Вах, какая бариста!
Ответ на пост «Девица просит, не старуха, деньжат на новую игруху»1
В ближайшем ТЦ бариста с ушками и сука хвостиком... блэт...
- Латте, силь ву пле.
- Вам с каким молоком?
- Ебать... А какие бывают?
- Соевое, рисовое, кокосовое, миндальное, овсяное, гороховое, из кешью, из тыквенных семечек, из мака, из...
- Ебать... А ЖЕНСКОГО НЕТ?
- Неа...
- А обычное? КОРОВЬЕ?
- Агась!
- Вот и хуячь блэт!... Сраные квадроберы...
Девица просит, не старуха, деньжат на новую игруху1
Захожу вчера в кофейню. Там бариста с пирсингом на все лицо, в бровях, в носу и вокруг рта шипы. Волосы зеленого цвета. И стоит баночка для чаевых с надписью "на новую видеоигру".
Ну в принципе, так я себе геймеров и представлял.
Опытнее некуда
Бариста. Истории
Уберите от экрана деток. Много нецензурной лексики
Ответ на пост «Маленький жених»16
Подрабатывал бариста ещё когда это слово мало кто знал - лет двадцать назад примерно это было. Хорошая кофейня в центре небольшого города, в которой примерно полсотни видов кофе. По цене за стандартное эспрессо прям помню от 50 до 500 рублей. Прикиньте, в 2006 году эспрессо за 500 рублей? Вот и я охуевал, когда работал. Но такие редко заказывали, в основном, конечно, подешевле.
Ладно, сама история. Стою за барной стойкой, заходит как будто очень богатый тип)) Я такое только в анекдотах встречал - он прям нёс перед собой мобильник экраном вперёд в одной руке, а в другой ключи со здоровенным брелком мерседеса. Вот прям так нёс специально, чтобы все видели. И на барную стойку передо мной тоже так положил красиво и ключи, и телефон) Заказал он самый дорогой кофе - без всяких названий и всего такого, просто, говорит, самый дорогой сделай мне.
Ну, ясен хер, я взял самый дешёвый кофе за полтос - и вот могу сказать, что пока мужик тихонько цедил этот эспрессо, он всё приговаривал, что вот какой охуенный кофе, полностью своих бабок стоит и всё такое. Ну стоит и стоит, думал я, хорошо получилось. Клиент доволен, а значит и я молодец))
Дальше вы знаете, что будет, я уверен)
Проходит пара дней, заходит девушка, ну не сильно старше меня. В джинсах потёртых, футболке какой-то простенькой. Плюхается на барный стул за стойкой и заказывает эспрессо. Тоже из какого-то дорогого сорта. Ну я уже опытный кидала, загребаю зёрна подешевле, делаю эспрессо, ставлю перед ней на стойку барную. Девочка так принюхивается: "нет, говорит, ошибся ты, не из того мешка взял, наверное" . "Ачовсмысле?" - так примерно я реагирую. Ну она поулыбалась, назвала мне тот кофе, из которого я ей эспрессо сделал)
Пришлось переделать, конечно)
А так бы в жизни не подумал, что такая просто выглядящая девочка могла настолько разбиратся - тогда это вообще не дёшево было.
А я с тех пор чай особенно полюбил))
P. S. А ещё когда в бюро переводов работал, ко мне приходил тип с макбуком в мусорном пакете, серьёзно - вот так открыл пакет, достал макбук и стал текст показывать. А потом заказал перевод за кучу денег)


