Фанатские теории
С утра пораньше очередные фанатские теории.
ВАЛЛ-И: Дьявольская интерпретация героя.
В мультфильме Pixar «ВАЛЛ-И» существует интригующая фанатская теория, предполагающая, что ВАЛЛ-И похож на Сатану из Книги Бытия. Эта альтернативная интерпретация возникает из сюжета фильма и динамики персонажей. Для начала рассмотрим мир, изображенный в «ВАЛЛ-И». На первый взгляд, это может показаться не так, но люди, живущие на космическом корабле «Аксиома», наслаждаются своего рода утопией. Нет войн, болезней, голода, ненависти или дискриминации. Отсутствуют даже такие понятия, как религия и политика. Эти люди живут долгой и здоровой жизнью, а роботы заботятся обо всех их нуждах. Прошло много поколений с тех пор, как они покинули Землю, которая с тех пор превратилась в бесплодную пустыню. Учитывая это, возникает вопрос, почему они так стремятся вернуться на планету, где выживание когда-то была связана с борьбой за жизнь.
И тут появляется ВАЛЛ-И, робот, который знакомит Еву с саженцем растения. Этот, казалось бы, простой поступок подпитывает решимость Капитана вернуть человечество на Землю. Фан-теория проводит параллель между этим и библейским повествованием о Змее, предлагающем Еве плод познания добра и зла.
В финале фильма показано, как человечество возвращается на Землю, занимаясь земледелием и рыболовством. Это преображение отражает библейский стих из Бытия 3:19: «В поте лица твоего будешь есть хлеб твой, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты и в прах возвратишься». Беззаботное существование сменяется необходимостью трудиться ради пропитания. Со временем могут возникать разногласия, приводящие к конфликтам и вражде, тем самым продолжая цикл борьбы человечества. В будущем обитатели вселенной ВАЛЛ-И, возможно, будут передавать из поколения в поколение истории о потерянном рае, часто приписываемые искусителю, предложившему Ева растение, что в итоге привело к падению человечества.
У генерала Зода нет половых органов.
Знаю, звучит глупо, но на самом деле это имеет пугающе много смысла.
На Криптоне уже много поколений не было ребенка, рожденного естественным путем, как говорит сам Джор-Эл. Он знал, что планета обречена, поэтому ему так важно было, чтобы ребенок родился естественным путем. Т. к. он принадлежал к привилегированной касте ученых, его физиологию не меняли. В отличии от Зода.
Зод был генетически сконструирован как солдат и военачальник, и это, возможно, означало отсутствие необходимости в размножении, поэтому он так возмущен, когда Эл показывает своего сына, ведь сам Зод этого лишен. ❝ Я существую только для того, чтобы защищать Криптон. Это единственное предназначение, для которого я был рождён. ❞
После уничтожения Криптона Зод уже некоторое время путешествует с другими криптонцами, считая себя последним представителем своего народа, и до сих пор не предпринял попыток восстановить его численность, хотя среди них точно есть женщины — возможно, потому что у Зода и его приспешников отсутствуют репродуктивные органы.
В продолжении «Бэтмен против Супермена» мы видим, что Думсдей создан из тела Зода и, очевидно, не имеет половых органов, хотя остальные органы визуально присутствуют.
Три желания предыдущего владельца лампы.
Алладин, как источник фанатских теорий просто бесконечен. Если популярные, вроде того, что Джинн сделал Алладина братом Жасмин и, таким образом, тот стал Принцем или что все происходит в пост-апокалиптичном будущем, но есть и менее известные.
Мы мало что знаем о предыдущем владельце волшебной лампы, но можем выдвинуть фанатскую теорию на этот счет его трех желаний.
Во-первых, это его огромное богатство. Определенно неестественное количество золота и драгоценностей. Достаточно, чтобы заполнить пещеры. Думаю, это было его первым желанием, как и у большинства людей.
Второе желание — волшебный ковер. После первого желания, которое звучало как «Я хочу больше богатств, чем смогу когда-нибудь потратить», он понял, что его возможности передвижения по-прежнему ограничены технологиями. Поэтому второе желание было использовано для получения необыкновенного средства передвижения.
