Продолжение поста «Что лучше выбрать?»1
В общем, последние недели я очень долго размышлял об срочке в армии и альтернативкой. Ещё, я особенно увлекся чтением постов здесь же на пикабу про это, и больше всего на моё мнение повлиял вот этот пост. Короче говоря, в октябре пойду в военкомат и напишу заявление на альтернативную службу.
А теперь немного подробнее, почему я принял именно такое решение. Стоит сказать, что я не считаю армию как таковую бесполезной организацией, ибо понимаю, что она необходимо абсолютно любому нормально государству, если оно заботится о своём суверенитете и благополучии своих граждан. А жизнь в капиталистическом мире так или иначе показывает, что без армии никак нельзя. Но вот срочная служба, и то как она организованна у нас (спойлер, крайне хуево) не вызывает у меня хоть какое-нибудь желание тратить свой год на это бессмысленное занятие. Как я уже говорил, мы с вами живём при капитализме, где самой главной и единственно важной целью является заработок и накопление капитала, поэтому мы все с вами являемся продажными шлюхами, и я точно такая же шлюха, которая хочет тратить своё время зарабатывание деньг. Поэтому господа, если есть возможность - шлите нахуй срочную службу в армии.
Отдельно хотелось бы поговорить о тех, кто писал о том, что год срочки лучше чем "убирать говно" за больными на альтернативке. Такое чувство, что это пишут те, кто отслужил год, пожалел о потраченном времени и теперь такими комментариями хочет, чтобы другие страдали также как он)). Во-первых, кто не знал, альтернативка не означает, что вы сразу пойдете работать санитаром в больницу, ибо список профессий альтернативной службы огромный. Во-вторых, на алтернативке ты работаешь строго по ТК, то есть 5 дней в неделю, по восемь часов в день ( если это будет работа на почте, то вообще можно будет половину рабочего дня делать что угодно). И если даже ты всё-таки пойдешь работать санитаром, работать ты им будешь всего 8 часов, и потом придешь домой и будешь делать что хочешь (спать, гулять, играть в комп), а срочников в армии ебут на протяжении всего дня, и это если повезёт не попасть в наряд)). Поэтому, те кто хотел, чтобы я также проебал свой год в армии как и вы, спешу вам сообщить, что у вас ничего не получилось.
И ещё, для отслуживших срочную службу вообще нет никаких льгот. Ну точнее они есть, но они все касаются учебы, и похоже больше на промокод, который вы получили в каком-нибудь сервисе, который даст вам скидку в 500 рублей на подписку или заказ пиццы. Неплохие такие льготы за потраченный год:) Cсылка на пруф

