Студии Xbox готовятся к закрытию
По словам источников, знакомых с планами компании, несколько студий игрового подразделения Xbox корпорации Microsoft, в том числе Compulsion Games из Монреаля и Double Fine из Сан-Франциско, ведут активные переговоры о выделении в отдельные компании, пытаясь таким образом предотвратить своё закрытие.
Ninja Theory из Кембриджа (Англия), разработчик игры Hellblade, также ведет переговоры с Xbox, как и ряд других студий из портфеля, которым грозит закрытие.
Нужен юридический совет
Добрый день, нужен юридический совет. Работодатель проводит сокращение, путем расформирования штатных единиц (должности), при этом внутри структуры организации после сокращения остается ряд сотрудников на аналогичной должности. Должен ли работодатель в таком случае проводить кадровую комиссию по оценке навыков сотрудников?
Ходить на работу сил нет, но страшно, что уволят
В кризис надо работать больше и лучше, чтобы тебя сочли полезным и не сократили. Или чтобы твой свечной заводик не прогорел.
А что если...что если последние несколько месяцев или даже лет ты еле-еле отдираешь себя от кровати по утрам, чтобы пойти на работу? Что если ты от неё неимоверно устал или устала? Если понимаешь, что эта сфера выжата до основания тюбика и надо идти дальше?
Вот только даже в жирные времена не так-то просто взять перерыв или сменить сферу. Кто-то привязан к ипотеке и другим обязательствам, кто-то не успел найти себе место в другой компании, а кому-то вообще давно пора лечиться от депрессии, чтобы захотеть хоть что-то.
А теперь...теперь мы оказываемся в дне сегодняшнем. Где у тебя по-прежнему каждое утро битва за битвой, чтобы отправиться на работу, но с тыла ещё и накрывает страх увольнения или разорения!
Прикольно, да? Тебя по-прежнему тошнит от того, чем ты занимаешься. Но с другой стороны сжимает страх лишиться и этого. Вот такое комбо, вот такой пирог.
Совсем нередкая история, в которую многие нынче попали. Тебе вроде бы надо мобилизоваться, найти новые силы и всё такое. И что? Депрессия, усталость и выгорание такие: «раз такое дело, то мы сваливаем».
Оно так работает? В том и прикол, что не работает.
Поэтому шлю отдельные лучи поддержки тем, кого сегодня зажало в тисках между нелюбимой работой (комплексно назовём это так) и страхом потерять эту самую нелюбимую работу.
Автор: Евгений Селезнев, психолог и член АОРПП, веду канал "Психолог с твоего района"
Яндекс.Кал...
В последнее время Яндекс огорчает: куча всплывающих окон во всех приложениях и сайтах, постоянное навязывание какой-то хрени, неадекватные цены и бесполезные подписки, даже музыка давно скатилась и ничего нормально не рекомендует, только удаляет любимые треки.