Наконец, чтобы теория имела смысл, обладатель лампы должен был быть вполне доволен своими первыми двумя желаниями. Имея неограниченные средства и возможность летать, в это нетрудно поверить. Поэтому в качестве последнего желания он хотел поделиться своим состоянием с тем, кто этого заслуживает. В качестве последнего желания он пожелал: «Я хочу, чтобы после моей смерти все мои вещи (включая лампу) были заперты до тех пор, пока не появится кто-то достойный, кто иначе никогда бы не получил их. Алмаз неограненный». Таким образом, была создана пещера чудес и защитник в виде тигриной головы, ожидающий подходящего человека.
Правительство было в сговоре с Синдромом с целью уничтожения супергероев.
Невероятно циничная, но вполне возможная теория, предполагающая, что геноцид супергероев, устроенный Синдромом, на самом деле был санкционирован правительством.
Помните тех правительственных агентов из «Суперсемейки»? Их работа заключалась в наблюдении за супергероями, пока те находились на пенсии, чтобы они не раскрыли себя. Они руководили программой переселения. Когда Мистер Невероятный швыряет своего босса сквозь стены, агент предлагает переселить его, а затем решает, что лучше стереть всем память, как это делают агенты «Людей в чёрном». Получается, их работа заключалась в наблюдении за супергероями, чтобы предотвратить подобные ситуации. Почему они ничего не предприняли и не проявили беспокойства, когда супергерои стали исчезать? Как они могли не знать, что все они пропадают на острове Синдрома? Согласно фильму, большинство супергероев погибло, поэтому странно, что они решили не обращать на это внимания.
Если только они не сотрудничали с Синдромом или, по крайней мере, терпели его эксперименты. Синдром был лучшим решением в борьбе со супергероями. Их уничтожение означало, что правительству не нужно было тратить целое состояние на их защиту и исправление ошибок. Взамен Синдром производил для правительства высокотехнологичную продукцию. Синдром был предпринимателем — ему нужны были клиенты. Конечно, он предал их, когда захватил город, но все равно никому не было дела до того, что он убил супергероев.
Фанатские теории
Поиск тайных посланий, сюжетов и связей один из любимых способов развлечений у любителей кино. Давайте попробуем найти пару таких тайн.
Джафар не злодей и тайно работает на другого человека.
Джафар, безусловно, подавался как главный злодей в «Аладдине», но что, если всё было не так? Именно он мечтал заполучить лампу и пытался сделать это годами, но вы когда-нибудь замечали, что он на самом деле не знает, что с ней делать, когда её заполучил?
Эта теория рассматривает его действия и указывает на то, что почти все его желания были спонтанными. Можно было бы подумать, что человек, одержимый поиском волшебной лампы, способной исполнить три желания, за это время уже давно бы сформировал их.
Причина, по которой он не смог должным образом распорядиться своими желаниями, получив лампу, заключалась в том, что он работал на кого-то другого. С самого начала его план состоял в том, чтобы заполучить лампу для некоего невидимого хозяина, но, когда он наконец завладел ею, он тут же поддался развращению и использовал её для обретения власти, что в итоге привело к его гибели.
Кем же был этот невидимый хозяин? Тут не особенно много вариантов, это …Жасмин. Самый умный персонаж в фильме. Её некомпетентный отец обладает всей властью, и мы точно знаем, что в случае его смерти, Жасмин власть не унаследует, т.к. является женщиной. Её держат взаперти во дворце и готовятся просто отдать замуж. Вероятно, она знает о волшебной лампе, но открыто не может посылать людей на её поиски, иначе план быстро раскроют. Она умна, прекрасна собой и отличная актриса (вспомните, как она отыграла любовь к Джафару, что в это поверил даже Джинн) потому ей удается очаровать Джафара. Возможно, она даже обещает ему трон.
