Серия «ЗОЖ»

70

Печенька

Серия ЗОЖ

Сууукиии! Это уже за гранью добра и зла. Я смирился с шринкфляцией, когда кефир стал вместо литра по 830 мл. Я смирился, когда в магните на ценниках писали цену за 100 грамм, а догадывался ты об этом уже на кассе, когда за 300 грамм какой-то хуеты цена вылезала в 800 рублей. Но вот с этой хуйней мириться уже никак нельзя. Ну вот как? Как можно написать калорийность за одну печеньку, а не за 100 грамм, как обычно? И так в большинстве случаев КБЖУ написано максимально мелким шрифтом, в раскрывающейся заклеенной этикетке, в жопе под крышечкой. А тут вроде и на видном месте, но не вчитываешься же в магазине во весь текст - увидел цифру - заебись - взял. Я даж предположить не мог, что так делают. Для них в аду должен быть отдельный котёл, заполненный жиром обманутых покупателей, нажравших жопы на этих печеньках.

Печенька
Сервис Сервис

Я – бальник

Серия ЗОЖ

Много лет занимался бальными танцами. Ищу сейчас партнершу для выступлений. Веса предпочтительнее до 80 кг, чтобы порхала, как бабочка, ростом от 170см, легкую и грациозную.

(пизжу конечно – танцевать не умею, это просто чтоб модератор до названия не докопался. А то меня опять наругают за матюки. Но партнершу ищу, ага🙂).

Понятно, что не про танцы вообще. А про маркетплейсы. Последние походов 50 в пункты выдачи маркетплейсов, во всякие O₃ и ягодки, наблюдал одну и ту же картину в 100% случаев – сотрудники ПВЗ сидят и трут руками свои ябальники руками. Чихают, кашляют, сопли растирают, потом этими же руками заказы выдают. Смена пунктов выдачи не помогла – везде одно и то же. Причем всегда заходишь - и сразу начинают усиленно тереть. Я лично брезгую. Нельзя им градусник в жопу засовывать и живительных пиздюлей вместе с инструктажем выдавать перед выходом на работу, чтобы так не делали? Им не чаевые нужны, а тряпки выдать – сопли подтирать.

153
Кулинария Кулинария

Мандариновое БДСМ

Серия ЗОЖ

Аааа!!! Подскажите, может кто-нить знает, какое у них стоп слово? Черешневое не подходит, я пробовал! Пресвятые мандаринки, ну почему вы такие вкусновые!

Мандариновое БДСМ
50
Кулинария Кулинария

Вторая банальщина. Булки и овёс

Серия ЗОЖ

Я ток недавно (сегодня) до этого додумался. Но не потому что тупой, а просто потому, что раньше об этом не думал. Почему подумал? Всё как обычно – надо срочно до НГ сбросить два кило, чтобы героически их отожрать назад 1 января, вчерашними, уже пропитавшимися, вкусными салатами. И потом не было бы так страшно вставать на весы. Поэтому сижу вот на диете. Уже часа три как. Тяжко, но надо. И занялся подсчётом калорий.

Сижу, жру бутер, (с диетической колбасой и диетической булкой, конечно же), и читаю инфу на упаковках еды. На булке написано 320 ккал. На овсянке 340. Получается, булки - это даже диетический продукт, по сравнению с зерном. Обрадовался. Пару секунд был счастлив – на булочной-то диете я уж точно смогу месяц продержаться. А потом логика включилась, и что-то не совпало. Ну не могут вкусные булки быть менее нажористые, чем невкусная овсянка. Это закон природы: невкусное - полезно, вкусное - вредно.

Погуглил. Ну да, калорийность зёрен пишется на сухой продукт. Когда варим овес, то добавляем туда еще три части монооксида дигидрогена, который имеет нулевую калорийность. И каши у нас получается больше в 3 раза. Поэтому калорийность на пачке делим на 3 примерно. И сто грамм каши сожрать - это примерно 100 ккал (нахер эти дроби и точные цифры. А если еще и на молоке сварить, то там вообще сложно считать становится).

