Не бунтующий бунтарь, или продолжение поисков идеального крузера
Уже третий год я пытаюсь разобраться в крузерах и понять, почему же они так популярны.
Я ездил на харлее Выходные с HD Street Bob и на монструозном Triumph Rocket 3 Крузеры наносят ответный удар. Ни один из них не убедил меня в необходимости крузера в моём гараже: пусть они очень стильные, красивые, круто звучат и прут по прямой, но увы, в тоже время они громоздкие, неповоротливые, жутко неудобные из-за всратой эргономики и чертовски дорогие. Недостатки их для меня перевешивали. Я не видел смысла в крузерах, разве что эго себе потешить да кому-то что-то подоказывать.
И тут мне выпала возможность прокатиться на Honda Rebel 500, давно хотел, так как слышал о нём лишь хорошие отзывы. Единственный негативный, в духе "японская рисомолка, говно, а не крузер, хуле эти узкоглазые вообще понимают?" был от матёрого харлеевода с кирпичом вместо башки, ну да ладно.
Приятный ненавязчивый звук мотора, минималистичный спидометр, качественная отделка и относительно невысокая цена - хонда постаралась на славу. Единственное, чего не понял, почему так странно расположен поворотник. Владелец решил проблему довольно просто и неэелегантно просто вкрутив в кнопку повортоника шуруп.
Нужно сказать, что катался на Rebel я после очень напряжённой, стрессовой недели и пятницы, обычно в такие дни безумно трудно оставаться разумным и хладнокровным, хочется творить дичь и рвать асфальт подножками. В таком настроении я сел на мотоцикл и тронулся с места. Бунтарь ехал, мотор размеренно рокотал, а я прислушивался к ощущениям. Осознание того, что мне удобно и комфортно пришло не сразу, а лишь спустя минут сорок езды, когда я привык к крузерной рулёжке: сидение в меру мягкое, посадка прямая, ноги спереди, будто в кресле сижу. Руль довольно близко, потому даже в долгой поездке полностью отсутствует риск стать сутулой собакой, как на стрит бобе.




Хорош чертяка
А потом я понял, что совсем не хочу разгоняться, время замедлилось, запахи наполнили шлем, стало совершенно спокойно. Характер этого мотоцикла успокоил меня и умиротворил.
И для меня не было секретом, что существуют мотоциклы-провокаторы, которые хотят, чтобы их разогнали, но никогда не думал, что мотоцикл сможет умерить моё желание скорости.
Всю оставшуюся поездку я пытался понять, в чём заключается бунтарство, ведь мотоцикл совершенно спокоен. В общем в этом оно и заключается: хонда плюнула на американское желание превозмогать, понтоваться и мерятся размером тестикул, они сделали простой, относительно манёвренный и удобный мотоцикл и для города, и для более долгой поездки, с которым не нужно бороться, от которого не хочется большего, который убаюкает и успокоит.
А ещё это первый мотоцикл после которого мой Duke 390 показался неудобным пупупу.
Вот именно так я и представлял себе езду на крузере, вон он, мой грааль крузерности - honda rebel 500.
Отличный второй или третий мотоцикл, возможно даже когда-нибудь я его себе и прикуплю
На этом всё, котятки и не котятки, удачи там.




















