История моего друга, с которой мы сегодня столкнулись. Пишу от его лица:
Столкнулся с какой то мистический паутиной. Я живу в Казани в советском районе. Год назад, в декабре 2025 года, ко мне подошёл мужчина на вид 30-35 лет и спросил где находиться "Кришна студия". Я начал вбивать в карты и не нашёл эту студию. Говорю ему "скажите адрес где находится эта студия", он сказал улицу завойского. Я ему показал направление к этой улице и забыл про эту ситуацию. Через месяц он опять подошёл ко мне и спросил где находится кришна студия. Я опять начал вбивать в карты эту студию и опять не нашёл. Он опять назвал улицу завойского. После этого я также забыл и опять в следующий месяц он ко мне подошёл и спросил про кришну, но в этот раз назвал улицу чингиз айтматова. Я ему показал и потом понял тип чо за нах, хочу обернуться спросить зачем он спрашивает каждый раз про кришну, а он как будто бы испарился. Если что все вопросы про кришну студия были рядом с моим домом и мне показалось это ну очень странным. Я рассказал друзьям про этого мужчину и забыл. На следующий месяц, т.е. в апреле я его не видел и подумал что он нашел эту студию, но буквально через неделю, моц друг записал голосовое то что к нему подошёл какой-то мужчина и спросил про "кришна студия". С этого сообщения я грубо выражаясь подсел на очко и думал что это какой-то маньяк или типо того. Следующие месяцы про него не было никаких новостей. Но в сентября этого года другой мой друг вспомнил про этого мужчину,и сказал что к нему он тоже подходил и спрашивал про кришну студия, но уже по адресу "турецких домов" на проспекте победы. Я начал гуглить что же такое кришна. В итоге, кришна - это 8 аватар Вишу. В этот момент я понял то что он спрашивал про эту кришну студию уже 6-7 раз (извините если не указал все моменты). И сегодня, 1 января 2026 года, когда я был со своими друзьями около надземного перехода возле тц Южный, он к нам подошёл и начал говорить про петарды (мы их взрывали) и спрашивать не взрывали ли мы петарды в лифте. Но суть в том, что он вышел не из лифта, а со стороны лестницы. В этот момент я не узнал его. Он подошёл ко мне и начал спрашивать "ГДЕ КРИШНА СТУДИЯ". И тут я понял что это он. Он сказал что эта кришна в Юдино. Мы сказали что юдино далеко и он ушёл. После того как он ушёл мы кончено же пошли за ним потому что это загадка висит уже год. После того как он завернул во дворы он буквально исчез, буквально. Я еще раз загуглил что такое кришна и увидел адрес Казанского собора богослужения кришне в юдино. Я пишу этот пост с целью узнать что это за человек и почему он подходит к моим знакомым и постоянно называет разные адреса этой гребанной кришны студии. Помогите узнать что это за человек. Если что у меня есть видео как он выглядит со спины. Буду благодарен
Ограбление машины с пивом в Новосибирске
Вот так,легко и непринуждённо один водитель Новосибирска подготовился к выходным, стащив кегу пива в Советском районе. В Новосибирске полиция разыскивает мужчину, укравшего кегу пива прямо во время разгрузки. Он просто взял одну из стоявших у магазина ёмкостей, погрузил в свою машину и уехал отмечать успех. ты не ты, когда хочешь пива тем более в пятницу. Если пиво не азотное, то всё норм, за один день если выпить – газов нормально. Проблема только в том, что без оборудования пиво в нормальном его состоянии не извлечь. Нужен баллон для поддержания давления, если просто открутить фитинг, то давление выбьет, фитинг этот полетит куда захочет, а пиво от резкого изменения давления превратит кегу в вулкан
О качестве питьевой воды в Туле — соответствие и несоответствие СанПиН
Тулагорводоканал опубликовал информацию о качественном составе питьевой воды, подаваемой населению областного центра с 14 по 18 октября текущего года — за 5 рабочих дней прошлой недели. Почему предприятие в своём отчёте не учитывает выходные дни остаётся загадкой.
Так по сведению Акционерного общества предел по мутности воды (по каолину) не превзойдён ни в одном из районов города; наиболее «мутная» вода — 0,95 мг/дм3 лилась на минувшей неделе из кранов жителей Привокзального района, что при предельно допустимая концентрации (ПДК) в 1,5 мг/дм3 соответствует норме.
Цветность повсеместно «находится вне нижнего диапазона измерения», то есть соответствует всем требованиям СанПиН.
А вот по жёсткости дела обстоят не так хорошо. Жёсткость воды не превышает ПДК только в Пролетарском районе города. В остальных районах предельно допустимая концентрации выше требований СанПиН: здесь снова «рекордсмен», в плохом смысле этого слова, Привокзальный район (показатели от 6,6 до 9,8 при допустимых 7), на втором месте — Центральный район (6,6 — 9,6), бронза у Советского района (8,4 — 9,2), в Заречье 5,6 — 8,0, что немного лучше других, но в целом выше установленных норм.