Так штааа, придётся все же кушать кашки, а не круассаны (жирный вздох сожаления).

Кстати овсянка вполне вкусно получилась. Особенно, если в неё черного перца нахерачить побольше .

Вторая банальщина. Булки и овёс
Показать полностью 1
216

Замоташки внутри

Серия ЗОЖ

А есть те, кто видел их внутри? Как они там? Вопрос про здоровье, а не про религию. Про физическое.

Скажу, почему спрашиваю. У нас в школе был пацан, из параллельного класса, который пересмотрел американских клипов и фильмов, и строил из себя крутого нигера. А именно -  всегда и везде носил черную, короткую, подвернутую пидарку на голове. Типа - крутой бандит. И летом в жару, и зимой, и в классах, на уроках. Только физрук давал ему пиздюлей, и в зале он ее снимал. Стать крутым нигером он решил классе в 9. Так вот. К началу 11 классу этот мальчик полысел на макушке, аккурат в самой тютельке, где был центр пидарки. К последнему звонку у него был уже «Байкал», с редкими порослями травы, вокруг озера. (спасибо пикабушникам за такие эвфемизмы).

Эт сейчас уже можно сказать много умных слов по типу нарушения циркуляции воздуха и крови, засаливание кожных покровов, хронический перегрев головы и т.п. Но, тогда мы этого не знали. Это был просто лысый мальчик.

И в чем вопрос-то, собственно говоря. Те, кто с малых лет носит эти тряпки на голове - там девочки лысыми не становятся от этого? Насколько я понимаю, шевелюра должна мотаться свободно. Природа так задумывала. Любые дополнительные аксессуары в долгосроке приводят к негативным последствиям. Даже постоянные стягивания женских волос в тугой конский хвост приводят к залысинам по бокам – профессиональная болезнь танцовщиц. А тут целыми днями в тряпочке.

В принципе, полезно, думаю, заматываться под палящим солнцем пустыни, чтобы потом в свои 20 не выглядеть как престарелый, 30-летний, пожилой, иссохший турок. И волосы не выгорят опять же. А Москве-то зачем, где солнца и так хуй да маленько? Но, даже в условиях южных широт, выбор черного цвета вызывает вопросики. Он же нагревается пиздец как. Разве что, там ценятся очень ароматные женщины.

А то так смотаешь этот тюрбан после свадьбы, а там лысая девочка, с прибитым бантиком. Пиздец же. С залысиной на макушке, монобровью и усами. Фу бля, я представил.

Замоташки внутри

Прости, Шлитци. ЧатГПТ мне отказался рисовать такие картинки, а твой образ был наиболее ярким.

Я бы после такой подставы стал очень агрессивным по жизни.

Показать полностью 1
28
Кулинария Кулинария

Попки

Серия ЗОЖ

Давно хочу узнать максимально широкое общественное мнение по одному вопросу. Вспомнил что на пикабу появился функционал под название "дебаты". Вроде как подходит для этой цели и вопросов "да/нет". Посмотрел примеры и как это реализовано... мое впечатление:

Попки

Интересно - люди которые делают пикабу - у них прям есть планерки на тему "а как сделать сайт еще хуже"? И премии за это дают наверное.

Ладно, теперь к вопросу - он максимально прост:

Отрезаете ли вы попки огурцам?

Вот я всегда отрезаю. На автомате просто - хуякс хуякс, и попки летят в мусорку. С детства так делаю. А смысла в этом давно уже нет, т.к. все магазинные огурцы и с рынка - они не горчат. И нет на них желтой кожицы. Это обычно бывало когда засуха и недостаточный полив. А какие-нибудь луховицкие огурцы они даже сладкие. Но привкус горечи на рефлексах закрепился и я его помню.

У меня кстати даже не крайняя стадия этой привычки. Встречал людей, которые у огурцов вообще кожицу всю срезают овощечисткой, как у картошки. Вот они вообще конченые. А некоторые доктора советуют не отрезать, а просто обкусывать. Так может даже логичнее - и на горечь сразу проверил, и силу земли получил, возможно. Где истина?

