря ему я наконец-то начала любить себя и выходить из тяжёлого состояния.
Я прекращала общение со своими родственниками, но у меня очень мягкий характер, я простила все, что они сделали и стараюсь жить дальше. Сейчас они не ведут себя также, как в детстве, да и я с ними не общаюсь так часто. Но если будет угрожать что-то моему ребенку и они будут деструктивно вести с ней, тогда они исчезнут из моей жизни полностью.
Об эффективности женских намеков ч. 3
"Мне кажется, я схожу с ума. Мне 6 лет или 26?", - сказала Валя на одной из встреч.
"Почему-то я, взрослая женщина, с Женей реагирую так, будто я первоклашка. Что такого в том, чтобы сказать своему парню: "Я скучаю"? Я ведь больше не дочка бедных родителей, которой стыдно просить, а Женя - не мой папа."
Разумом Валя это понимала. Но стоило делу дойти до отношений с Женей, как за руль снова садилась шестилетняя Валя. А шестилетние девочки не строят отношения со взрослыми мужчинами. Это привилегия взрослых женщин.
На сессиях мы учились замечать тот момент, когда вместо взрослой женщины начинает говорить испуганная девочка. И снова передавали руль взрослой Валентине. Учились выдерживать тревогу и говорить о своих желаниях прямо, а не через обиду, молчание и дистанцию.
К тому моменту Валентина уже мысленно хоронила отношения с Евгением. Секс исчез полностью, разговоры свелись к минимуму, а от прежней близости почти ничего не осталось. И спустя несколько встреч Валя решилась подойти к нему.
Она сказала:
"Мне казалось, что я на тебя злюсь, но на самом деле я просто скучаю по нам. Мне очень не хватает времени вместе."
Евгений несколько секунд молчал, а потом выдал:
"Блять... А я думал, ты меня разлюбила. Я сам жил в пиздецовом напряжении и не понимал, что происходит. Так тебе просто меня не хватало и ты не могла об этом сказать? Блять, да я ведь сам не мог, боялся тебе это показать... Погнали куда-нибудь. Выпьем, поговорим нормально. Я так заебался жить в этом напряжении."
Валя заплакала, и они обнялись.
Они пошли в бар, выпили, танцевали и впервые за долгое время им снова было хорошо вместе.
Соседи в ту ночь тоже об этом были в курсе.
Не каждый такой разговор заканчивается баром и танцами. Но почти каждый становится началом настоящей близости.
Иногда взрослым отношениям мешает маленький ребенок внутри нас, который до сих пор боится сказать:
"Мне тебя не хватает".

