Подогрев в мультиварке
Возможно кому-нибудь эта информация будет полезна.
Я всегда думал, что функция подогрева в мультиварках даёт стабильную температуру, что кажется логичным, думал это примерно 65 градусов. Случайно выяснил, что это не так и что подогрев не так уж безобиден, если надолго его оставить.
Итак, я провёл исследования на своих двух мультиварках Redmond RMC-03, они обе дали почти идентичные значения, поэтому я привожу графики только одной из них (ось икс в минутах).
В режиме Подогрев мультиварка медленно набирает температуру, но после 65 градусов, которые я считаю эталонными (горячая еда, но не обжигающая) она продолжает набор температуры и доходит аж до 78 градусов в итоге. Если выбрать режим Мультиповар, там где указываешь конкретную температуру, она быстро её набирает и довольно точно соблюдает.
Казалось бы да и пофигу, но те кто любит готовить меня поймут, 78 градусов это уже не подогрев, это медленная готовка. Будьте бдительны и успехов в кулинарии ;)
Грустно будет лечить
Это я укрываю кошеньку в плюс 27°, потому что она лежит прямо напротив кондиционера, который на плюс 18. Честно говоря просто боюсь что её продует
Ответ на пост «Патриархальные мр@зи»1
мужчина в структуре тела имеет больше мышц, а женщины имеют больше жира. жиры это энергия, а мышцы это его трата. это объясняет почему мужчины более сильные, а женщины более выносливые. женщины имеют жировой запас эволюцией для того чтобы выносить ребенка - надо его согреть, и накормить если нет еды. мужчина быстрее тратит свои ресурсы. соответственно быстрее греется, и поэтому ему комфортнее более низкая температура.