Показать полностью 1
323
Кулинария Кулинария

Мужик и гриль

Серия ЗОЖ

Абсолютно несвойственная для меня категория – приготовление еды. Но просто так ахуенно в итоге вышло, что рад поделиться.

Кстати, офигенное название для ресторана получится - «Мужик и Гриль». Я бы сходил). Надо запатентовать).

Образовалось тут у меня в холодильнике некоторое количество овощей и мяса. Как оно образовывается – ходишь по супермаркету, видишь перец, или грибы, или баклажаны. И думаешь – охуенно, куплю, дома на гриле пожарю. Покупаешь. Там же берешь пару контейнеров готовой еды. Доходишь до дома и такой – блять, жрать охото, готовить не охото, просто разогрею готовое. Овощи с мясом пиздуют на полку холодильника, ты – в душ, пока всё разогревается, и после смотреть сериал и жрат.

Через пару таких походов в холодильнике накапливается критическая масса еды, которую уже нельзя не приготовить, ибо испортится. Дальше - только выкинуть. Ну или дать ей вторую жизнь, запихнув в морозилку. У меня даже там как-то батон бородинского и суп выживали. И, если появляется немного свободного времени – приступаешь к готовке.

В этот вечер у меня были шампиньоны, баклажаны, мясо и сыр. Делал всё сразу, чтобы потом гриль два разА не мыть. Особо впечатлительных особ женского пола предупреждаю – фоточки не для красоты, а результата ради. Я не буду там тарелку очищать салфеткой от разводов или гриль напидоривать до блеска, чтобы красиво сфоткать. У меня мужская, брутальная кухня. Мужикам, знаю, точно похуй на это – они поймут.

Шаг 1. Забадяжить соус.

Достаём всю еду из холодильника. Смотрим на неё. И думаем, что подойдет к этому. Специй у меня всегда полно, с разных концов света, выбрать есть из чего. Вообще у меня есть талант, что мне, чтобы приготовить, нахуй не нужны никакие рецепты. Но, попробовав мою еду, вы обязательно его попросите). В этот раз мне показался уместным такой букет увкуснителей.

звините за полоску на бальзамике - закрасил. потому что там было слишком заметно в отражении, что на мне из одежды только фартук, да и тот не очень длинный)

звините за полоску на бальзамике - закрасил. потому что там было слишком заметно в отражении, что на мне из одежды только фартук, да и тот не очень длинный)

Терияки – для сладости, сладкая паприка - для цвета, соль - понятно для чего, копченая паприка и дым для придания сходства с грилем на дровах. Масло оливковое и подсолнечное смешал, потому что чистое оливковое перебивает весь вкус продуктов. Но масло необходимо даже при правильном питании – чтобы образовалась корочка, и соки продукта удерживались внутри. Соус бальзамик – для кислинки и пикантности. Мускатный орех - просто потому что был и попался на глаза. Замешиваем всё в глубокой салатнице, на свой вкус. Я обычно кидаю побольше перца, мало соли, а жидкого дыма не больше чайной ложки – для аромата.

Шаг 2. Грибы.

Начинать жарить лучше с овощей – мясо дает больше нагара на панелях, его готовят в конце. Режем шампиньоны на половинки и перемешиваем в набадяженом соусе. Разогреваем гриль. У меня тефалевский оптигриль элит XL (как и всё остальное), и это лучший гриль для дома. Я пробовал разные – немецкие, с решетками и т.п. В итоге пришел к этому. Вкратце расскажу. Куча автоматических программ почти для всего повседневного – выставил режим, кинул еду и ушел. Приготовит (идеально) – пропищит. Съемные пластины, удобно мыть. Они под наклоном – жир реально стекает в поддон. Можно еще купить пластины для бельгийских вафель, но меня жаба душит 8 тыр за них отдавать, да и растолстеть на вафлях потом легко. Нахер.

