Новогоднее путешествие в сказку.
13 постов
13 постов
3 поста
Жалко не до конца.
В дополнение поста про помощь в сопровождении от ГИБДД.
Слил видео с регистратора.
В минуту много не уместишь, поэтому тройку водятлов засунул.
Ещё раз благодарю сотрудников ГИБДД!
Обращение с благодарностью в приёмную их ведомства принято.
Добрый день.
Хочу поделиться вчерашним ) 23.06.26) вечером.
Доча старшая собралась идти за вторым.
В обед позвонил зять и говорит: началось.
А в нашем районе и селе в больнице сказали, чтобы скорую не вызывали, а ехали сами.
Мол, у нас всего 2 машины на район и рожениц не возим. Сами заделали - сами езжайте.
Я неделю сплю с телефоном в обнимку и жду звонка от детей.
Выехал за ними, забрал, увёз в Республиканскую клиническую больницу (РКБ). А ехать с одного пригорода Казани в другой, через весь город.
Там осмотрели дочь и сказали, что хер ли приехали? Рано ещё. Приезжайте 1 июля.
Ну сказали, так сказали.
Увёз обратно.
Через 2 часа снова звонит зять, говорит: как приехали домой, так дочь и ревёт, болит всё.
Со временем боли усиливаются и похожи на схватки.
Время 17:30 - час пик.
Еду за ними, грузимся.
По пути к ним ещё заметил экипаж ГИБДД, который стоял на обочине и отрабатывал потенциальных нарушителей.
Думаю: была не была.
Подъехал к ним, объяснил ситуацию и что вряд ли по городу смогу вовремя довезти.
Те без промедления согласились сопроводить до трассы. Дальше их полномочия всё, район их патрулирования заканчивается.
Пока ехали до трассы сколько долбоящеров пытались и вклинивались между машиной ГИБДД и мной.
Сколько ругались, сколько в матюгальник кричали.
Тупые не понимают и прижимают.
Видно же - мигалки, сирена, сзади автомобиль с такой же скоростью и на аварийках.
Похер им.
Добравшись до трассы, экипаж нас отпустил и, сфоткав удаляющихся, кому-то, видимо, передал.
Дальше по трассе в левом ряду ехал ещё один.
Мы поравнялись с ним, открыли окно, всё объяснили быстренько и он без промедления так же стал ехать впереди с мигалками.
Нарушал скоростной режим, в городе ехал по автобусной полосе. Сколько штрафов поймал - пока не знаю.
Но в городе ситуация была еще хуже.
Столько дебилов за рулём я не видел никогда.
Сотрудник даже сам выбегал из машины и орал на придурков, влезающих между нами, подрезающих нас, не пускающих.
Причём бмв, генезисы спокойно уходили в сторону и даже не пытались влезть, а всякие нивы и китайцы так и лезли.
Одна баба (не могу назвать её женщиной) принципиально не пускала нас. "А что я могу сделать?". Да блин. Просто встань и ничего не делай. Больше пользы будет.
По итогу дочь уже практически начала рожать в машине и мы буквально за 2 минуты до родов передали её врачам.
Родила чуть ли ни мгновенно.
Внучка 3290 граммов.
Спасибо сотрудникам ГИБДД.
Фу быдловодителям.
Данные сотрудников, к сожалению, не смогли взять, ввиду чрезвычайного положения.
Но номера их автомобилей сфоткали.
Так же написали письмо в приемную с просьбой поощрить экипажи данных авто.
Всё в итоге завершилось хорошо, но трясёт до сих пор.
Теперь я трижды дед)
Всем спасибо за внимание.
Продолжаем сплав по реке Белая.
Это заключительный день сплава и 3-я серия фильма.
В этой серии мы посетим и узнаем историю пещер Сказка и Каповой.
Дойдём до села Кутаново и остановимся на ночь перед долгой дорогой домой.
Сплав завершается и даже немного жаль оставлять эти красивые места.
Человек, находящийся на природе, становится ближе к богу, ведь природа и есть бог.
Бюджет всего нашего мероприятия таков:
Топливо на машину - 10 тыс. руб.,
Питание - 3 тыс. руб. на семью.
Автостоянка - 1600 рублей на 4 машины,
Такси Кутаново - Старосубхангулово - 3000 рублей.
Итого на семью из 3 человек ушло +- 15 тыс. рублей под ключ за 4 дня.
Организовать столь бюджетное мероприятие не так уж и трудно.
Было бы желание.
Путешествуйте и ваша жизнь замедлится, это проверено.
На диване она пролетит и будет казаться, что какие-то события были только вчера, хотя прошли месяцы и даже годы.
У нас же события и маршруты, происходящие пару месяцев назад, кажутся такими далёкими и давно пройденными.
Поэтому ноги в руки и за нами!
Вставай с дивана - пошли в лес!
Сплав по реке Белая.
13 июня 2026 года.
День второй.
Старт от села Ишдавлетово, финиш у скалы Семь сестёр.
Протяжённость маршрута 28 километров.
Прошли скалу Большой амфитеатр, сбегали на скалы Семь сестёр, заплыли в гроты и Миндигуловскую пещеру.
В фильме расскажем про саму реку, про скалы и легенды об этих местах.
С утра лил дождь, выходили на воду под ним.
Позже распогодилось и стало веселее.
На следующий день у нас остаток пути - 27 километров и впереди Шульган-Таш, пещера Сказка и много интересного.
Этот маршрут может повторить каждый.
Нужно только желание.
Так что вставай с дивана - пошли в лес!
Сплав по реке Белая 12 июня 2026 года.
День 0.
Пройдено около 7 километров от села Старосубхангулово до Ишдавлетово.
Вышли поздно, так как провели в дороге весь день.
Проехали 900 километров до точки старта, выгрузились, уехали в село Кутаново - точку финиша и вернулись на такси обратно.
Стоимость проезда на такси - 3000 рублей, плюс стоянка во дворе 200 рублей за машину в сутки.
Дорога к Кутаново асфальтная, за исключением последних 14 километров по грунту с камнями.
Есть дорога короче - дальше Кутаново, но там такого покрытия на 40 километров. Поэтому выбрали этот вариант.
Место для лагеря нашли не быстро, но всё успели.
На завтра запланирован насыщенный день, поэтому после долгой дороги и короткого вечера заваливаемся спать.
Всё ещё впереди.
Смотрите вторую часть.
Вставай с дивана - пошли в лес!
Заставка фильма о сплаве по реке Белая (Агидель) на пакрафте, катамаране и моторной лодке.
Старт маршрута - село Старосубхангулово, финиш в селе Кутаново. Итоговая протяжённость 61 километр.
За время сплава посетили несколько гротов, пещеры: Сказка, Кротовая, Капова. Немного порыбачили на мякиш хлеба, поймали пару мелких рыбёх. Всех с миром отпустили обратно.
Забрались на скалы Семь сестёр, полюбовались закатом и видами с них.
На реке ночевали 3 раза, полноценных гребных дней было 2.
Дорога длинная - около 900 километров, поэтому выезжали из дома в 3 утра. Двигались по платным участкам. Долетели без происшествий. Обратная дорога далась ещё легче, ведь впереди дом.
С погодой относительно повезло. Дождь был с утра после первой ночи и немного в последний день. В остальное время по погоде скажу так: дети из воды не вылезали. Купались постоянно.
Сплав удался и ещё одна река этого региона у нас в копилке.
Этот маршрут может повторить каждый.
Вставай с дивана - пошли в лес!