Джафар вырос в нищете и видел какой город на самом деле. Городом Аграба правил равнодушный султан, который играл с игрушками, явно переедал и жил в роскошном дворце. Тем временем его народ голодал и жил в крайней нищете, едва выживая, в то время как улицы были заполнены разбойниками, борделями и нищими. Его единственная дочь ни разу не выходившая за пределы дворца, обязана будет выйти за какого-нибудь самовлюбленного дурака, который получит всю власть, просто из-за его привилегированного происхождения. У Джафара нет магических способностей, вся его надежда на гипнотический посох. Шансов получит реальную власть для изменения родной страны у него нет. Джафар устал от всего этого и сделал единственное, что мог, чтобы спасти свой народ — организовать переворот, чтобы захватить власть у некомпетентного султана. Конечно, он согласится, если сама Жасмин предложит ему план с лампой. Жасмин получит свободу, а Джафар трон. На людях, конечно, она будет делать вид, что он ей противен.
Когда лампа ускользает из его рук и план идет крахом, Жасмин понимает, что больше Джафар предложить ей ничего не может. Позднее она переключается на Алладина. Конечно, она сразу же узнает его в образе принца Али, но понять, где лампа она не успевает. Джафар обезумеет от власти и все идет своим чередом. У нее еще был бы шанс, но Алладин отпускает Джинна на свободу и теперь у Жасмин остался только этот босяк, который без ума от нее. Не худший вариант, учитывая, что повлиять на него она всегда сможет, если тот станет султаном.
Отец из фильма «Один дома» состоит в мафии.
В интернете развилась целая индустрия чрезмерного анализа фильма «Один дома», где обсуждаются все аспекты, от сюжетных дыр до того, насколько жестоко Кевин бы расправился с бандитами Гарри и Марвом в реальной жизни. Давайте примкнем к этому безумию и поговорим о том, что отец Кевина — высокопоставленный член мафии.
Когда Гарри и Марв осматривают окрестности, Гарри упоминает, что дом Маккалистеров — это «самое ценное» — дом, на который он засматривался несколько месяцев. Они даже описывают его как дом, набитый дорогими ювелирными изделиями, наличными деньгами, немаркированными ценными бумагами и первоклассной электроникой. Но почему они так подумали? Нет никаких явных признаков богатства, а наблюдение Гарри ограничивается только нижней ступенькой лестницы. Если только… он не знают, что отец Кевина, Питер Маккалистер, — гангстер, и поэтому он основывается на том, что гангстеры хранят в своих домах немалое богатство.
Также стоит отметить реакцию Питера, когда он обнаруживает в коридоре полицейского (Гарри в маскировке). Его первый вопрос не «Чем могу помочь?» или даже «Кто вас сюда впустил?». Он спрашивает: «У меня какие-то проблемы, офицер? (или «вы пришли меня арестовать?», в зависимости от перевода). Такой ответ на элементарный вопрос уже звучит странно, если только не догадываться, что за тобой уже давно следит полиция.
Взглянем на всеми любимые сцены с участием выдуманного фильма «Ангелы с грязными душами». В первый раз сценой со стрельбой пугают обычного разносчика пиццы. Парень серьезно напуган, но почему то не вызывает полицию, хотя по нему открыли огонь из автомата. Ответ может крыться в том, что уже в пиццерии ему объяснили КТО живет в этом доме, и если он не хочет оказаться в реке со связанными руками, то лучше просто молчать об этом.
Также обратите внимание на то, что, когда Кевин обманом заставляет Марва поверить, что гангстеры застрелили кого-то, реакция Гарри на это крайне спокойная. Его больше беспокоит то, что он не знает, кто именно погиб («Змей?»), а не то, что это вообще произошло в этом районе. Опять же, это вполне можно ожидать от дома, в котором, как он считает, живет влиятельный и опасный гангстер.
Гарри Поттер превратил своих тётю и дядю в мерзавцев.
Всегда казалось странным, что тётя и дядя Гарри Поттера, Дурсли, были достаточно добры, чтобы взять его к себе, вырастить, дать образование, а потом держать запертым в чулане под лестницей и обращаться с ним, как с мусором. Почему бы просто не отдать его в детский дом? В серии, полной магических существ, один из самых фантастических элементов заключается в том, что эти совершенно обычные люди умудрялись быть такими ужасными без использования каких-либо заклинаний.
Теория утверждает, что Дурсли изначально были обычной, может занудной, парой, но постоянное присутствие проклятого Гарри превратило их в озлобленных чудовищ.