Для грибов автоматической программы не нашлось. Поэтому просто погуглил, что они готовятся 5-7 минут, выставил температуру 230 градусов на гриле. Через 2 минуты, когда они зарумянились, убавил до 200 и готовил еще 5 минут. Готовность определяется так – надо потыкать гриб. Если он не кричит мягкий, то он готов. Из сложностей шампиньонов – они пытаются съебаться с гриля, так как скользкие и легкие. Да, пластины гриля можно не смазывать – масло у нас уже присутствует в соусе. Грибы готовы. Получились сочные, даже сам не ожидал. На этом моменте как раз и решил, что ужин достоин отдельного поста.

Выкладываем на тарелку. Проще вилкой. Есть силиконовые щипцы, но грибы и из них стремятся убежать.

Шаг 3. Баклажаны.

Почему их на юге называют синенькими? Ониж, блять, фиолетовые. Тёмно-фиолетовые.  Баклажаны режем кольцами толщиной по 1 сантиметру. Кидаем в ту же чашку с соусом, где были грибы. При необходимости дополняем компоненты, если соуса стало мало, и всё обмазать не хватило. Рекомендуется баклажаны до готовки кинуть хотя бы на пол-часа в холодную воду, уже нарезанные, чтобы убрать горечь. Но я, как всегда, всё проебал. Да и продумывать за пол-часа «до», явно не мой конёк.  В итоге и так все нормуль получилось.

На гриле ставим прогу с баклажанами, она к счастью есть. Нагревается быстро, т.к. не остыл от грибов. Обжариваем баклажаны. Примерно 3 минуты ушло. Время готовки гриль сам определяет, в зависимости от толщины.

Снимаем их и отправляем в тарелку к грибам. Снизу там - грибы, просто спрятались.

Шаг 4. Мясо.

Мясо нарезаем на стейки толщиной в тот же сантиметр. Это самая заебись толщина, при которой у любого продукта будет и корочка, и запечатается сок внутри. У меня из мяса было филе индейки. И да, как вы догадались, кидаем в тот же соус, оставшийся после баклажанов и грибов. Кому не лень, могут замутить какой-нить новый. Мнём мясо, и… убираем в холодильник. Потому что это на завтра). А из холодильника достаем куриную грудку, замаринованную вчера). Маринад там делался по схожему принципу – че придумал, то и кинул. Правда у меня там еще был пиздец какой жгучий тринидадский перец в пару сотен тысяч сковиллей. Острое я тоже люблю. Индейка едет в холодильник.

А пара куриных грудок кидаются на гриль. Программа в авто режиме есть. Т.к. грудки были целиковые и толстые, то это вышло самым долгим этапом – жарилось около 10 минут. Да, как выглядит сама жарка. Дисплей показывает оставшееся время. Стрелочка ездит по кругу и показывает степень прожарки. С курицей и свининой особо не информативно – им нужна полная. А вот со стейками можно поэкспериментировать и делать медиум рэр какой-нить.

Готовая грудка выглядит вот так. Обычно получается сочная внутри. Французская техника работает точно. Еще б машины они так же делали. Если на пластинах появился нагар, то можно просто поскоблить слегка деревянной лопаткой – грязь счистится, а то, что набилось в ребра жесткости – похер, потому что до продукта не достает, потом отмоется.

Шаг 5. Сыр.

Режем сыр полосками. Толщиной, вы уже сами догадались какой. Специй ему особо не надо – он и так с травами. Просто посыпаем паприкой, которая даёт красивый цвет и небольшую сладость и смазываем маслом. Лучше использовать кисточку, т.к. сыр нежный, и руками он просто поломается при перемешивании.

уже сейчас, глядя на картинку, я понял, что надо было сюда кинуть мелко-нарезанного чеснока. но поздно.

уже сейчас, глядя на картинку, я понял, что надо было сюда кинуть мелко-нарезанного чеснока. но поздно.