По остальным показателям (массовой концентрации ионов железа, общему микробному числу, обобщенным колиформным бактериям, Escherichia coli, энтерококкам и колифагам) тульская вода совершенно безопасна для человека.
Жители в ужасе от капремонта дома, Волгоград1
Добрый день! Уже не знаю куда обращаться по беспределу, который творится в г. Волгограде. В настоящее время проходит капитальный ремонт сталинки № 19 по улице Краснопресненской. Ремонт стартовал в мае, еще до официального открытия стройплощадки (06.06.2024). ФКР задним числом с одним из собственников подписал акт о принятии проектной документации, когда по факту вручили документы только на крышу, фасад и подвал, остальные проекты по свету, коммуникациям, зазу, ремонту фундамента, отсутствовали. Работы доверили подрядчику ООО «Новая Строительная компания», зарегистрированному в Москве в 2022 году. Гендиректором фирмы числится Денис Новиков. Он же возглавляет небезызвестную в Волгограде ООО «СМУ 44», оскандалившуюся на халтурной реставрации братской могилы воинов 45-й стрелковой дивизии и капремонте «дома с башенкой» в Краснооктябрьском районе.
Сведений о компании немного. Даже юридический адрес фирмы неизвестен: указанные в реестре юрлиц данные являются неверными. Тем не менее, туманная репутация не помешала ООО «НСК» получить многомиллионный контракт на реконструкцию нескольких домов в Волгограде.
ПСД составлялась по принципу копировать-вставить, даже этажи в доме были указаны неверно, проектная документация составлена чисто формально, для списания денежных средств со счета дома.
Кстати, денежные средства за проект почему-то волшебным образом были списаны со счета еще до подписания акта приемки собственником и комиссией.
Качество данного ремонта просто ужасное, все говорит о том, что потратят на ремонт минимум и выжмут из этого максимум.
В мае рабочие приступили к реконструкции крыши. Со здания сняли шифер, фактически оголив чердак.три месяца дом не был защищен от осадков.
За время неторопливого ремонта, квартиры затапливало пять раз. Последний инцидент произошел 5 августа. Больше всего пострадали жильцы последнего, третьего этажа: потолки покрылись разводами, набухли обои, по страховке Подрядчика выплатили людям какие-то копейки.
Неожиданно для себя жильцы вскрыли ячейку нелегальных мигрантов. Проведение работ подрядчик доверил иностранным гражданам, которые совсем не владели русским языком.
Было написано обращение в органы МВД. После проведенной проверки правоохранители выявили нарушение миграционного законодательства: у рабочих отсутствовало разрешение на работу. Мигрантов с объекта увозили неоднократно.
— 25 июля к нам приехала полиция. Погрузила этих товарищей. Некоторые находились на рабочем месте в нетрезвом виде. Чем дело закончилось, я не знаю, в полиции сказали, что информацию по делу разглашать не могут.
Иностранных специалистов привозят на замену с молниеносной скоростью, полагаю что у всех отсутствует легальная возможность проводить работы.
Было подано обращение в районную прокуратуру, но там доводы эти просто игнорируют, по ним даже не провели проверку и никак не отразили в ответе на обращение.
Еще одна претензия касалась цвета дома. Сталинку почему-то решили окрасить в зеленый оттенок, при том, что соседние здания были выкрашены в светло-бежевые цвета.
Сталинку решили покрасить в светло-зеленый цвет.
По договору цвет строения необходимо согласовать не только с жильцами, но и с департаментом по градостроительству и архитектуре. Чиновники проявили благоразумие и отказались идти на поводу у подрядчика, предложив для покраски другие оттенки. Правда, фирма указания департамента все равно проигнорировала.
В настоящее время уже второй раз нам залепляют стыки газовых труб на фасаде дома, газовая труба является огнеопасным объектом, если бы Подрядчик был обычным и без связей, я так понимаю за такие нарушения его давно бы уже отстранили от работ, однако тут ситуация иная, прошу предать огласку, так как до настоящего времени происходит полнейший беспредел и никто не реагирует на него при обращении.
Жителям разрушили ступеньки на крыльце, сделали пристройки из кирпичей с каплей цемента, которые можно просто толкнуть и они рассыпятся, в доме живут пожилые и больные люди, которые не могут спускаться по крыльцу без ступеней, у людей с ФКР и Подрядчика нет ни капли эмпатии и понимания, прошу предать огласку данному посту и распространить его как можно большему количеству лиц.













