Как мы в итоге узнаем, Гарри технически является крестражем. Крестражи — это проклятые предметы, содержащие фрагменты души Волан-де-Морта, и известно, что они превращают людей в мерзавцев. Во втором фильме Джинни Уизли подвергается промыванию мозгов книгой, потому что это крестраж и в нём содержится часть ядовитой души темного лорда. Мы также видим, как Рон начинает вести себя как полный придурок после того, как надевает медальон, который, тоже является крестражем.
Самое важное, что позже в серии мы узнаем, что в самом Гарри заключена часть души Волан-де-Морта. Так что, если Рон и Джинни так кординально изменили своё поведение после того, как в течение нескольких недель и месяцев подвергались воздействию крестража, представьте, как это могло повлиять на Дурслей, проживших с ним более 10 лет. Гарри Поттер был магической раковой опухолью, жадно пожирающей их души.
Это открытие превращает самых отъявленных мерзавцев вселенной Гарри Поттера не в злодеев, а в жертв.
«Парк Юрского периода» никогда не рассматривался в качестве парка развлечений.
Несмотря на то, что в парке работало столько гениальных ученых, способных клонировать вымершие виды, было допущено слишком много ошибок и упущений, из-за чего парк не мог функционировать так, как был задуман. Пока что я не буду вдаваться в подробности преднамеренного саботажа, а просто перейду к основным ошибкам в проектировании парка.
Итак, начнём с динозавров. Первоначально утверждалось, что всех динозавров сделали самками, чтобы предотвратить их размножение. Это означало бы, что каждый вид в этом парке имел бы определённый срок жизни, после которого он бы снова вымер. Кроме того, совершенно неясно, какова была продолжительность жизни этих существ. Можно было бы строить предположения, основываясь на том, что удалось собрать из ископаемых останков, но поскольку они вставляли «заполняющую» ДНК для замены отсутствующей или повреждённой ДНК, это могло бы серьёзно изменить продолжительность жизни.
Что касается следующего пункта, да, они, вероятно, могли бы клонировать больше особей по мере вымирания старых, но это кажется чрезвычайно дорогим и расточительным. Клонирование нового раптора или плезиозавра каждый раз, когда один из них умрет от различных причин (возраст, болезни, хищникии т. д.), в в итоге обойдётся в огромные суммы.
Это нежизнеспособно. Эксплуатационные расходы неизбежно превысят получаемую прибыль. Билеты должны будут продаваться за сотни, если не тысячи долларов, поскольку посетителям также потребуется доступ на частный остров, где расположен парк.
Список причин, по которым создание парка динозавров было бы плохой идеей с практической точки зрения, можно продолжать бесконечно, но возникает вопрос: зачем тогда нужно клонировать динозавров вообще? Представьте богатеев, которые уже насытились любыми земными удовольствиями, и им предложат уникальное развлечение: охоту на доисторических животных. Такое предложение может стоить не один десяток миллионов, но уверен, что всегда найдутся желающие. Животных клонировали бы только по мере необходимости. Основные инструкции по уходу, кормлению и содержанию можно было бы изучить во время временного существования тематического парка, но такие долгосрочные проблемы, как возраст, болезни и размножение, можно было бы игнорировать.
Небезопасный контент (18+)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для просмотра
Более логичная версия Аладина
Добавил 10 комплектов в Sega коллекцию!
Пополнение Мега Драйв коллекции собранное за 4 месяца!)
Mortal Kombat 3 Ultimate, редкое португальское издание.
Phantom 2040, очень желанное пополнение
Aaahhh! Real monster
Animaniacs
Boogerman, шедевр!
Samurai Showdown
Aladdin, ещё один шедевр!
Fatal Fury
Sonic 2
Golden Axe 3!!!
Пост в ВК Коллекционеры видеоигр
👆 Публикуй свою коллекцию! Подключайся к сообществу и хвастай, чем новым пополнился ;)
Одержимость Миражом
Мираж была побеждена и заключена в маску, повторявшую очертания её собственного лица; по воле судьбы она попала в руки Жасмин, которой удалось завладеть её телом, чтобы вновь доставлять неприятности Аладдину. Я считаю что это был бы довольно хороший сюжет для серий мультсериала об Алладине. Согласны со мной ?
Художник: Ximerika
Идея: Моя




