Кидаем на гриль. Авто режима нет. Французские дикари не знают, что сыр можно жарить. Поэтому ставим в ручном на 230 градусов. Жарим мы только с целью разогреть, и чтобы появилась зажаристая корочка . У меня заняло 2 минуты. Но можно и дольше. В процессе можно гриль открывать и смотреть, насколько уже зарумянилось. Прям готовить сыр – не нужно. Наша цель корочка. Получается чет типа такого. Идеальная корочка будет похрустывать.

В процессе готовки можно и нужно жрать, кухня мужская, не возбраняется, а очень даже приветствуется. Потом накладываем в тарелку сколько нужно готовой еды, наливаем любимые прохладительные напитки, включаем сериал и идем ужинать).

грудка прожарилась за 10 минут и не пересохла

грудка прожарилась за 10 минут и не пересохла

Да, рекомендую еще дополнить блюдо холодными маринованными корнишонами дядя ваня. Я дополнил). Но уже не фоткал, т.к. мне было вкусно и лень снова браться за телефон).

Весь процесс с момента доставания продуктов из холодильника до втыкания вилки в зеленую тарелку с готовой едой у меня занял 70 минут, специально засекал.

Пластины после остывания замачиваются, и отмываются просто мягкой губкой, без фейри, минут за 5. Жесткие лучше не использовать дабы не поцарапать. Особые извращенцы могут при приготовлении накрывать пластины фольгой, но я такой хуйней не страдаю.

Все получилось безумно вкусно. Кто молодец? Я молодец).

И, минутка лирики. Обозначусь, что единственное место в моём ресторане «мужик и гриль» для прекрасной спутницы жизни свободно, как и моё сердце. Готовить люблю, голова не болит, паспорт – без обременений. Но, если один готовит, то второй моет посуду, и наоборот. Вместе удобно только пододеяльники заправлять. И мужики, всё понимаю, но даже не пытайтесь… опять…как в тот раз). ТС строго гетеро)).

…бронирование по предварительной записи🙂.

Показать полностью 12
180

Мазик

Серия ЗОЖ

Проснулся сегодня в 4 утра от легкого чувства тяжелого голода. Мои умные биологические часы подсказали, что настало время ночного дожора.
И задумался о том, что давно мазика не ел. Нам, зожникам, нелегко приходится. Потому что есть догматы всякие. Например, что майонез это плохо, а оливковое масло хорошо.

Но, если подумать, то оливковое масло - это жир в чистом виде и оно хуже, если исходить из подсчета калорий. А в майонезе там увкуснители и наполнители разные, которые снижают калорийность, т.к. ничего нет жирнее жира.

Залез проверить в интернетах (ну чем еще заняться, поедая бутер с колбасой ночью), и да - в оливковом 900 ккал, а в самом жирном майонезе 615-620. Есть еще и всякие легкие и постные майонезы, где около 300 ккал.

Мне в любом варианте на миску салата что две ложки оливкового, что две майонеза уйдет. Так что фигня какая-то получается.

Майонез еще и априори вкуснее. Все вкусное всегда любят запрещать. Я не говорю про какой-нить всратый главпродукт, а обычный провансаль от слободы или подобный. Не реклама кстати, но для новогоднего оливье всегда его покупали. Плюс существуют еще всякие вкусняхи по типу хеллманса. Надеюсь еще завозят такое.

Еще помню что как-то сам вручную один раз мазик делал дома, в целях эксперимента. Там по сути вообще только масло и яйца, что явно менее калорийнее чем масло отдельно. Сплошные плюсы. В него еще можно и перца например нахерачить, или чеснока, или других увкуснителей.

Не спорю, что есть и очень вкусное оливковое масло. Я даже такое пробовал. Ровно 2 раза в жизни. Один раз в Испании. А второй, когда мне шеф повар в итальянском ресторане его притащил. В наших условиях такое или хер найдешь, или стоить будет как черная икра по весу. Вот это по вкусу совсем не та бадяга, что в супермаркетах продают. У него очень свежий и терпкий вкус, не знаю как описать.

В общем, пошли кась в жопу эти догматы. Заеду сегодня за майонезом и нарублю вкусный салат.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества