Самолет влетел в самый высокий небоскреб Пекина: в стене осталась дыра
В оригинале везде утверждается про зияющую дыру , но больше похоже на окно для проветривания. В Пекине легкомоторный самолет врезался в 109-этажный небоскреб China Zun (башня CITIC). Это самое высокое здание китайской столицы. По данным The Sun, инцидент произошел в центральном деловом районе. После удара в боковой стене осталась дыра, выбило несколько окон 528-метровой башни. Эвакуированные из небоскреба люди собрались на улицах возле здания, на место прибыли машины экстренных служб. Воздушное судно полностью разрушилось, его обломки разлетелись у первого этажа и на дороге, над местом крушения поднимался густой дым.Точное число пострадавших и погибших пока неизвестно. The New York Times сообщает, что после удара с места происшествия на скорой помощи увезли женщину с травмой головы. Спасательные службы работают, уточняются обстоятельства случившегося.CNN со ссылкой на опубликованные фотографии пишет, что в инциденте мог участвовать спортивный самолет Sunward SA60L Aurora, принадлежащий местной авиационной компании. По данным Flightradar, произошло серьезное отклонение от маршрута. Источник - https://ngs.ru/text/incidents/2026/06/26/76502040/






